КАПСЛОЧНИЦА• 30 мая 2018
27 лет - учусь кататься на велосипеде
Так получилось,что не было у меня велосипеда никогда. И вот в свои 27 буду учится. Стыдно,людей смешить буду. Поддержите, дайте советы как быстро научится. Как долго вы учились?
Ягодка опять• 30 мая 2018
Училась лет в 25. Ушло на это дней 5 по 2 часа. Но я физически просто пенёк. И трусиха. Нормальные люди учатся быстрее)
Училась ездить в малолюдном месте, чтоб не стеснятся. Удачи!
Вся такая растыкая• 30 мая 2018
Я почему раньше вредный был? Потому что у меня велосипеда не было. (с)
TanyaManko• 30 мая 2018
мне 33, после того как ребенок выиграл на вело соревнованиях, тренироваться вместе начали:))) я конечно отстойно езжу - но!!!! спорт это сила ! спустя несколько тренировок разобралась и с тормозом и со скоростями:))) никогда не поздно учится:))) Дерзайте - у Вас все получится:)))
я вас поддержу, я в 21 училась ездить на велосипеде))))))
велосипед убила вхлам, но то была старая украина, по словам того, кто меня учил - если поедешь на этом, потом поедешь на любом))))
в принципе, за день смогла держать равновесие, еще за пару дней научилась не ехать туда, куда повернута голова
без травм не обошлось, как водится, но ничего не сломала себе, а другу только растяжение обеспечила, когда въехала колесом ему в педали(((
Сердючка• 30 мая 2018
Привет, мне 32 и я не умею ездить на велосипеде! У нас прям как клуб анонимных алкоголиков
Пыталась научиться прошлым летом, но велосипед был слишклм высоким для меня, муж орал чего я падаю все время, так что бросила я эту затею через 10 минут.
Лет в 18 пробовала ездить на аисте, получалось метров 10 проехать по прямой
Кошка Мурка• 30 мая 2018
Мой сын сказал: это фигня! Я сяду и поеду сразу! И он сел и сразу поехал - ещё главное настрой и не боятся!
bezik10@mail.ru• 30 мая 2018
за 3 раза поедите)) в 39 научилась..любовник подарил отличній горній вел...гоняю уже 3 года
Я мужа в 43 научила ездить на велосипеде. Так получилось что в семье я одна умела, а ни дети ни муж никак. Купили велосипеды и вперёд. Это было конечно забавно, но все научились. Сейчас всей семьёй выезжаем на прогулки. Ничего в этом стыдно говорить нет. Это большое удовольствие. Я учила мужа и детей на автодроме.
Миледи• 30 мая 2018
Я научилась в 7 лет, сын научился месяц назад, сейчас ему 5,6. Специально научили рано, чтобы потом проблем было меньше. Катается, безмерно рад:) А есть у меня знакомая, ей 33 и ездить так и не умеет, научиться даже не стремится, ну что ж, бывает и такое. Автор, если есть желание- учитесь конечно, все получится!
Я первый раз села на вел в 37. До этого вообще не каталась. Поехала почти сразу (муж чуть-чуть побегал за мной). Потом постепенно тренировалась. Перчатки - обязательно! Начинать учиться лучше где-нибудь в лесу на гладкой дороге (и людей нет, и падать не на асфальт). И не нужно ничего и никого бояться и стесняться! Удобно потом тренироваться на школьном стадионе - ездить по кругу, отрабатывать повороты (обязательно в обе стороны!) Потом начинать ездить на небольшие расстояния 5-7 км, потом больше... Вы молодец, у Вас все получится!
Хочу в БАНю• 30 мая 2018
А я в 36 начала, но долго училась, все лето. На машине быстрее научилась. Зато когда уже получается - это так классно!!!
Молчалка• 30 мая 2018
Я научилась в 26 лет. Если вы трусиха, как я, например, то подойдет метод, с помощью которого детей где-то заграницей учат (я видео увидела и воспользовалась идеей). в общем, я попросила мужа снять педали с велика и в тихом месте с ровной дорогой просто катала его туда-сюда - как бы ногами отталкивалась и потом, удерживая равновесие, поджимала их и катилась. это помогает привыкнуть к весу велосипеда и научиться держать равновесие на нем. потом педали прицепили - и я тут же поехала, просто уже не поджимала ноги, а поставила их на педали и крутила :)
P.S. обычный метод ’сесть и поехать сразу’ мне не помог - я все ноги себе побила, а толку - ноль.