Пацака-задирака• 29 мая 2018

По следам трагедии в Кемерово...

Помните тот страшный случай в Кемерово в ТРЦ "Зимняя вишня" о котором мы тут говорили, писали во всех сми..Сколько тогда было утеряно жизней, сколько слез пролито, какая масштабная трагедия на время сплотила нас всех, все мы были в едином трауре и едином горе.Помню, что тут создавались темы, что бы делиться отзывами о статусе пожарной безопасности в ТЦ крупных городов, многие небезразличные люди-активисты, проверяли пожарные выходы, системы оповещения и т.д. Прошли масштабные проверки, инициированные властями, по всему Киеву.....Итак, суббота, 26 мая, мы с семьей , родственниками и гостями забронировали праздник в Fly Park, что в Караване (Киев), чтобы отметить др дочки.Спустя примерно час-полтора после начала мероприятия наши гости заметили, что персонал парковой зоны хаотично бегает по игровой.Далее, я заметила , как женщина с ребенком подбежала к столику , что то сказала гостям и все они дружно метнулись к выходу...Мы поняли, что что-то происходит...Обернувшись назад и посмотрев вниз через стеклянную витрину Fly Park(он на втором этаже) мы увидели , что внизу НИКОГО НЕТ!(в тот день там на роллердроме проходил турнир по БейБлейду, народу было раза в 4 больше обычного, плюс ко всему там общепит, Макдональдс и всегда очень много людей).Кто то из гостей сказал ПОЖАР ! и тут началась паника, я металась по игровой в поисках дочки, гости искали своих детей, все мы бежали к выходу(персонал парка убегал , ничего нам не говоря, не помогая спасаться деткам, не сообщая другим гостям, что что-то происходит...)Помню , что не могла найти нужную ячейку с обувью...чертов ключ не вставлялся в замок, так как руки тряслись...дочка плакала почему мы так рано уходим и ей не успели дорисовать аквагримм...страх и паника завладели моим сознанием.Потом мы как то оказались на улице(в общем холле Каравана металлический голос по динамику сообщает о пожаре и просит покинуть помещение..)НИЧЕГО ЭТОГО НЕ БЫЛО СЛЫШНО внутри игровой зоны Fly Park, никаких сигналов оповещения,никаких слов от администрации парка, НИЧЕГО..Когда мы оказались на улице, где уже все люди стояли(они то слышали сирены и оповещения в отличии от нас) то там мы узнали что поступил звонок о заминировании здания...Мы уехали...Испорчен праздник, испорчено настроение гостей и дочки...Мы еще долго обсуждали почему в стрессовой ситуации мы искали свои вещи и обувь, ведь каждая минута была на счету, нужно было хватать детей и просто бежать к выходу....через три часа позвонила администратор парка и сказала приехать оплатить все по счету...Занавес.
Xвостокрутелка• 29 мая 2018
У нас пожарные подали в суд на ТЦ, просят закрыть до устранения ..... Там печаль, нет ничего ни для тушения, ни для оповещения, работники не проходили инструктаж. Самый крупный детский центр в городе.
Украиночка• 29 мая 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Я бы ничего им не платила, а потребовала возместить мне моральный ущерб за испорченный праздник!
ну вообще-то не они ТЦ минировали, но если мероприятие было прервано из-за форс-мажора, то можно было и пересмотреть оплату в сторону уменьшения... Разговаривайте с администрацией, пишите претензию.
автор Пацака-задирака • 29 мая 2018
Ответ дляТа легко!
https://www.facebook.com/FlyParkKyiv/ здесь нет .На сайте http://flypark.com.ua/akcii-kiev не нашла . Дайте ссылку . Вы ему на страницу писали? Ивановича?
пост я разместила на своей личной странице, там отписался некий Виталий Томко...Кто такой Иванович?Это владелец?Я ж не вкурсе
Техпаспорт на медузу• 29 мая 2018
Ответ дляПацака-задирака
я не знаю, кто в таких случая за все должен платить, ведь это я, честная, приехала и рассчиталась, но я уверена много других просто проигнорили звонки админа, возможно и правильно, а возможно и нет.Я не знаю..Я только знаю одно, что никогда больше не не пойду с ребенком туда , ибо там НЕБЕЗОПАСНО!Мы были в ловушке..и если бы реально был пожар..не дай Бог, у нас просто не было бы времени выбраться, так как мы ничего не знали и не слышали , продолжая веселиться в тот момент когда все люди уже эвакуировались
Так и в Кемерово дети закрылись в помещении и ждали спасателей-ведь не было оповещения(((( и сгорели(((( это так ужасно
автор Пацака-задирака • 29 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
не дай Бог
Та легко!• 29 мая 2018
Ответ дляПацака-задирака
Это он же . Я его нашла уже и вашу страницу .Спасибо . Вот он https://www.facebook.com/profile.php?id=1000093741...
автор Пацака-задирака • 29 мая 2018
Ответ дляТа легко!
Виталий Тано, ошиблась в фамилии.Так он же ж открещивается от Флай парка в Караване
Олечка-я• 29 мая 2018
Ответ дляПацака-задирака
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...
сделала репост....
страшно...
дочке 14 лет - очень любит аквапарк в Дрим Тауне..... как то стало страшно отпускать(
автор Пацака-задирака • 29 мая 2018
Ответ дляОлечка-я
сделала репост....
страшно...
спасибо..после трагедии в аквапарке Дрима, когда утонул ребенок, я даже боюсь представить, что мы туда пойдем. Неее. Страшно
Та легко!• 29 мая 2018
Ответ дляПацака-задирака
Он исполнитель рэпа и это его псевдоним , на сколько понимаю. Реальная его фамилия Иванович .
Прочитала его ’оправдания ’ . Но это его личные проблемы . По факту в суд вы можете подать на него , как на владельца Парка . А там пусть свои ’джентльменские’ , как он пишет , отношения со своими партнерами сам выясняет . Если у него , бедного , времени на это все не хватило до сих пор .
Та легко!• 29 мая 2018
Ответ дляПацака-задирака
Вот , кстати , он о сети Fly Park по франшизе : https://rau.ua/experience/vitaliy-ivanovich-fly-pa... Сейчас у меня много проектов, кроме Fly Park, Big Burger и Big Berry, есть пиццерии, рестораны суши, 8D кинотеатры, зеркальные лабиринты в Одессе, комнаты страха и другие направления. Big Berry и многие другие проекты пока развиваю сам, а вот все объекты сети Fly Park, кроме первого в Проспекте – партнерские, открытые по франшизе. Стоимость франшизы Fly Park — $20 000 + 3% с оборота. Но работать я готов лишь с теми, кто старается и вкладывает в бизнес всю свою душу. Все, кто работает только ради денег, обречены на провал, поэтому раздавать франшизу кому попало я никогда не буду. Один неудачный проект может негативно отразиться на всей сети.
Он поручился за них , за другие объекты , что называется ’лицом’ . Еще и прибыль постоянно получает . Потому пусть и отвечает .
кураГАЛЯ• 29 мая 2018
Ответ дляПацака-задирака
да)и уже получила много отзывов в соцсетях, где я написала об этом, что не надо было.
капец. надо было наказать их и не платить
Та легко!• 29 мая 2018
Ответ дляПацака-задирака
http://retailers.ua/news/menedjment/4199-sobstveni... А вот здесь он уже дает интервью , в котором сообщает , что ’ Сейчас у нас работает два Fly Рark — в ТРЦ «Проспект» в Киеве и Запорожье, третий открываем в «Караване» на Луговой, еще два откроем в Днепре и Харькове. Мы сейчас будем открывать по 2–3 в городе. Нам подходит площадь от 2 000 до 6 000 кв м. ’ОТКРЫВАЕМ . Ни кто то там , а он как бы .
кураГАЛЯ• 29 мая 2018
Ответ дляПацака-задирака
в тот момент я не думала об этом, я попыталась поговорить с администрацией, что мне не предоставили услугу в полном объеме, успели только вынести еду, и аниматоры успели отработать.Админ сказала, что забирайте еду и напитки, мы под вас их готовили.Мне жаль работников кухни, жаль мальчишку-официанта, аниматоров...им спасибо , они делали свое дело...вопрос к администратору и людям которые отвечали за безопасность детей и их родителей в этом Флай парке...
аниматоры вас предупредили о заминировании??? как вы можете их жалеть?
кураГАЛЯ• 29 мая 2018
Ответ дляПацака-задирака
и официанта кстати тоже... наш народ неисправим(((( он был закреплен за вашим столом, почему не предупредил?
автор Пацака-задирака • 29 мая 2018
Ответ длякураГАЛЯ
аниматоры отработали свое.За это и заплатила.Халатность администрации, вот это беда.
кураГАЛЯ• 29 мая 2018
Ответ дляQueste
интересно, заминировал телефонный хулиган, а возмещать моральный ущерб должен игровой центр?
конечно... что сделал ТЦ для того, чтобы его посетили вовремя покинули здание?
автор Пацака-задирака • 29 мая 2018
Ответ длякураГАЛЯ
не знаю)))но когда мы пришли рассчитаться на нем лица не было, он совсем мальчишка еще, что с него возмеш..
автор Пацака-задирака • 29 мая 2018
девочки, вот что нашла в ответах на мой пост https://www.facebook.com/AndreewLee89/posts/167250...
кураГАЛЯ• 29 мая 2018
Ответ дляПацака-задирака
ну ок. я считаю это полной безответствнностью ВСЕГО персонала! но вам жальче чужих людей, а не себя и своего ребенка. ведь заминирование могло быть настоящим....
администаратор там 1-2. а персонала сколько внутри заведения?
автор Пацака-задирака • 29 мая 2018
Ответ длякураГАЛЯ
о, да, их там дофига..
Антонина матушка• 29 мая 2018
Ответ дляПацака-задирака
А Вы этого не поняли после трагедии в Кемерово?Люди должны учиться и бояться за свою жизнь.
Или Вы думаете всегда’со мной этого не случится?’
А вот произошло.
кураГАЛЯ• 29 мая 2018
Ответ дляПацака-задирака
кстати, я вот тут подумала, это же детки не застрахованы в таких вот игровых заведениях случись чего
именно.. и часто там дети БЕЗ родителей! И на каждом игровой аттракционе есть персонал. и именно он должен выводить посетителей, а не администратор. За вами был закреплен официант, и именно он должен был вам сообщить и случившемся.
кураГАЛЯ• 29 мая 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Автор, выставляйте претензию администрации ФлайПарка. В письменном виде, с укзанием и изложением всех фактов, также укажите, что вы полностью оплатили услуги, хотя по факту не получили их. Требуйте компенсировать вам часть суммы. Копию в райкомитет по защите прав потребителей. Также направьте жалобу в райуправление по ЧС - или жалуйтесь на их горячую линию. Что был звонок о минировании, но вас никто ни о чем не предупредил и не помог эвакуироваться. Если Флайпарк будет морозиться - смело идите на телевиденье, журналисты такие сюжеты любят и пока еще не забылась трагедия в Кемерово - поднять бучу, чтобы еще 10 раз все проверили, почему во Флайпарке нет оповещения о ЧС.
+ 10000000000000000000
Акуна_Матата• 29 мая 2018
Ответ дляПацака-задирака
ВЕСЬ ПЕРСОНАЛ подобных заведений обязан проходить инструктаж на случай чрезвыйчайных ситуаций. И за каждым закреплены определенные действия в случае ЧП. Возможно, как раз за тем мальчишкой было закреплено оповестить людей о ЧП... кто знает...
кураГАЛЯ• 29 мая 2018
Ответ дляПацака-задирака
В Фейсбуке уже отписался владелец Флай Парке где дал разъяснение, что его торговая марка Флай парк, собственником которой он является якобы не имеет ничего общего с Флай парком в Караване, что там Флай Кидс а не Флай Парк.Но у меня есть визитка, которую мне дали там, и все сохранённые чеки где написано именно Флай парк.Потом выяснилось, что по франшизе он разрешил своим друзьям открыть это заведение а теперь судиться с ними, что они используют его торговое имя...))короче я своим постом разворошила змеиный клубок))
респект!
Без Баяна• 29 мая 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Очень правильно учат, что нельзя возвращаться. Сотрудница моей мамы так погибла - у нее в квартире ночью загорелась электропроводка, она проснулась и успела выскочить, а потом вернулась за кошкой, и уже не смогла выйти, видимо, потеряла сознание от ядовитого дыма(
Но вообще никто не знает, как поведет себя в экстремальной ситуации, иногда люди совершают неподдающиеся логике поступки, и меня совсем не удивляют поиски обуви в шкафчике, тем более, что в случае автора открытой опасности видно не было.
Ну я а точно знаю, что вернулась бы. Просто не смогла бы уйти без кота и документов. И, помню, нас в советской школе учили, документы забирать. Это вот 100% Как сейчас правила поменялись...
кураГАЛЯ• 29 мая 2018
Ответ дляПацака-задирака
тоже сделала перепост!
кураГАЛЯ• 29 мая 2018
Ответ дляПацака-задирака
ну вот поймите меня, я оплатила то что мне предоставили. Аниматоров, еду(мне её упаковали всю ) ну и вход деток.Просто мы рассчитывали там быть ка минимум до часов восьми, детям интересно, им всегда мало времени в таких заведениях , а все это я организовывала не для того что бы там покушать, а именно для развлечения детей.А побыли около час-полтора..но администрация стоит на своем, они не понимают что услуга предоставлена не в полном объеме
за вход точно должны возместить. стойте на своем. напишите им письменное прошение. Хорошо бы и на тВ обратиться. но может журналисты вам и сами напишут?
автор Пацака-задирака • 29 мая 2018
Ответ длякураГАЛЯ
да я уже думаю, что могут начаться угрозы, что я их так ’пиарю’До конца не могу разобраться Флай Парк или все таки Это Флай Кидз-запутались и сами и нас путают