Капуста Маша• 26 мая 2018
Дети и вредная еда
девочке 9 лет. не ест мяса, рыбы, овощей, фруктов. Ест всякую фигню типа картошки, вермишели и хлеба.
как поменять ей питание? с себя начинать не вариант. я терпеть не могу картошки и хлебобулочных изделий. муж питается вот всем этим. и дочка =(
на мои замечания и предложения попробовать хоть чтото нормальное не реагируют. дочка может надуться и дальше жевать свою картошку.
что делать? =(
Касательно пищевых капризов - в ярко выраженных случаях (когда ребенок не от одного конкретного продукта отказывается, а наоборот, употребляет всего два-три)это всегда и только привычка, а не дело вкуса.
А пищевые привычки как вырабатываются, так и меняются.
Почитайте книгу 《Французские дети не плюются едой》, там хорошо описано, как французы, в противовес американцам, прививают правильные пищевые привычки с детства, и почему французские дети охотно едят брокколи, капусту, свеклу, шпинат.
175см55кг19лет (она)• 26 мая 2018
Ну , варите макароны из твердых сортов пшеницы. Картофель запекайте в духовке как выше писали. Можно отварить картофель, полить ра тительным/оливковым масло, посыпать солью и зеленым луком. Хлеб покупайте безодрожжевой, на закваске. Плюсуюсь к лазанье, мой сын очень ее любит. Сделайте шашлык в духовке, дети любят шашлык.
Разгуляшка• 26 мая 2018
объясните, что если хочешь ’вредное’ для желудка-значит нужно что то полезное съесть.Например моя гречку не сильно любит, но с сосиской-всегда пожалуйста.
Может ей вареники приготовьте с мясом и картошкой вперемешку.
Рыбу можно котлетки в сухарях обжарить иои пиццу с отварной рыбой- может и не догадаться.
Моя любит бутерброды с красной рыбой.
Капуста Маша
• 26 мая 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Такой вопрос, автор - а что Вы в детстве ели? Мясо, рыбу, овощи? Очень сомневаюсь. И ничего, выросли.
не люблю я подход из разряда ’якось воно буде’
Капуста Маша
• 26 мая 2018
Ответ дляНепонятно
Что плохого в этой пище? Остальное вы видимо отстойно готовите
я не готовлю. в ресторане едим
Капуста Маша
• 26 мая 2018
Ответ дляZaRaZa
вы шутите?
ребенок в таком возрасте кажется не сам формирует своем меню- выбирает -покупает продукты- и готовит
проблема в том что вы не имея авторитета позволяете ей так питаться
культуру питания нужно формировать с детства, но и в любом возрасте не поздно все изменить
выход очень простой - перестаньте
составили здоровое меню и все
кто не хочет свободен
выход очень простой - перестаньте
составили здоровое меню и все
кто не хочет свободен
ох уж эти советчицы с авторитетом и категоричностью. Вы мужа тоже заставляете есть, только то, что сказали? Выкидываете из дома хлеб-вермишель или закрываете кухню на замок?
Ребенок в таком возрасте может прийти на кухню и сьесть, что там найдет
Капуста Маша
• 26 мая 2018
Ответ дляРазгуляшка
Моя любит бутерброды с красной рыбой.
Спасибо за советы. мясо и рыбу она не будет есть ни в каком виде. Рыбу угадает, где будет.
Капуста Маша
• 26 мая 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
спасибо. шашлык не ест ни в каком виде. даже пробовать не будет
ZaRaZa• 27 мая 2018
Ответ дляКапуста Маша
сухие макароны сьест сама на кухне? или она у вас сама готовит?
все, что она возьмет на кухне - ваша вина и ваша юрисдикция, если в доме только полезная и зоровая еда, фркутовые и овощные снеки, орехи, сухофрукты и тд, то пусть берет
а откуда не здоровое появляеться? по волшебству прилетает?
вы не можете взять на себя ответвенность, а потом удивляетесь
а муж ваш с мозгом как у ребенка? или понимает какое питание полезное для будущей жизни и что нужно привить ребенку
ZaRaZa• 27 мая 2018
я нечего не выкидываю, у меня есть хорошие макароны твердых сортов, даже иногда вкусный хлеб из пекарень, но это малая часть моего сбалансированного меню
еще перед рождением ребенка от всего шлака мы отказались и у нас в доме это не появляется
все едят приготовленные блюда без заставляний в установленные приемы пищи, за столом, это называется культура питания
Ростки жимолости• 29 мая 2018
Пищевые привычки детям прививают родители. Поэтому начать с себя и мужа. В семьях где правильно питаются, едят много зелени, овощей и фруктов, дети любят и овощи и фрукты.