Девчоночки, привет. Ситуация такая-сынишке 2г и 5мес., 2ой день насморк спеременной заложенностью носа+постоянное чихание.Естественно я промываю носик, даю обильное питьё+анаферон. Он очень любит купаться в ванной, а можно сейчас это делать(я бы в ванную добавила несколько капель эфирного масла пихты и лимона)? Температуры нет.
Всем благодарочка за дельный совет.
Результат:
вже голосів:
51 (39.84%)
Да, конечно
48 (37.5%)
Если нет температуры-wellcome
29 (22.66%)
Лучше не стоит
tsibinanna• 26 сентября 2012
Да конечно! Можно и нужно,с маслами вообще отлично! Ему сразу полегчает!
Я так всегда делаю!
Аноним• 26 сентября 2012
я в таких случаях не купаю,разрешаю только умыться и подмыться )))считаю,что пару дней можно и потерпеть...
Аноним• 26 сентября 2012
я тоже не накупываю, только быстрый душ, помыли все что надо и под одеяло
Путешественники• 26 сентября 2012
Ответ дляМасяняС
да? а я помню только начинала заболевать(не ощущала температуры), и решила ванную принять, так температура ого го как подскочила...и не упала... теперь боюсь так делать...
У дочки когда температура 37,4 держится на протяжении часа и больше, лекарства нельзя, спасаемся прохладным душем и в постель.
Путешественники• 26 сентября 2012
Согласна с предыдущим мнением что от эфирных масел вреда не будет, но Вы лучше знаете иммунитет своего дети. Если сомневаетесь, лучше не надо, попробуйте с педиатром посоветоваться, если с рождения у одного и того же наблюдаетесь, тоже должна знать его историю.
галинамирза• 26 сентября 2012
І з температурою можна купати,тільки температура води повинна на 1-2 грдуси бути нижчою ніж температура тіла!Так можна природньо збивати температуру!Ми коли хворієм завжди багато купаємось,вологість в ванні висока,гарно все з носоглотки вимивається,спить добре,аж під ранок починає хропіти.Мій також зараз хворий.
Залетная Я тут• 26 сентября 2012
Ответ дляМасяняС
спасибо!!! я тоже склоняюсь к этому, но почему то засомневалась... хотя, по опросу-не Я одна сомневаюсь.
с маслами осторожно очень, чтобы не навредить! каплю - две максимум масла на ванночку.