Фрикаделька• 26 мая 2018
Подскажите ,если ребенок вписан в паспорт (фото до 5 лет) выпускают в Египет?
Может кто-то недавно был в такой же ситуации? Фото ребенка в паспорте до 5 лет,ребенку 6 исполнилось. Загранпаспорт еще действительный пару лет .Оформили срочный биометрический паспорт ребенку,как оказалось это 3-4 недели сейчас.По срокам не вписываемся,хотели улететь в конце мая.В турагенстве сказали ,что по вклейке могут быть проблемы.
Ширли-Мырли• 26 мая 2018
Ответ дляФрикаделька
хотелось бы услышать это от людей с похожей ситуацией
просто закон почитайте. Зачем вам разные мнения. До 1 апреля было.
Фрикаделька
• 26 мая 2018
Ответ дляOlga 101
с 1 апреля у каждого должен быть свой загран паспорт
я вкурсе
Фрикаделька
• 26 мая 2018
Ответ дляШирли-Мырли
закон читала
Ширли-Мырли• 26 мая 2018
Ответ дляФрикаделька
закон читала
И что не поняли? 1 апреля 2018 уже было.
Баба Яга• 26 мая 2018
Ответ дляtourdream
Если срок действия паспорта действителен и ребенок на фото узнаваем, можете лететь, проблемы нет.
как вы работаете в туризме,если законов не знаете?
Фрикаделька
• 26 мая 2018
Ответ дляШирли-Мырли
в курсе что было уже 1 апреля 2018 года,поэтому и паспорт сделала ,ищу реальные ответы людей ,вернувшихся недавно из Египта и с похожей ситуацией,а срач разводить не надо
Фрикаделька
• 26 мая 2018
Конкретного закона не находила ,я читала ,что эта информация распространилась со слов самих пользователей интернета
Фрикаделька
• 26 мая 2018
такой информации куча есть ,а именно конкретного закона я не видела
Фрикаделька
• 26 мая 2018
Ответ дляOlga 101
С 1 апреля 2018 года все выезжающие за границу дети должны иметь собственный загранпаспорт.
Вот фраза из из этой татьи
фраз таких куча в интернете ,а где сам закон?
Грибной_Дождик• 26 мая 2018
Ответ дляOlga 101
Вот фраза из из этой татьи
Фраза из статьи - это не закон)
Баба Яга• 26 мая 2018
Ответ дляtourdream
Я как раз знаю. А те кто пишет, что с 1 апреля запрещен выезд детей, вписанных в паспорта, ориентируются на информацию из интернета, а не на законы.
пограничники тоже? меня не выпустили из украины с ребенком, вписанным в загранпаспорт. так что не рассказывайте.
Грибной_Дождик• 26 мая 2018
Ответ дляФрикаделька
Позвоните на горячую линии погранслужбы и все узнаете. Но вообще лететь со вписанными детить можно до окончания срока дейтсвия паспорта.
По вопросу фото вклеенного до 5 лет. Хотели лететь туристы. Мне ответили - нет, должно быть вклеено фото ребенка в 5 лет. Так ребенок летел в 5, а вклеен был в 2.
Меня с ребенком 11 лет пропустили, фото было вклеено в 4 года. Но я ничем не рисковала, у меня был второй комплект паспортов с собой на случай, если продолбутся, просто не хотела за 2 визы в Хургаде платить. Никто ничего.
Грибной_Дождик• 26 мая 2018
Ответ дляOlga 101
А Вы читали что я наверху написала? Меня в прошлом году с ребенком 6 лет еле выпустили в Египет Предупредили делать паспорт
Ну мало ли какой дурак кому попадется. Я уже сколько лет делаю по разрешениям на вывоз ребенка у одного и того же нотариуса и всегда норм, и вот пару лет назад в Борисполе кому-то что-то не понравилось. Пришел старший смены, высказал подчиненному все, что он думает о его умственных способностях, и с тех пор опять все прекрасно)
Нифига_ни_ни• 26 мая 2018
Ответ дляШирли-Мырли
нет. отдельный надо.
це неправда.
Автор, у мене фото дитини в 4 роки, дитині 8, спокійно випускають в Єгипет (пару міс.тому). Сестра в мігр.службі працює, мене консультує. От через тиждень в Туреччину летимо таким самим макаром.
Фрикаделька
• 26 мая 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
це неправда.
может еще до 1 апреля вы успели?
Ответ дляГрибной_Дождик
Так здесь вопрос не о нотариальном разрешении вывоза ребенка? А о паспорте и о вписаном туда ребенке Мне сказали о паспорте для ребенка, а не разрешение на вывоз