28 мая 2018

Укусила Овчарка

Укусила овчарка за локоть, рану мылом хоз. промыла и перекисью, теперь стрептоцид наложила и обмотала бинтом. Что делать дальше? Раз это овчарка то думаю она с прививками и угрозы мне не несёт. От столбняка сказа и т.д. нужно антибиотики мне делать или нет? Амоксициллин только по рецепту идёт. Фото локтя
автор лаМпочка 28 мая 2018
До обработки фото
Скелет дыни 28 мая 2018
А чья овчарка и почему укусила?
Электричка 28 мая 2018
Укол от столбняка надо сделать, даже если собака и овчарка
man_darinka 28 мая 2018
ох ты елки-палки... больно же. сочувствую вам.
а почему вы решили, что если овчарка, то угрозы нет? я бы лучше все же в больницу сходила.
Брыкалка 28 мая 2018
Не факт, что породистая с прививками. Знаю одного товарища с породистой охотничей собакой, который ходил с ней на охоту на кабана, при этом собака была не привита даже от бешенства.
автор лаМпочка 28 мая 2018
Ответ дляСкелет дыни
А чья овчарка и почему укусила?
Шли по улице, между особняками. Со своей собакой, я муж и ребенок в коляске, выбежала из за забора овчарка, стала нападать на нашу собаку, взяла я на руки свою собаку и овчарка прыгала и покусала мне руку, потом почему-то полизала ребенка, или винну свою почувствовала, выбежал хозяин и забрал овчарку. Я чуть от страха не умерла, очень рада что ребенка не тронула. Благодарю Бога.
Быстровочка 28 мая 2018
Лучше врачу показать, но хорошо что собака домашняя, не дворняга. Модно бешенство исключить, это самое страшное. Меня как-то укусила дворняга, поехала в травм пункт, сказали 10 дней за той собакой наблюдать, если не сдохнет, значит не бешенство у неё .
автор лаМпочка 28 мая 2018
Ответ дляman_darinka
ох ты елки-палки... больно же. сочувствую вам.
а почему вы решили, что если овчарка, то угрозы нет? я бы лучше все же в больницу сходила.
Да это всё мелочи, когда она к ребёнку пошла вот тогда жесть была, действительно, очень рада что ребенка не тронула. По сути она нападала на мою собаку и случайно меня покусала.
Скелет дыни 28 мая 2018
А почему амосмуикомн по рецепту? В любой аптеке можно купить же. Потом собака не кошка, поэтому столбняк вряд ли, то с кошачьими укусами страшно. А бешенство - Зависит от того что за собака и при каких обстоятельствах получен укус.
Скелет дыни 28 мая 2018
Ответ длялаМпочка
Шли по улице, между особняками. Со своей собакой, я муж и ребенок в коляске, выбежала из за забора овчарка, стала нападать на нашу собаку, взяла я на руки свою собаку и овчарка прыгала и покусала мне руку, потом почему-то полизала ребенка, или винну свою почувствовала, выбежал хозяин и забрал овчарку. Я чуть от страха не умерла, очень рада что ребенка не тронула. Благодарю Бога.
Собаку свою вы на руки ухватили, а ребенка нет?
автор лаМпочка 28 мая 2018
Ответ дляБыстровочка
Лучше врачу показать, но хорошо что собака домашняя, не дворняга. Модно бешенство исключить, это самое страшное. Меня как-то укусила дворняга, поехала в травм пункт, сказали 10 дней за той собакой наблюдать, если не сдохнет, значит не бешенство у неё .
А почему собака должна умереть в течение 10 дней? Если бы не укусила то бы не умерла?
автор лаМпочка 28 мая 2018
Ответ дляСкелет дыни
Собаку свою вы на руки ухватили, а ребенка нет?
Ребенок в коляске в мужа, собака у меня. Она нападала на мою собаку, я естественно не на руки взяла
автор лаМпочка 28 мая 2018
Ответ дляСкелет дыни
Собаку свою вы на руки ухватили, а ребенка нет?
И все быстро очень произошло просто шок. Взяла свою собаку на руки муж стоял пошевелиться не мог.
автор лаМпочка 28 мая 2018
Ответ дляБыстровочка
Лучше врачу показать, но хорошо что собака домашняя, не дворняга. Модно бешенство исключить, это самое страшное. Меня как-то укусила дворняга, поехала в травм пункт, сказали 10 дней за той собакой наблюдать, если не сдохнет, значит не бешенство у неё .
Спасибо
Скелет дыни 28 мая 2018
Ответ длялаМпочка
А почему собака должна умереть в течение 10 дней? Если бы не укусила то бы не умерла?
если у собаки бешенство то стадия агрессии наступает примерно за десять дней до смерти...поэтому собаке нельзя позволить умереть по другой причине.
Скелет дыни 28 мая 2018
Сходите к хозяину собаки, узнайте о прививках и вообще самочувствии собаки. Рана если воспалится то к доктору, чистить, антибиотик....если нет, то заживёт при обычной обработке - перекись, левомиколь и т п.
Брыкалка 28 мая 2018
Ответ длялаМпочка
Шли по улице, между особняками. Со своей собакой, я муж и ребенок в коляске, выбежала из за забора овчарка, стала нападать на нашу собаку, взяла я на руки свою собаку и овчарка прыгала и покусала мне руку, потом почему-то полизала ребенка, или винну свою почувствовала, выбежал хозяин и забрал овчарку. Я чуть от страха не умерла, очень рада что ребенка не тронула. Благодарю Бога.
Хозяин - конь конечно, что вот так просто забрал собаку и ушел, ни узвинился, ни поинтересовался, все ли нормально? Если вы видели, откуда хозяин, подойдите узнайте про прививки, хоть не будете за бешенство переживать.
автор лаМпочка 28 мая 2018
Ответ дляСкелет дыни
если у собаки бешенство то стадия агрессии наступает примерно за десять дней до смерти...поэтому собаке нельзя позволить умереть по другой причине.
Спасибо, теперь понятно. Ну у неё явно не бешенство, она нападала на мою собаку, меня случайно укусила.
автор лаМпочка 28 мая 2018
Ответ дляБрыкалка
Хозяин - конь конечно, что вот так просто забрал собаку и ушел, ни узвинился, ни поинтересовался, все ли нормально? Если вы видели, откуда хозяин, подойдите узнайте про прививки, хоть не будете за бешенство переживать.
Да удивило, что он позвал собаку и все, ну там и люди некоторые подошли орали застрелить пса и т.д. возможно именно поэтому он так себя повёл.
автор лаМпочка 28 мая 2018
Ответ дляБрыкалка
Хозяин - конь конечно, что вот так просто забрал собаку и ушел, ни узвинился, ни поинтересовался, все ли нормально? Если вы видели, откуда хозяин, подойдите узнайте про прививки, хоть не будете за бешенство переживать.
Тоже думаю, пойти завтра и за прививки узнать. Благодарю за совет
Скелет дыни 28 мая 2018
Ответ длялаМпочка
Спасибо, теперь понятно. Ну у неё явно не бешенство, она нападала на мою собаку, меня случайно укусила.
Ну бешеным не обязательно на людей нападать, они могут и на животных. Хотя если там был мальчик, а у вас собака девочка, ещё и с критическими днями, то бешенство ни при чем))
автор лаМпочка 28 мая 2018
Ответ дляСкелет дыни
Ну бешеным не обязательно на людей нападать, они могут и на животных. Хотя если там был мальчик, а у вас собака девочка, ещё и с критическими днями, то бешенство ни при чем))
Не знаю кто та овчарка, а у нас да девочка, только без этих дней.
Скелет дыни 28 мая 2018
Ответ длялаМпочка
Не знаю кто та овчарка, а у нас да девочка, только без этих дней.
вы всё таки узнайте подробнее про собаку и у соседей поспрашивайте о ней, о хозяине... Дело такое. Ещё и сыворотки от столбняка и от бешенства у нас в стране нет
автор лаМпочка 28 мая 2018
Вот такие следы от зубов, выглядили на улице.
автор лаМпочка 28 мая 2018
Ответ дляСкелет дыни
вы всё таки узнайте подробнее про собаку и у соседей поспрашивайте о ней, о хозяине... Дело такое. Ещё и сыворотки от столбняка и от бешенства у нас в стране нет
Спасибо за совет, поспрашиваю.
Я не на долго 28 мая 2018
За собакой наблюдать 2 недели - не сдохнет, значит, бешенство вам не грозит. От столбняка тоже не надо, если прививались от дифтерии не более 10 лет назад. На крайняк анатоксин противостолбнячный, но это лучше, чтобы в травмпункте оценили глубину раны. Скорее не нужно, чем нужно какую-то иммунизацию проводить. Антибиотики тоже не нужны профилактически, рану вы правильно обработали
автор лаМпочка 28 мая 2018
Ответ дляЯ не на долго
За собакой наблюдать 2 недели - не сдохнет, значит, бешенство вам не грозит. От столбняка тоже не надо, если прививались от дифтерии не более 10 лет назад. На крайняк анатоксин противостолбнячный, но это лучше, чтобы в травмпункте оценили глубину раны. Скорее не нужно, чем нужно какую-то иммунизацию проводить. Антибиотики тоже не нужны профилактически, рану вы правильно обработали
Спасибо, что не поленитесь написать и за советы Ваши очень благодарна.
автор лаМпочка 28 мая 2018
Ответ дляЯ не на долго
За собакой наблюдать 2 недели - не сдохнет, значит, бешенство вам не грозит. От столбняка тоже не надо, если прививались от дифтерии не более 10 лет назад. На крайняк анатоксин противостолбнячный, но это лучше, чтобы в травмпункте оценили глубину раны. Скорее не нужно, чем нужно какую-то иммунизацию проводить. Антибиотики тоже не нужны профилактически, рану вы правильно обработали
Имелла ввиду, не поленились))) действительно, очень все понятно написали