Пукимончиг• 26 мая 2018

если жена моего бывшего мужа подала на алименты

сейчас у меня 25% от доходов. Бывший муж ФОП, мне считают как 25% от средней зарплаты по городу.
Сейчас узнала что месяц назад новая жена бывшего мужа подала на алименты на себя и на их годовалого ребенка
Мне уменьшат? или как?( Или после того как ей назначат, он должен подать иск что б уменьшили на моего ребенка?
П.с.: деньги не платит вообще, долг уже за 60 000 грн перевалил.
неДодекаэдр• 26 мая 2018
ппц, кобель... детей наделал и платить не платит!

Цветок Мира• 26 мая 2018
Можуть зменшити розмір ваших аліментів. Нажаль.
автор Пукимончиг • 26 мая 2018
Ответ дляЦветок Мира
ему иск подать надо на уменьшение? или автоматически когда жена подала с дня её подачи?
Я понимаю что для этого они и сделали( вопрос в том с какого дня начнут меньше считать, и насколько меньше?
Пуки-куки• 26 мая 2018
Автор, сейчас за должников по алиментам крепко взялись. У него машина есть? Могут лишить вод. прав, пока долги не погасит. И выезд заграницу- фсе)
Коробка с карандашандрами• 26 мая 2018
Ответ дляПукимончиг
50 процентов его дохода чистыми поделят на троих. С дня подачи новой женою иска
Помеха справа• 26 мая 2018
Он нe должен исковать на уменьшение. Но имеет на это право, а потому не исключено, что подаст. Но при расмотрении его иска на изменение доли алиментов, ему откажут 100%, так как он и этого не платит на первого ребенка.

Потрусите по задолженности немного исковую службу, пусть не залипают
Кыся-брыся• 26 мая 2018
Помнится мой отец так сделал, его нынешняя жена подала на алименты и мне их урезали
Пьера Безухова• 26 мая 2018
Моего тоже подавала.до 3 лет их ребенка платили мне 25%.потом вызывали в суд за уменьшение.я была против ,она за.Суд так и решил- мне 25,ей 16)))). Вы бы видели их лица)))).но мне знакомый адвокат заперечення писала...
Помеха справа• 26 мая 2018
Ответ дляПукимончиг
Автоматически, у нас так не принято. Закон в нашей стране обратной силы не имеет. В Вашем случае, Вы имеете решение на 1/... или в твердой валюте ... гривен. И пока нет повода для волнения.
Судьи, таких горе-отцов не жалуют. Поверьте.

Я, когда своего подала на алименты на ребенка и себя, он кричал в суде, что ему остатка после выплаты не хватит, так судья ему посоветовала найти еще одну работу, чтобы хватало и платить по счетам и по алиментам

автор Пукимончиг • 26 мая 2018
Ответ дляПуки-куки
имущество арестовали, а его и нет) право вождения ограничено до полной уплаты алиментов, НО! для этого сначала надо что б его гаишник остановил)
Помеха справа• 26 мая 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Не пишите ахинею, извините!
Нет такой нормы в СКУ
Это при союзе было
автор Пукимончиг • 26 мая 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
100%. ему не нужно иск для этого подавать?
Помеха справа• 26 мая 2018
Ответ дляПьера Безухова
Отлично
автор Пукимончиг • 26 мая 2018
Ответ дляПьера Безухова
так для того что бы мне уменьшили он должен подать иск на уменьшение? да?
автор Пукимончиг • 26 мая 2018
Ответ дляОтвечаю всем

у меня решение 1/4 от всех видов доходов. Вот я тоже думаю по логике не могут уменьшить если нет нового решения суда конкретно по нашему делу. Типа жена бывшая получит решение, оно вступит в силу и только потом он подаст на уменьшение для моего сына ?
Брехушка• 26 мая 2018
Ответ дляОтвечаю всем

Закон в нашей стране обратной силы не имеет
Брехушка• 26 мая 2018
Ответ дляПукимончиг
Так может уже подал,есть много факторов для уменьшения,и Вам уменьшат ,так как у него и жена на его содержании и тд..
автор Пукимончиг • 26 мая 2018
Ответ дляБрехушка
ну я подавала жена уже была, как и ребенок.
Ещё не подал на уменьшение 100%
Брехушка• 26 мая 2018
Ответ дляПукимончиг
Ещё не подал на уменьшение 100%
Тогда ждите))не зря все ето замутили,это будет большой + в их сторону

автор Пукимончиг • 26 мая 2018
Ответ дляБрехушка
я спросила чтоб понять))) мне автоматически уменьшат)) или ему нужно иск подать на уменьшение алиментов на моего ребенка, сейчас же не сумма строгая, а 25% от дохода)
Брехушка• 26 мая 2018
Ответ дляПукимончиг
Ему нужно подать,но Я так думаю подали вместе с алиментами что бы не тянуть время
Пьера Безухова• 26 мая 2018
Ответ дляПукимончиг
Да,и то после 3 лет второго ребенка
Брехушка• 26 мая 2018
Обыграйте их,подайте на увеличение ))сделайте им сюрпрайз))
Брехушка• 26 мая 2018
Ответ дляПьера Безухова
Да,и то после 3 лет второго ребенка
Вы о чем? К чему здесь второй ребенок
автор Пукимончиг • 26 мая 2018
Ответ дляБрехушка
не подали. есть же реестр исков. её иску месяц. исков на моё имя нет.
автор Пукимончиг • 26 мая 2018
Ответ дляПьера Безухова
Да,и то после 3 лет второго ребенка
причем тут ребенок второй и его трехлетие? после 3-х лет он разве что на бывшую жену платить не должен. И всё.
Брехушка• 26 мая 2018
Ответ дляПукимончиг
Все верно)))
автор Пукимончиг • 26 мая 2018
Ответ дляБрехушка
то есть вы точно знаете что ему нужно ПОДАТЬ чтоб уменьшили? верно? до того момент как подаст, и так понимаю не с дня подачи а с дня РЕШЕНИЯ СУДА)) мне только уменьшат?)
Помеха справа• 26 мая 2018
Ответ дляБрехушка
eсть только чeтыре пункта статьи закона, согласно которым и принимаеться решение судом при определении суммы алиментов. И эти пункты четко прописаны.
А потому, если вторая жена подает иск к мужу на свое содержание и ребенка, а ответчик(муж)будет оспаривать это в суде, то не факт, что иск второй жены на определенную долю от доходов полностью удовлетворят.
Брехушка• 26 мая 2018
Ответ дляПукимончиг
Тогда ждут решение,подавайте сейчас на увеличение,и есть тогда шанс оставят все как есть))