Пацака-задирака• 29 мая 2018

По следам трагедии в Кемерово...

Помните тот страшный случай в Кемерово в ТРЦ "Зимняя вишня" о котором мы тут говорили, писали во всех сми..Сколько тогда было утеряно жизней, сколько слез пролито, какая масштабная трагедия на время сплотила нас всех, все мы были в едином трауре и едином горе.Помню, что тут создавались темы, что бы делиться отзывами о статусе пожарной безопасности в ТЦ крупных городов, многие небезразличные люди-активисты, проверяли пожарные выходы, системы оповещения и т.д. Прошли масштабные проверки, инициированные властями, по всему Киеву.....Итак, суббота, 26 мая, мы с семьей , родственниками и гостями забронировали праздник в Fly Park, что в Караване (Киев), чтобы отметить др дочки.Спустя примерно час-полтора после начала мероприятия наши гости заметили, что персонал парковой зоны хаотично бегает по игровой.Далее, я заметила , как женщина с ребенком подбежала к столику , что то сказала гостям и все они дружно метнулись к выходу...Мы поняли, что что-то происходит...Обернувшись назад и посмотрев вниз через стеклянную витрину Fly Park(он на втором этаже) мы увидели , что внизу НИКОГО НЕТ!(в тот день там на роллердроме проходил турнир по БейБлейду, народу было раза в 4 больше обычного, плюс ко всему там общепит, Макдональдс и всегда очень много людей).Кто то из гостей сказал ПОЖАР ! и тут началась паника, я металась по игровой в поисках дочки, гости искали своих детей, все мы бежали к выходу(персонал парка убегал , ничего нам не говоря, не помогая спасаться деткам, не сообщая другим гостям, что что-то происходит...)Помню , что не могла найти нужную ячейку с обувью...чертов ключ не вставлялся в замок, так как руки тряслись...дочка плакала почему мы так рано уходим и ей не успели дорисовать аквагримм...страх и паника завладели моим сознанием.Потом мы как то оказались на улице(в общем холле Каравана металлический голос по динамику сообщает о пожаре и просит покинуть помещение..)НИЧЕГО ЭТОГО НЕ БЫЛО СЛЫШНО внутри игровой зоны Fly Park, никаких сигналов оповещения,никаких слов от администрации парка, НИЧЕГО..Когда мы оказались на улице, где уже все люди стояли(они то слышали сирены и оповещения в отличии от нас) то там мы узнали что поступил звонок о заминировании здания...Мы уехали...Испорчен праздник, испорчено настроение гостей и дочки...Мы еще долго обсуждали почему в стрессовой ситуации мы искали свои вещи и обувь, ведь каждая минута была на счету, нужно было хватать детей и просто бежать к выходу....через три часа позвонила администратор парка и сказала приехать оплатить все по счету...Занавес.
кураГАЛЯ• 29 мая 2018
Ответ дляПацака-задирака
да я уже думаю, что могут начаться угрозы, что я их так ’пиарю’До конца не могу разобраться Флай Парк или все таки Это Флай Кидз-запутались и сами и нас путают
ясно. Но хорошо, что Вы написали об этом. Может быть хоть маленькие плоды, но принесет...
Дело было давно• 29 мая 2018
Автор, не слушайте тех, кто сам ни разу не был в стрессовой ситуации, как бы ты ни был к ней готов, никогда не знаешь, как себя поведёшь. Либо, прям тренироваться надо специально, как спецназовцам. То, что деньги заплатили - ну и бог с ними, хоть не наказали никого невиновного (возможно), ведь администрация все недоимки повесит на персонал. Может у персонала и не было инструкций для подобной ситуации, а ведь должны быть, в том числе и учения. Хотите добиться денежной компенсации - можно обращаться в суд, если вы морально готовы к длительным и нервным разбирательствам. У вас цель - привлечь внимание к ситуации, будем надеяться, что получилось.
Ход конём• 29 мая 2018
Ответ дляПацака-задирака
в тот момент я не думала об этом, я попыталась поговорить с администрацией, что мне не предоставили услугу в полном объеме, успели только вынести еду, и аниматоры успели отработать.Админ сказала, что забирайте еду и напитки, мы под вас их готовили.Мне жаль работников кухни, жаль мальчишку-официанта, аниматоров...им спасибо , они делали свое дело...вопрос к администратору и людям которые отвечали за безопасность детей и их родителей в этом Флай парке...
простите но вы тормоз и в этой ситуации с ребенком и в оплате праздника ,который вам испортили,научитесь быстро анализировать ситуацию ,и если честно можно праздники организовывать и в более безопасных местах
Антонина матушка• 29 мая 2018
Ответ дляПацака-задирака
пост я разместила на своей личной странице, там отписался некий Виталий Томко...Кто такой Иванович?Это владелец?Я ж не вкурсе
можно ссылку на пост .сделаю репост
Самая СоветЧиваЯ• 29 мая 2018
Я после этого даже в супермакет боюсь ходить, а люди продолжают водить детей по игровым. Нас ничего не учит
Я тут Живу• 29 мая 2018
Ответ дляПацака-задирака
Автор, у вас на руках чеки, в них указано то юр.лицо или СПД с кем вы заключили договор. И кто предоставляет вам услуги. Если там написано Флай-парк - значит Флай-парк.
Усатая полосатая• 29 мая 2018
Ответ дляБез Баяна
Ну я а точно знаю, что вернулась бы. Просто не смогла бы уйти без кота и документов. И, помню, нас в советской школе учили, документы забирать. Это вот 100% Как сейчас правила поменялись...
Я бы тоже вернулась за кошкой( За документами - нет, их можно восстановить (я тоже человек из советских времен, кстати). Ну, это я так думаю, и очень надеюсь, что никогда не придется узнать на практике.
автор Пацака-задирака • 29 мая 2018
Ответ дляДело было давно
спасибо, что поняли!
автор Пацака-задирака • 29 мая 2018
Ответ дляХод конём
и ваше мнение имеет место быть
автор Пацака-задирака • 29 мая 2018
Ответ дляЯ тут Живу
да, Флай парк
автор Пацака-задирака • 29 мая 2018
Ответ дляАнтонина матушка
можно ссылку на пост .сделаю репост
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...
Разведка Маша• 29 мая 2018
была во флай парк в караване 1 раз и быстро ушло.
очень небезопасно. металлическая горка в шариках (там грохнуться нечего делать), бабуты -ужасные и никто не контролирует количество детей на батуте.
При мне ребенок сам вышел, отец не могу найти, потому что администратору все равно, что из зоны выбегает к эскалатору один ребенок в носках, которому по виду 4-5 лет.
Больше туда не пойду ...
Кыся-брыся• 29 мая 2018
Ответ дляПацака-задирака
да)и уже получила много отзывов в соцсетях, где я написала об этом, что не надо было.
извините, но злости на вас не хватает..... как можно было поехать еще платить????
Татьяна_М5• 29 мая 2018
Автор, как сделали, так сделали...конечно, справедливо было бы не рассчитываться, а ещё и моральный ущерб потребовать. А про поиск обуви, бегатню...это да, это просто стресс, испуг. Я когда-то так ночью проснулась от того, что кровать трусит, я схватилась за одеяло и лежу, смотрю по сторонам, вижу люстра шатается... несколько минут мне понадобилось, прежде чем я начала толкать мужа и слезать с кровати. Потом стала переодеваться, искать в потёмках джинсы, потом схватила ребёнка с кроватки и стала потрошить шкафы, собирая Документы и ценности ( это были буквально минуты, все трясло, шатались люстры, жутко и страшно). Я не засекала, но думаю, что с момента, как я поняла, что землятресение и до выхода на улицу мне понадобилось минут 10 наверное, вместо того, чтоб в одну секунду выбегать в пижаме и хватать только ребенка, а не искать всякую ерунду столько времени...все обошлось, утром вернулись в дом. Прошло уже много лет, а страх остался, до сих пор иногда на лампочку поглядываю - шатается или нет. В экстренных ситуациях даже не знаю, как можно взять себя в руки и думать правильно, и поступать правильно...
автор Пацака-задирака • 29 мая 2018
Ответ дляРазведка Маша
Больше туда не пойду ...
первое , что мы спросили, когда пришли отмечать туда праздник, не могут ли дети сами выйти.НА нас посмотрели , как на идиотов,типа, вы что это не возможно , их никто не выпустит.Но прикол в том, что выход в этом Флай Парке расположен возле места, где сидит администратор, которой практически никогда не было на месте...так что, я бы усомнилась в том, что дети не могут выйти.Могут!
автор Пацака-задирака • 29 мая 2018
Ответ дляКыся-брыся
ох, ругайте меня
Разведка Маша• 29 мая 2018
Ответ дляПацака-задирака
я просто наблюдала картину, как мама в истерике бегала по каравану искала ребенка, а папа разбирался с администратором. так что, конечно, может(
Поскольку я была одна с 4мя детьми разных возрастов, для меня это принципиально важно. Мне нравиться как в Эпицентре, где детей по талончикам выдают.
автор Пацака-задирака • 29 мая 2018
Ответ дляРазведка Маша
о, да!тоже туда частенько захаживаем с малой
Кыся-брыся• 29 мая 2018
Ответ дляПацака-задирака
ох, ругайте меня
буду ругать!!! вы вместо того, чтобы поднять хай на весь город, писать и звонить во все инстанции, поехали и молча заплатили.... В трагедиях виноваты не только те, кто экономит на нашей безопасности, но и те, с молчаливого согласия кого такое творится. Вы как овечка, сказали заплатить за то, что вас там чуть не убили (хорошо, что реального пожара не было), вы пошли и заплатили!!! Объясните, есть стимул у руководства тц и этого парка исправлять ситуацию??? Вы больше туда не пойдете, НО другие люди об этом не знают и пойдут, рисковать своими детьми!!!
автор Пацака-задирака • 29 мая 2018
Ответ дляКыся-брыся
после драки кулаками не машут, как говоритьсяСамое малое, что я могу сделать это максимально придать огласке эту историю, что бы другие знали, что такое может быть
Кыся-брыся• 29 мая 2018
Ответ дляПацака-задирака
тут с Вами соглашусь. Только шум не только в интернете поднимайте, напишите жалобу в ГСЧС, пусть придут с проверкой и разбираются. Письменный запрос они не имеют права оставить без реакции
автор Пацака-задирака • 29 мая 2018
Ответ дляКыся-брыся
Все знаю вдоль и поперек )• 29 мая 2018
Ответ дляПацака-задирака
по информации в сми , звонок о заминировании поступил в 16-15.
Херсон,тц Фабрика- миируют ее очень часто, иногда дважды в день. Люди привыкли,но здание одноэтажное с кучей выходов. Тоже после кемерово боюсь,потому что,реально,если ребенок в чудопарке в лабиринте,то выбраться оттуда быстро никогда не получается. Но у нас всегда эвакуация от ’минирования’ происходит спокойно.
vikulya97• 29 мая 2018
Напишите пожалуйста об этом на фейсбуке, чтобы как можно больше людей узнали о произошедшем
автор Пацака-задирака • 29 мая 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
это потому, что люди перестали верить в реальное минирование, и это страшно
автор Пацака-задирака • 29 мая 2018
Ответ дляvikulya97
я сразу это сделала.Ссылка есть в теме.Спасибо
liss• 29 мая 2018
Зря в суд не подаёте на них .
Когда наконец люди поймут , что ТЦ развлекательные не сделаны для отдыха людей и безопасности , это чисто зарабатывание на вас денег , не гарантируя вам ничего в случае ЧП .
100%• 29 мая 2018
Ответ дляПожмаковна
Ну.... вы ж сами не сделали выводы и не перестали таскать детей по игроввм на последнем этаже
Верите, что персонал будет жертвовать собой, спасая вас и вашу семью?
Разве персонал и администрация не должны обьявить о опасности и подсказать все ходы эваукации???
Их удел бежать,как крысы?
автор Пацака-задирака • 29 мая 2018
Ответ дляliss
Зря в суд не подаёте на них .
о чем тут говорить, если два дня мой пост гуляет в интернете, масса перепостов и коментов и никто еще не отписался из тех, кто тоже там был.А было там дофига народу, все было забронировано еще за неделю до нужной мне даты.Это говорит о том, что людям или пофиг или не хотят светиться и лезть во все это дерьмо.Мне не понятно и не приятно, что я пытаюсь об этом кричать, в то время как другие тихо молчат в тряпочку
Манка Я• 29 мая 2018
Ответ дляХод конём
хм, сколько раз Вы бывали в подобных ситуациях? редко человек может спрогнозировать, как себя поведет в ЧС, если ты не подготовлен и не настроен. Cо стороны (да и самому человеку потом, по окончанию ситуации, как вон у Автора) кажется, что ты бы сделал так или вот так... очень странно, что не все это понимают