Пацака-задирака• 29 мая 2018

По следам трагедии в Кемерово...

Помните тот страшный случай в Кемерово в ТРЦ "Зимняя вишня" о котором мы тут говорили, писали во всех сми..Сколько тогда было утеряно жизней, сколько слез пролито, какая масштабная трагедия на время сплотила нас всех, все мы были в едином трауре и едином горе.Помню, что тут создавались темы, что бы делиться отзывами о статусе пожарной безопасности в ТЦ крупных городов, многие небезразличные люди-активисты, проверяли пожарные выходы, системы оповещения и т.д. Прошли масштабные проверки, инициированные властями, по всему Киеву.....Итак, суббота, 26 мая, мы с семьей , родственниками и гостями забронировали праздник в Fly Park, что в Караване (Киев), чтобы отметить др дочки.Спустя примерно час-полтора после начала мероприятия наши гости заметили, что персонал парковой зоны хаотично бегает по игровой.Далее, я заметила , как женщина с ребенком подбежала к столику , что то сказала гостям и все они дружно метнулись к выходу...Мы поняли, что что-то происходит...Обернувшись назад и посмотрев вниз через стеклянную витрину Fly Park(он на втором этаже) мы увидели , что внизу НИКОГО НЕТ!(в тот день там на роллердроме проходил турнир по БейБлейду, народу было раза в 4 больше обычного, плюс ко всему там общепит, Макдональдс и всегда очень много людей).Кто то из гостей сказал ПОЖАР ! и тут началась паника, я металась по игровой в поисках дочки, гости искали своих детей, все мы бежали к выходу(персонал парка убегал , ничего нам не говоря, не помогая спасаться деткам, не сообщая другим гостям, что что-то происходит...)Помню , что не могла найти нужную ячейку с обувью...чертов ключ не вставлялся в замок, так как руки тряслись...дочка плакала почему мы так рано уходим и ей не успели дорисовать аквагримм...страх и паника завладели моим сознанием.Потом мы как то оказались на улице(в общем холле Каравана металлический голос по динамику сообщает о пожаре и просит покинуть помещение..)НИЧЕГО ЭТОГО НЕ БЫЛО СЛЫШНО внутри игровой зоны Fly Park, никаких сигналов оповещения,никаких слов от администрации парка, НИЧЕГО..Когда мы оказались на улице, где уже все люди стояли(они то слышали сирены и оповещения в отличии от нас) то там мы узнали что поступил звонок о заминировании здания...Мы уехали...Испорчен праздник, испорчено настроение гостей и дочки...Мы еще долго обсуждали почему в стрессовой ситуации мы искали свои вещи и обувь, ведь каждая минута была на счету, нужно было хватать детей и просто бежать к выходу....через три часа позвонила администратор парка и сказала приехать оплатить все по счету...Занавес.
Телочка• 29 мая 2018
Ответ дляйцук
у вас, судя по всему, нет детей)))))
По всему не судят.....
Двое деток, днюхи в ресторанчиках, клубах, загородных заведениях: улица, воздух.
Зима Карпаты: улица, чаны,
ТЦ это мышеловка
Знаю , потому как работала
Mamima• 29 мая 2018
Ответ дляПожмаковна
В нашей стране издержки на суд по поводу возмещения морального ущерба в разы превышает компенсацию самого ущерба.
Все так:)!
Первоклашка Я• 29 мая 2018
Ответ дляПацака-задирака
в тот момент я не думала об этом, я попыталась поговорить с администрацией, что мне не предоставили услугу в полном объеме, успели только вынести еду, и аниматоры успели отработать.Админ сказала, что забирайте еду и напитки, мы под вас их готовили.Мне жаль работников кухни, жаль мальчишку-официанта, аниматоров...им спасибо , они делали свое дело...вопрос к администратору и людям которые отвечали за безопасность детей и их родителей в этом Флай парке...
Они зарплату получают! И это медвежья услуга с вашей стороны все оплачивать. Так собственник понёс бы убытки и думал в следующий раз.. а вы ещё оплатили...
Мадам БрЮшкина• 29 мая 2018
Знаю как строился этот караван .не хожу и вам не советую
Ку-кусик• 29 мая 2018
Ответ дляПацака-задирака
мы были изолированы, в игровой Флай парка не было слышно ничего.Как только мы выбежали за пределы зоны сразу же услышали динамик
Боже, какой кошмар! А я там прошлым летом оставляла 2 детей одних в их дневном лагере((((
С.....И
Кукусик• 29 мая 2018
Ответ дляПожмаковна
Ну.... вы ж сами не сделали выводы и не перестали таскать детей по игроввм на последнем этаже
Верите, что персонал будет жертвовать собой, спасая вас и вашу семью?
100%.После Кемерово для моих детей развлекательные центры под запретом.
Кукусик• 29 мая 2018
Ответ дляПацака-задирака
мой пост о том, что НЕ БЫЛО ОПОВЕЩЕНИЯ внутри.персонал то вторично..
Ваш пост ещё раз подтверждает то, что развлекательные центры крайне опасны. Что все построено через ж...., что система безопасности и оповещения не работает! И история с Кемерово никого ничему не научила!
Кукусик• 29 мая 2018
Ответ дляПацака-задирака
дети это очень любят.Моя очень просила, там большая игровая зона, горки, разные развлечения, аниматоры в конце-концов...
Ну для вас батут и игровая зона важнее безопасности детей. К чему тогда эта тема, если хоть десяток ещё сгорит, а люди все равно будут туда лезть!
Кукусик• 29 мая 2018
Ответ длядолой_лама
Наш родкомитет предлагал в конце первого класса сводить детей в большой развлекательный центр. Странно, никто из родителей даже не согласился, видимо, хороший отпечаток остался после Кемерово.
Я раньше чувствовала какую-то безопасность в таких центрах и даже умом не догоняла, что может произойти. Теперь посещать такие места пропало желание на долго, если не навсегда.
100%
Мы нашим первоклассникам организовали шашлык на природе, заказали квест. И это было в миллион раз круче пыльных батутов!
Есть альтернатива, только родителям не нужно лениться и поучаствовать в организации и проведении праздника.
ВернитеВалеру• 29 мая 2018
Я бы не платила. Сочувствую, праздник испорчен. Вы, как взрослые, должны были непонимающих детей повести в парк, Макдональдс, ещё куда-то. Случаев со звонками о занимировании масса. Просто даже в метро, торговых центрах, часто они ложные. Это не приятно, но становится привычно. И я и мои знакомые хоть раз попадали в такие ситуации. Это стресс, но взрослый должен оставаться взрослым и сделать все чтобы дети ничего не поняли. После Кемерово я учу старшего ребёнка не паниковать, знать где выходы, знать что если дым, то на крайний случай снимать одежду, писять на неё, прислонять к лицу, но не паниковать. Паника худшее всегда. Считаю вы запаниковали и ваши нервы сделали весь праздник. После происходящего я бы домой не поехала, продолжала бы веселить детей, да, нервничала бы, но не конец света и трагедия. У нас было, дочь 10 лет на танцы сама поехала на метро, едет назад, заминировано , не пускают, для этого у неё телефон, звонит, я говорю что будь у любого Кафе или зайди туда, приедем заберём. У знакомых случай был океан плащу заминировало, всех эвакуировали, говорят из-за паники выехать не возможно, полтора часа на парковке. Но это не люди виноваты, это их необразованность. Считаю что в школе и вузах должны быть лекции на эту тему, а то людям это в новичку, а от страха глаза велики и бегут куда попало, не думая
КучМала• 30 мая 2018
Автор, вы просто ми-ми-ми...! Работники центра вас практически угробили, а вы им ещё денег оплатили.... Я бы уже заявление в прокуратуру писала.
автор Пацака-задирака • 30 мая 2018
Ответ дляВернитеВалеру
Мы поехали домой , переоделись и поехали продолжать день рождение, был и Макдональдс и потом на природе в лесу продолжали.Малая была счастлива, так как и тортик был и свечки, да, пусть это все было не так прям культурно как в заведении, а на покрывале на поляне)))...но это был праздник.Прервал это все только звонок админа...мы оставили на какое то время гостей и поехали оплачивать....ну, дураки, но что уже сделаешь...только и могу, что написать об этом и других предупредить(
автор Пацака-задирака • 30 мая 2018
Ответ дляКукусик
я бы не была так категорична , как ВЫ.Опасность может подстерегать где угодно, и на улице (водителей-неадекватов полно) и в любом ресторане, ТЦ или магазине может быть пожар(минирование, ЧС).Написала я про это для того, что бы устроили очередные проверки пожарной безопасности, сделали бы какие то выводы как администрация так и родители(особенно те, которые оставляю деток в игровых самих)
JLo• 30 мая 2018
автор, хочется вас поддержать....спасибо большое,что поделились историей...Быть может все таки ваш пост прокомментируют ’крутые дядьки и тетки’ в ФБ.
главное,что все обошлось.

берегите деток и себя !!!
автор Пацака-задирака • 30 мая 2018
Ответ дляJLo
главное,что все обошлось.

берегите деток и себя !!!
спасибо.тоже жду комментариев, пока только одни отмазки от якобы владельца сети
happy_momster• 31 мая 2018
Я би натравила на них всіх кого тільки можливо!
Даремно платили