Леди Г• 28 мая 2018

Поезд на Польшу битком. Вы тоже настроены ехать?

Пшемышляньский поезд забит битком. 500 человек, через час прибудет еще один такой же битком забитый.
Автобусы битком и на границе стоят по 12-16 часов.
Я в Польше уже 2,5 года и раньше такого не было. Границу на автобусе проходили 4-6 часов и места были.
Сейчас украинцы массово уезжают на заработки. Из нашего вагона - две пары ехали отдыхать, остальные - работать.
Грусно это все.
9 месяцев не была дома.
В шоке от цен, в шоке от количества агрессивных и пьяных. Полиции нет. Если тебя будут бить или грабить, никто не заступится. Прав тот, кто лучше машет кулаками.
В метро мрак, культура на нуле. Люди из вагона еще не вышли, тетки лезут, толкаются.

Короче шок, мрак и аппатия от увиденного.
Много ваших знакомых уехало? Собираетесь ли вы уезжать?
СкокоМнеДадите• 29 мая 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Нужен инженер-строитель, каменщики и штукатури.
а водители?

РозаФиалковна• 29 мая 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
а водители?
К сожалению, нет. Фирма строительная, водителей не набираем.
СкокоМнеДадите• 29 мая 2018
Ответ дляРозаФиалковна
я поняла, спасибо!
муж ищет работу водителем
100%• 29 мая 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Т е. Вы на самом деле понятия не имеете ни о задачах ни о проектах в Польше
И многие из них работают одновременно и в Украине и в Польше , но они конечно в Украине интереснее, чем этот же проект в Польше
Вот именно
Фисташковый кокец• 29 мая 2018
Ответ дляМурзилка
Мои покупки на 50 злотых вчера(посчитайте в грн,примерно 380 грн):
1 кг ошейка свиного 8.95
1 кг куриной печени 4.00
1 кг окорочков куриных 2.75
2 кг молодой картошки 4 .00
1 л.молока 1.99
стакан сметаны 400 гр 2.75
творог 0.5 кг 5.00
Помидоры малиновые 1 кг 5.99
огурцы 1 кг 4.99
Яйца 2 лес. 8.00
Хлеб 1.59
А сколько на этот набор продуктов тратите в Украине Вы?
Ого!!! Мы живём в селе курортном в Донецкой обл. У нас и выбора продуктов нет и цены курортные круглый год. З /п - слёзы, если нет своего бизнеса.
100%• 29 мая 2018
Ответ дляУдачная
И еще пример, среди всех своих многочисленных знакомых, знакомые знакомых нет ни одного топового специалиста который с Украины переехал бы в Польшу, а наоборот примеры как раз есть и с Москвы, и с Израиля и Чехии.
И второе да есть в Польше варианты прямого выхода на заказчиков, но они такие же как и в Киеве.
В Польше сейчас открываются офисы для monkey job и платят по 3 тысячи евро.
Галеры в Украине для работы мы не рассматриваем, это тоже деградация
То есть вы в Украине не на галере?))
Все серьёзные проекты приходят из западной Европы лито северной америки. И мне не понять вашу логику, почему этими проектами лучше заниматься, сидя в Украине, которая остаёт от Польши на 20 лет минимум
Monkey job если взять - снова лучше в Польше им заниматься, чем в Украине
Анчо Ус• 29 мая 2018
Ответ дляЛеди Г
Автобус едет через 40 мин после прибытия поезда.
Автобусом дешевде.
а откуда автобус отходит? далеко от жд станции? и билеты можно купить заранее?
Та легко!• 29 мая 2018
Ответ дляСнегопадка
В маркетах да, она ведь зачастую польская.
Я ем мясо с польши, столички и с села за 100 км от киева. Одинаковое!!!! Исключение, когда подопечные бабушка и дедушка в селе режут кабанчика, которого вырастили для себя!!!! Все. Разницы никакой.
Та легко!• 29 мая 2018
Ответ дляСнегопадка
Ешьте на здоровье, коль оно такое вкусное. Но к частью про вкус польского мяса, знаю не от советчиц. И слава Богу есть возможность покупать свежее мяско домашнее, у проверенных людей здесь. А не мороженую пластмассу с Польши.
вы как с каменого века. Никто ее неморозит. Кабанчиков живыми перевозят через границу. О чем вы???

автор Леди Г • 29 мая 2018
Ответ дляАнчо Ус
Автобус рядом с жд вркзалом. Заранее нельзя вроде.
автор Леди Г • 29 мая 2018
Ответ дляТа легко!
Люди думают, что на продажу ту свинью кормят прям с барского стола натуралкой))) ту свинью так гормонами обкалывают, что ее прет. А кормят корбикормом польским.
Анчо Ус• 29 мая 2018
Ответ дляЛеди Г
о спасибо большое, а не знаете, примерно по цене?
ЧукИГеки• 29 мая 2018
Ответ дляLux Aeterna
Почему странно? Что предлагали, то и пишу. Все едут в Польшу с рабочими профессиями, и мало кто с во. Мы ничего не знаем из интернета или от знакомых о том, как работать там с высшим образованием по специальности в дипломе. Все уехавшие отсюда - это рабочий класс, бывшие владельцы бизнеса, которые решили уехать ’ради детей’ и релокация айтишников целыми офисами на заранее подготовленное место. Они ничего не могут рассказать о работе по найму с в.о.
племянница работала в отделе кадров в банке в Кракове. Зарплата 1200 евро.
ЧукИГеки• 29 мая 2018
Ответ дляЛеди Г
Поразил чек в атб: 2 банана, батон, булка с маком и орбит - 48 грн. Секундочку!! Это сумма на день пенсионеру. И что он купит?
48 грн можно потратить очень по разному, кому то на кофе не хватит, а другой купит 400г мяса.
автор Леди Г • 29 мая 2018
Ответ дляАнчо Ус
До Варшавы мне обошелся 49 зл. До кракова может чуть меньше.
Крем для арбуза• 29 мая 2018
Автор, все не уедут, не переживайте. Вы пытаетесь себя или нас убедить, как здесь все плохо, а у вас хорошо и вы молодец? Трудовая миграция всегда была есть и будет, каждому свое. Я, например, и здесь зарабатываю на нормальный быт, продукты, свое жилье. Астарбайтером себя не вижу, для меня ваша жизнь - это кошмар. Вы там не свои и здесь уже чужие, вам все не так... Но почему-то я не создаю темы - оужас! как так можно? А трудовые мигранты любят приехать сюда и поднять себя над всеми, а потом возвращаются на заработки, выискивают скидки на еду, кантуются по съемным углам, пашут и не пикнут, там быстро на место поставят... Я была в Варшаве в марте по работе, жила неделю, питалась из местного супермаркета. Цены абсолютно не ниже Киева, а без сейлов значительно выше. Яйца-40-60грн, мясо свинина 200грн/кило, курица 60-100грн, телятина от 300грн. Алкоголь безумно дорогой! Цены на жилье как у нас в столице, заробитчанам накладно жить в хороших районах +проезд дорогой. В общем я для себя прям вау не увидела. Да, организовано все для людей, комфортно, чисто, но поляки еще и снобы - себя любят, остальные должны на них работать и не роптать... Так что, автор, мы за вас рады что у вас все отлично, но мы здесь тоже не в гавне. А ломятся те, кто не может здесь заработать, не нужно всех под одну гребенку..
Удачная• 29 мая 2018
Ответ для100%
То есть вы в Украине не на галере?))
Нет муж не на галере и монки джоб заниматься никогда не будет, он себя достаточно уважает. Мы говорим про топовых специалистов, а не джунов и начинающих сеньоров.
КаРаКаТиЦа• 29 мая 2018
Соседка оставила свой магазинчик, который именно летом приносит большую прибыль... курортный городок. Так вот оставила и поехала на лето в Польшу мороженку продавать.
Среди знакомых у всех в семьях кто-то да уехал... кто в Польшу, кто с Россию... и 2 человека даже в Беларусь)
Кюветчица• 29 мая 2018
Интересно, кто опросил по 500 человек в каждом поезде
Заробитчани домой ездили на праздники, и студенты.

Кюветчица• 29 мая 2018
Ответ дляСкелет дыни
Мы уезжаем и одна семья знакомых - тоже. Но не в Польшу, туда бы я не поехала, тогда уже лучше в Россию
чем? если не секрет
Инстагра_мерша• 29 мая 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Ну вот можно к примеру просто с био паспортом сесть на киевский поезд приехать в Польшу, погулять и вернуться назад?
Да, конечно.
наКоблучках• 29 мая 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Так и есть,Я и многие так и говорят,и рада что у нас остаются нормальные люди
Рюшка-Ринка• 29 мая 2018
Ответ дляЛеди Г
Пока еще не дал.

Но сейчас легче вывезти детей.
У кого бм 6 месяцев не платит алименты, можно взять справку в ИС и с этой справкой вывозить ребенка заграницу. Специалтно у наших пограничников спросила - это с их слов.
Согласно нового закона.
спасибо большое за инфу
а скажите, можно к вам в личку постучаться, уточнить пару нюансов ?
ТаПрямТам• 29 мая 2018
Ответ длянаКоблучках
я вот прочитала все до единого ваши посты и вас такой трудно назвать - одна злость и яд. откуда у счастливой украинки столько ненависти и злобы? и всякая чушь типа, что евро в Польше не котируется и про грязные работы для украинцев в Польше и проч. бред несчастной женщины. угомонитесь, ок? просто поверьте, что кто-то может быть счастлив, уехав.
Левый Локоть• 29 мая 2018
Автор вы что по вагону ходили спрашивали цель поездки? Что за вбросы . Из моего окружения только один парень уехал в Польшу и то потому что он раньше в москве работал а там стало не выгодно. Все!
Крем для арбуза• 29 мая 2018
Ответ дляТаПрямТам
Так а евро в Польше и не котируется. Евро это только картой в супермаркете или аптеке, тогда им все равно, оно сразу в злотые переводится. Наличными евро рассчитаться практически невозможно, поляки его не хотят. Про грязные работы тоже - нахрена им на чистые, высокооплачиваемые по их меркам вакансии, наши остарбайтеры? Водители, продавцы, уборка, строители, линейный персонал - вот наш удел там. Я с поляками сейчас сотрудничаю, заказываю у них рекламные материалы, так даже учитывая что я их клиент и плачу деньги, не сильно они лояльны. Главное - их деньги и заработок, остальное им не интересно...
И да, про счастье... Ну уехали вы и счастливы. отлично. Зачем нам это доказывать? или вы не нам?
Delizioso• 29 мая 2018
Ответ длянаКоблучках
+1 и к посту выше

У меня огромная просьба ко всем уезжающим
Искренне желаю устроиться нормально, но не хайте то место, где выросли.

Бесят те кто поливает грязью то место (уже не пишу страну - припишут шароварный патриотизм еще), где родились. Должно же остаться что-то хорошее?
неужели все так плохо было все?
или все измеряется продуктовыми корзинами?

Мне лично не понять стремление уехать куда-попало, лишь бы не дома.
Я не говорю о реально трудный ситуациях или прекрасных рабочих местах.
Бесстыдница• 29 мая 2018
Ответ дляЛеди Г
это еще по-божески, в ДНР грн.60 вышло бы
Мама фифти цента• 29 мая 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Лично мне очень нравится город, где я живу, и еще больше перспективы и генплан застройки нашего района, не Киев). Я лично вижу позитивные изменения, и мой сын школьник их видит, он подписан на депутата в фб, молодого парня к слову, он с одноклассниками активно принимает участие в продвижению тендеров для нашего микрорайона, и таки есть позитивные изменения, и их много есть и планируют... но в целом по вопросу из знакомых никто особо на пмж туда не уезжает, среди знакомых-родственников есть немало тех, кто периодически туда-сюда мотается, но точно так же и поляки едут в Германию и тд, есть те, кто много работает тут и имеет тоже неплохо), нет только тех, кто ничего не делая, имеет что-то неплохое)) . Не вижу ничего ужасного. Точно так было и лет 15 назад.
Хотя подозреваю, что такое далеко не во всех городах, например Одесса и Киев ну не радуют так меня(, увы.
Вы из Харькова?))
наКоблучках• 29 мая 2018
Ответ дляТаПрямТам
Где злость и яд?Или правда про светлое будущее в польше яд?И едут туда не за счастьем ....