Леди Г• 28 мая 2018
Поезд на Польшу битком. Вы тоже настроены ехать?
Пшемышляньский поезд забит битком. 500 человек, через час прибудет еще один такой же битком забитый.
Автобусы битком и на границе стоят по 12-16 часов.
Я в Польше уже 2,5 года и раньше такого не было. Границу на автобусе проходили 4-6 часов и места были.
Сейчас украинцы массово уезжают на заработки. Из нашего вагона - две пары ехали отдыхать, остальные - работать.
Грусно это все.
9 месяцев не была дома.
В шоке от цен, в шоке от количества агрессивных и пьяных. Полиции нет. Если тебя будут бить или грабить, никто не заступится. Прав тот, кто лучше машет кулаками.
В метро мрак, культура на нуле. Люди из вагона еще не вышли, тетки лезут, толкаются.
Короче шок, мрак и аппатия от увиденного.
Много ваших знакомых уехало? Собираетесь ли вы уезжать?
Грусно это все.
9 месяцев не была дома.
Удачная• 29 мая 2018
Ответ для100%
’В Польше нет интересных и сложных задач как в Украине’ - то есть все международные компании закрыли свои представительства в Польше?)) Конечно, ведь все интересные проекты, где не деградирует специалист, идут в Украину
Насмешили, вот честно. Вам не подходит - это одно, но писать обо всей стране и специалистах - немного самонадеянно.
’ не настолько чтобы менять свою жизнь кардинально’ - вот тут совершенно согласно, кому что важнее
Насмешили, вот честно. Вам не подходит - это одно, но писать обо всей стране и специалистах - немного самонадеянно. ’ не настолько чтобы менять свою жизнь кардинально’ - вот тут совершенно согласно, кому что важнее
Я говорю не про международные компании, а про аутсорсинг, которые обслуживают компании из США и Европы. Думаю разных галер хватает везде
100%• 29 мая 2018
Ответ дляУдачная
Так не обязательно же ехать на галеру, можно в международные компании. Кстати, вы же понимаете, что и на галерах в Украине часто реально уже остатки от того, что раздали на другие галеры)) да, у американцев и европейцев выигрываем ценой, но индусы наступают на пятки, и даже если считать, что мы выигрываем мозгами, они берут количеством))
в общем, я уже поняла, вы свой выбор сделали, я в любом случае желаю вам все же поехать в сша, например, в первую очередь для детей
ЧукИГеки• 29 мая 2018
Ответ дляТа легко!
Давайте я вам расскажу, сколько это стоило вчера на столичке. Телятина вырезка 270 гривен. Кролик фермерский 180 гривен.
а в европе еще дороже. Качественные продукты доргие везде.
Удачная• 29 мая 2018
Ответ для100%
И еще пример, среди всех своих многочисленных знакомых, знакомые знакомых нет ни одного топового специалиста который с Украины переехал бы в Польшу, а наоборот примеры как раз есть и с Москвы, и с Израиля и Чехии.
И второе да есть в Польше варианты прямого выхода на заказчиков, но они такие же как и в Киеве.
В Польше сейчас открываются офисы для monkey job и платят по 3 тысячи евро.
Галеры в Украине для работы мы не рассматриваем, это тоже деградация
Снегопадка• 29 мая 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Один из любимых мифов на советчице
Это не миф, а реальность.
Инстагра_мерша• 29 мая 2018
Ответ дляУдачная
Это слова моего мужа, который добился не малых успехов в данной сфере, он общается с коллегами по всему миру, видит что происходит на рынке. Может есть интересные проекты и задачи, но не для него или не в его сфере.
Т е. Вы на самом деле понятия не имеете ни о задачах ни о проектах в Польше
И многие из них работают одновременно и в Украине и в Польше , но они конечно в Украине интереснее, чем этот же проект в Польше
Снегопадка• 29 мая 2018
Ответ дляЛеди Г
А украинская какая? С тех же польсктх кормов та свинья и выращена, только цена дороже.
У нас при желании можно купить, хоть приближённо к настоящей. Я не говорю, что экологически чистую и вырощенную на натуральный кормах. Это реально с области фантастики. Но даже наша на ’ химии’, куда получше польской. Но каждый конечно решает сам для себя. При этом желательно попробовать и ту, и другую
А потом уже спорить.
Инстагра_мерша• 29 мая 2018
Ответ дляСнегопадка
Это не миф, а реальность.
На советчице приятнее так думать.
А на самом деле мясо в Польше никак не пластмассовое - оно вкусное, мягкое.
Снегопадка• 29 мая 2018
Ответ дляТа легко!
Да вы что? Еще один миф. Все вкуснее. Пластмасмовая наша из маркета
В маркетах да, она ведь зачастую польская.
Холодная каша• 29 мая 2018
Ответ дляQueste
так мы в еврозону еще не вошли, безвиз для туристов - это еще не еврозона
я писала, что мы в еврозоне?
Возможности расширились уехать.
Из той же Польши уехала треть трудоспособного населения за последние 10 лет или около того.
Возможности расширились уехать.
Леди_на_драндулете• 29 мая 2018
Ответ дляKyklaNata
Подскажите, Вы в каком городе живете?
Винница
Снегопадка• 29 мая 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
На советчице приятнее так думать.
Ешьте на здоровье, коль оно такое вкусное. Но к частью про вкус польского мяса, знаю не от советчиц. И слава Богу есть возможность покупать свежее мяско домашнее, у проверенных людей здесь. А не мороженую пластмассу с Польши.
Удачная• 29 мая 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Назовите мне стоящие проекты которые зашли в Украину и в Польшу? Покажите мне, что зарплаты людей которые работают над этим проектом в Польше выше , чем у таких же специалистов с Украины. А потом будем продолжать с Вами разговор.
Для Вас максимально доступно постаралась объяснить в 544 пост
Но Вам же лучше придумать 100500 мифов и причин, как в Польше круто жить и высмеить меня, которая пытается объяснить, что не всегда есть смысл бежать с Украины сломя голову в неизвестность
Леди Г
• 29 мая 2018
Ответ дляСнегопадка
А потом уже спорить.
Так вы думаете я не ела украинских продуктов?
Наше мясо, курятина, молочка, сыры и колбасы проигрывают по качеству.
Вкуснее только конфеты.
Леди Г
• 29 мая 2018
Ответ дляУдачная
С вашим доходом можно сидеть хоть в Зимбабве. Вам везде будет хорошо.
В ээтой теме больше разговор о людях, которые не могут найти хорошую работу с достойной оплатой, а не на 6000-7000 грн
И вынуждены ехать.
Инстагра_мерша• 29 мая 2018
Ответ дляСнегопадка
Вы в курсе, что в Польше продается мясо свежее,а не мороженное?
Удачная• 29 мая 2018
Ответ дляЛеди Г
И вынуждены ехать.
Я говорила только про айти сферу и хороших специалистов там
Инстагра_мерша• 29 мая 2018
Ответ дляУдачная
а зачем?
Вам же не надо.
Мы не бежали из Украины, мы переехали в Польшу из Германии, где прожили 2 года.
И чтоб Польша (или другая страна) не была неизвестностью, достаточно поездить, и самим все увидеть.
Я рада, что наша специализация с мужем позволяет нам при желании пожить в разных странах, чем мы и пользуемся.
Мне нравится , что можно окунуться в жизнь других стран.
Муж уже хочет на год поехать на проект во Францию, вот работал 3 мес в Цюрихе.
Мне странно (при отличных возможностях) ограничиваться жизнью в одной стране и считать, что экспаты - это ограниченные деградирующих люди
Вам же не надо.
Снегопадка• 29 мая 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
И свежим приезжает в Украину?
Свежайшим наверное.
Снегопадка• 29 мая 2018
Ответ дляЛеди Г
Вкуснее только конфеты.
Вкусно и качественно одно и тоже?
СкокоМнеДадите• 29 мая 2018
Ответ дляПыхтелка
Посчитала: на этот набор в Украине трачу 410 грн. Для вас разница в 30 грн. это что-то существенное? Тогда вас можно только пожалеть.
ну да, при ЗП в Украине 3200 совсем нет разницы - правда?
Инстагра_мерша• 29 мая 2018
Ответ дляСнегопадка
И свежим приезжает в Украину?
Свежайшим наверное.
Я понятия не имею какое мясо продается в Украине, т.к. у нас оно свое в Украине.
Я говорю про польское мясо в Польше. И оно никак не мороженное и не пластмассовое.
Удачная• 29 мая 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
а зачем?
Вам же не надо.
Мы предпочитаем ездить отдыхать в другие страны, а работать на благо своей
СкокоМнеДадите• 29 мая 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Кстати, да. Тут украинец своего же обманет скорее, чем поляк. Каждый хочет нажиться на другом. Я ищу сотрудников для нашей компании, так в день звонят по сто помагал, предлагая сотрудничество. Хотят, чтоб мы делали документы людям за наш счет, а потом этим же людям продают приглашения по сто дол.минимум.
какая у Вас работа предлагается?
Сиреневая цапля• 29 мая 2018
Ответ дляЛеди Г
Цель поездки?
Ну вот можно к примеру просто с био паспортом сесть на киевский поезд приехать в Польшу, погулять и вернуться назад?
Снегопадка• 29 мая 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Рада, что Вам оно нравится.
РозаФиалковна• 29 мая 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
какая у Вас работа предлагается?
Нужен инженер-строитель, каменщики и штукатури.