Отчебучкина• 29 мая 2018

Искусственное вскармливание

Первого ребёнка кормила грудью. Сейчас нет возможности кормить. Ребёнку 2 недели. Кушаем пре НАН, и эта смесь кажется плотновата, ребёнок сколько бы не ел не сьедает даже минимум порции. С соской от 3х месяцев та же ситуация, с соской от 6 месяцев сьедает всю свою норму это 80-90 мл за 20 минут и через раз срыгивает обильно. Немного ситуацию можно поправить если смесь развести водой на 10-20 мл больше нормы, тогда сьедает 60мл за 40 мин, но прибавки веса нет, как и запоров. Это проблема со смесью? Соской? Или ребёнком? Врач сказал ждать до месяца там посмотрим... еще это нормально, что ночью не выдерживает своё время и сьедает по 90 мл, а вот 10 часов уже ест по 20 мл не больше?
ещё как правильно отсчитывать время 3 часа от начала кормления или конца?
Печенюшка• 29 мая 2018
считать время от начала кормления, но я не выдерживала 3 часа, если видела что ребенок есть хочет, давала раньше и больше нормы, остаток выливала. тоже НАН

Печенюшка• 29 мая 2018
соску давать по возрасту, ребенку 2 недели. а вы соску даете от 6 мес. - он тупо набивает желудок и конечно будет срыгивать
автор Отчебучкина • 29 мая 2018
Ответ дляПеченюшка
А если давать по возрасту то смесь почти тупо не течёт и ребёнок вместо смеси заглатывает воздух и может висеть на соске больше 2 часов, переодически плача и съесть при этом всего 30 мл. Ещё советы будут?
автор Отчебучкина • 29 мая 2018
Ответ дляПеченюшка
У нас пре нан для недоношенных и маловесных. Но больше нормы мы не едим во все. Вон 90 мл хоть бы съела)
Слухи-руки не распускаю• 29 мая 2018
Может ГВ восстановить? Мало времени после родов прошло. Должно получиться
БезникаЯ• 29 мая 2018
Вы столбиком держите после кормления?
неДодекаэдр• 29 мая 2018
Мои недоношенные двойняшки могли есть по 40-50 минут свои 90 мл
Соску давайте не с большой дыркой - если быстро покормить, то есть риск , что все срыгнет
Кормление от начала считать
Я пока их двоих покормила , бутылки помыла - можно новое кормление начинать было )
Ждите до месяца , прибавка идёт очень медленно
Если что - проверьте на билирубин , может проблема в этом ещё быть
автор Отчебучкина • 29 мая 2018
Ответ дляБезникаЯ
Вы столбиком держите после кормления?
Да и перед кормлением на живот выкладываю.
Все знаю вдоль и поперек )• 29 мая 2018
Автор, ребенок совсем не прибавил в весе ? - скорее всего, причина в смеси.

у меня 2 детей - оба на ИВ. НИ РАЗУ, НИКТО ИЗ ДЕТЕЙ НЕ ЕЛ НОРМУ В МЛ, И НИКОГДА НЕ ВЫДЕРЖИВАЛ ИНТЕРВАЛ МЕЖДУ КОРМЛЕНИЯМИ . - если будете кормить строго через 3 часа , да еще и впихивать норму, которую пишут на упаковке ( в соответствии с весом и возрастом ), - ничего не добьетесь.

если к концу первого месяца не будет прибавки в весе вообще, - меняйте смесь.

ПС: моя дочь в первый месяц набрала всего 220 гр. родилась доношенная, 3500 вес. в год весила 9 кг. все норм.

Наполеон Бонапарт• 29 мая 2018
Меня в роддоме учили все таки делать режим ребенку, кормить через 3 часа и стараться вложиться в 10-15 минут. Подбирайте соску 0-ку, Вы используете большую соску, воздуха много попадает по этому и не ест много. Ну, и соответсвенно срыгивает. Нам показвали как правильно кормить недоношенных детей соской, чтобы и ел и воздух не попадал.
Для моего ребенка идеально подходила Chicco силиконовая соска. Латекс сильно мягкий, ребенок захлебывается. Родила на 35 недели, но нам в роддоме давали Хуману жидкую.
Гу го гу го гу• 29 мая 2018
Мне кажется надо менять соску и бутылку. У меня 3-е детей было на ИВ но по 40 минут никто не ел. 5-10 минут от силы.
kris.h• 29 мая 2018
Мой нрму не ел никогда.
Кучу смеси выливала.
Но три часа он выдерживал .
Кормила нестоженом.
Тоже с тугой соски не ел совсем, пришлось поменять с большей дыркой .
Но так делать не стоит , потом в 7 лет подрезали уздечку верхнюю , ортодонт сказал что неправильно кормили. Неправильная соска. Ребенок должен активно сосать.
Онанимный пользыватель• 30 мая 2018
Не представляю как можно есть 90мл 40 мин! Мой ребенок ел мин 10 максимум. Интервал 3ч. Но ел милупу с месяца. Прибавка от 900 до 1200гр за первые 6мес, дальше меньше
автор Отчебучкина • 30 мая 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

Спасибо, прибавляет но не стремительно, так же один день прибавка с утра 60 гр, на другой минус 110. Вот это меня пугает. Родилась переношенной. 3370 выписались 3130, сейчас 3500 ровно. Боюсь перекормить и не докормить, смесь питательная, а пищеварительная система не зрелая, потому выдерживаю по максимум от конца, если съела менее 60 то кормлю через 2.5 часа, если съела 60 и больше то через 3 часа.
автор Отчебучкина • 30 мая 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Вот! А какую марку вы использовали? У нас Канпул Беби.
Госпожа Белладонна• 30 мая 2018
Ответ дляОтчебучкина
норма в 2 недели ребенка вернуть вес при рождении.
у вас даже больше. в чем проблема?

и скажите, плиз, почему нет возможности ГВ? (просто интересно)
Слухи-руки не распускаю• 30 мая 2018
Ответ дляОтчебучкина
А почему смесь для недоношенных и маловесных, когда она переношенная и с нормальным весом?
Может ей просто хватает?
Объем желудка новорожденного:
У новорожденного 1-го дня жизни объем желудка 5-7мл. Ученые выяснили, что желудок младенца 1-го дня жизни не способен растягиваться, чтобы вместить больше пищи. Поскольку стенки желудка еще жесткие, новорожденный часто срыгивает избыток молока.
http://www.milkmama.info/info/137/skolko-moloka-nu...
Слухи-руки не распускаю• 30 мая 2018
Объем желудка как абсолютный, так и относительный (к массе тела) у ребенка первого года жизни меньше, чем у взрослого: у новорожденного он составляет 30-60 мл, у ребенка трех месяцев - 100 мл, в возрасте 1 года - 250 мл. Поэтому, чтобы не переполнять желудок, надо давать ребенку пищи чуть меньше, чем может в желудок поместиться, иначе его стенки будут растягиваться, что способствует перееданию со всеми вытекающими последствиями (ожирение, диабет и т. п.). Секреция желудочного сока и активность его ферментов в первые месяцы жизни ребенка низкие.
Пища в желудке у новорожденного задерживается в течение 2,5-3 часов, поэтому промежутки между кормлениями должны соответствовать этому периоду. Следует иметь в виду, что при естественном вскармливании ребенка желудок освобождается через 2-3 часа, а при искусственном - через 3-4 часа, т. е. при искусственном вскармливании нагрузка на пищеварительный тракт и на организм в целом выше. У ребенка в возрасте 1 года и старше время нахождения пищи в желудке зависит от ее характера и состава.

http://www.mylittlebaby.ru/index.php?topic=stat48
автор Отчебучкина • 30 мая 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
у вас даже больше. в чем проблема?

Киста на соске больших размеров, первого кормила с ней так как была раза в 3 меньше и достаточно было прокол сделать иглой со шприца, сейчас приток молока выше, потому мучилась с сильными болями, воспаление и лактостазом, на 5 сутки Гв поехали к хирургу что бы разрезать и сцедить, если кормить одной грудью то в другую тоже прибывает молоко и нужно все время разрезать кисту, что бы сцедиться... Оно того не стоит.

Гу го гу го гу• 30 мая 2018
Ответ дляОтчебучкина
Старший ел из простой бутылочки, тогда как то особо и выбора не было. Среднему подбирала из нескольких бутылок и подошла только авентовская, а младшей уже не подбирала кормила из авентовской.