Карусель-весель• 28 мая 2018

Покупка квартиры и переименование улицы на что обратить внимание

Девочки понимаю что нотариус все проверяет, но все же хочу для себя уточнить. Покупаем квартиру, под года назад улицу переименовали. То есть документы у продавца в которых указано старое название удицы, в агенствн успокоили под есть же решение и приказ о переименовании улицы то есть продавцу менять документы с новым названием не нужно..... Хочу спросить может есть тут но по усы или юристы, или кто то уже покупал квартиру в такой ситуации. Как должно быть. Спасибо.
Аноним_1435• 28 мая 2018
Неделю назад состоялась сделка. В договоре купли продажи пишется уже новый адрес и в цнапе по новому адресу регистрировалась. И в Вытяге тоже новый

автор Карусель-весель • 28 мая 2018
А документы у продавца были на старое название.....
Аноним_1435• 28 мая 2018
Ответ дляКарусель-весель
Да
И техпаспорт на старое
Если хочу поменять,то за отдельную плату и сама в БТИ
Аноним_1435• 28 мая 2018
Сейчас как раз лицевые счета перевожу на свое имя))))
автор Карусель-весель • 28 мая 2018
Спасибо.
Гороховая• 28 мая 2018
А если название раз в год будут менять - тоже надо бегать каждый раз доки переделывать?
автор Карусель-весель • 28 мая 2018
Как мне обяснили в агенствн есть постанова о переименовании ее просто прилагать к договорам....
Звоночек• 28 мая 2018
Зміна вулиці у витязі про право власності по рішенню безкоштовна, якщо вона перейменована в звязку із законом про декумунізацію, але можливо такі нюанси нотаріус при куплі продажі сам вирішує, не знаю, я працівник цнап)
Звоночек• 28 мая 2018
І з 2013 року нотаріус паралельно з договором і видає витяг про право власності)

Аноним_1435• 28 мая 2018
Ответ дляКарусель-весель
Постанову не дали ни какую
Только договор и вытяг)
Chloia• 28 мая 2018
в агенствах нерухомості не грамотні люди працюють і не освідчені, їх головна задача ’впарити’, причому постанова!! постанова потрібна для внесення змін у реєстр (ДРРП) про перейменування вулиць і нотаріус може для себе підшити в документах! продавець бере довідку в ЦНАПІ про право власності і там буде нова вулиця. Вам не потірбно цих документів, ми маєте договір купувлі-продажу, і витяг про право власності!
Аноним_1435• 28 мая 2018
Ответ дляChloia
Точно)))
Chloia• 28 мая 2018
Ответ дляАноним_1435
Точно)))
я скільки стикаюсь з агенставами тим більше дивуюсь ......не тупості агентів, а людям які туди йдуть....