Пиши-пропало• вчера в 10:00

Вечная борьба за ребенка

Алименты платит 5 т.грн. Но при этом покупает дочке, что она хочет. Одежду, еду, косметику, игрушки. Бабушка та даёт деньги намкартманные расходы. И оплачивает англ. Это отдельная история, потому что дочка ходит англ заниматься к ней, именно туда приходит репетитор и это репетитор, которого выбрали они.
Сегодня папа должен был забрать ребенка и ехать на дачу, в 7 утра, идёт дождь, я ему пишу, что делать на даче, пусть будет дома, он пишет, что то же что и дома, естественно, что дочка хочет с папой.
С папой же весело, будут играть в приставку целый день.
Потом она приезжает все дерганная , злая, с нами общаться не хочет, закрывается в комнате.
Что предпринять в этой ситуации? Говорит мне от тебя ничего не нужно
Десь так, але...• вчера в 13:23
Ответ дляЖена брата Админа
Я думаю, что она расстраивается, что к маме и её мужику вернулась.
Это действительно очень грустно для ребёнка.
Ага. Уходила под аккомпонемент ’Убирай!’, и вернулась, а там все та же песня

ША! я прийшла!• вчера в 13:23
Ответ дляЖена брата Админа
Почему у меня с тремя детьми разного характера получается, а у вас нет? И у многих получается тоже, с разными детьми.
Почитайте про детскую психологию хоть немного, может быть что-то поймёте.
Все дети разные. В моем случае пока у него не появится внутренней мотивации, сам ничего не начнет делать. То что ему интересно, может делать долго, но многое по школьной программе не интересно. Я его понимаю. Но иногда приходится делать и то что не вызывает бурю положительных эмоций.
ША! я прийшла!• вчера в 13:28
Ответ дляДесь так, але...
О боги, вот то о чем я Вам пишу - оценки, уборки, вещи перебери, тогда куплю новое. Где в этом всем о вашем ребенке? О его эмоциональном состоянии? Оценки и чтобы было убрано в шкафу это вообще не самое главное в жизни. Особенно если оно из-под палки.
Вы видите только это через призму своего восприятия. Я ко всему прочему вижу наши посиделки на кухне, обнимашки, обсуждение разных вопросов, которые ребенок может задать на боясь осуждения, наши поездки и много чего еще. Жизнь многогранна;)
Вы видите условие наведи порядок, чтобы тебе что-то купили, но реально вопрос стоит совершенно иной - пойми что тебе реально нужно.
Почему, если стилист начинает работать с клиентом, их работа начинается с разбора гардероба, а вы в подобном действии видите только манипуляцию?
Жена брата Админа• вчера в 13:28
Ответ дляВсе возможно
Я автора читаю і відразу згадалось, як махнута на голову бжиха-сусідка з вереском розтовкла дитині телефон від тата, бо вони своєму спільному байстрюкові не можуть собі дозволити купити і ’ менша тоже хоче, плаче’
Ага.
У знакомых тоже была такая ситуация как у автора.
Нормальный отец, развлекает ребёнка, даёт матери деньги по минимуму, но покупает дочери все, что нужно, и не нужно тоже. А мать только ныла, что мало денег даёт. И манипулировала как могла.
Так через некоторое время сожитель матери стал портить вещи, которые купил ей отец. Просто приходит девочка в новой куртке, мужик куртку срывает и рвёт на части. После второго раза отец забрал дочь к себе, и нормально все.
Жена брата Админа• вчера в 13:31
Ответ дляША! я прийшла!
Супер! Я пыталась, но в результате этой попытки все оценки съехали на 2 балла вниз, а папа потом все равно пытался обвинить меня и рассказывал, что ребенок говорил, что все хорошо.
Такое тоже было.
Я послушала про все хорошо у ребёнка, потом показала, что ребёнок неделю не учился вообще. А потом наслаждалась как муж бесится. Теперь проверяет ;)
НеКонец-Света• вчера в 13:32
Ответ дляПиши-пропало
Конечно, если бы она осталась дома, то была бы уборка, в магазин сходить. Но бывший муж говорит на это есть неделя, можно в другие дни убрать, а когда убирать, если то уроки, то англ, то танцы. Она конечно вчера немного поразребала, чтобы поехать к отцу, но это конечно не уборка
В магазин сходить ваш новый муж должен
Вы придираетесь чтобы ее не отпустить
Жена брата Админа• вчера в 13:36
Ответ дляНеКонец-Света
В магазин сходить ваш новый муж должен
Вы придираетесь чтобы ее не отпустить
Какое такое новым штанам в магазин идти? Вы ещё скажите за его деньги закупаться!

НеКонец-Света• вчера в 13:40
Ответ дляДуша компанії
Вот я тоже не поняла больше всего это. Должна радостная возвращаться. Там все можно. И все ее желания исполняются
Потому что надо вернуться
НеКонец-Света• вчера в 13:49
Ответ дляЖена брата Админа
Взрослые дома ,на улице ливень,а в магазин должна идти падчерица?печаль(
Десь так, але...• вчера в 13:54
Ответ дляНеКонец-Света
Кстати, дельное замечание. Поездке на дачу с отцом дождь мешает, а пилить в магазин - нет.
Просто красный флаг в отношении матери к дочке.
100%• вчера в 14:02
Ответ дляMs. Искренность
Ваш коментар в саме серце. Знаю практику в деяких країн, то там тиждень дитина живе з батьком, тиждень з мамою; або два тижня з батьком, два з мамою; так в одного з батьків, який вважається «недільним» у нас, то нема бажання бути святом. Є побут і дисципліна. Розумно придумали.
А как счастлив ребенок туда сюда гонять
Зайканалужайке• вчера в 14:06
Я бы от вас ушла к отцу.
Жена брата Админа• вчера в 14:08
Ответ для100%
А как счастлив ребенок туда сюда гонять
На самом деле она там учитывают мнение ребёнка, и если один из родителей не очень, то второй берет полную опеку. И второй общается пару раз в год.
И можно и 2недели, и по месяцу, как договорятся. Гибкая система. Но разумная.

И да, если ребёнок одинаково любит обоих родителей, то он счастлив.
НеКонец-Света• вчера в 14:10
Ответ дляЖена брата Админа

Почему пару раз в год,просто несколько выходных в месяц
100%• вчера в 14:10
Ответ дляЖена брата Админа

Я наверное через свою призму рассуждаю, ненавижу переезды.
Жена брата Админа• вчера в 14:10
Ответ дляНеКонец-Света
Как договорятся.
Залізна пані• вчера в 14:16
Возраст?
Будьте умнее, время все расставит по своим местам
Жена брата Админа• вчера в 14:17
Ответ для100%
Я думаю, если ребёнок тоже ненавидит, то это как-то по другому решается.
А для большинства детей это нормально, и родители соревнуются чтобы ребёнку было хорошо именно с ним/ней, а то отберут совместную опеку. А это комфорт, подарки, поездки.
Так что все у них нормально.
Викачую яйцями• вчера в 15:01
Ответ дляПиши-пропало
Потому что платит минимум , а потом за счёт покупок набивает себе ценность
А хотите чтоб давал 5 тыс и все? Обоснуйте. Можно проживание 50 на 50 без алиментов вообще. Так хотите? Вы просто а баба Яга против. Обоснуйте претензии. Воскресный папа это отлично. Ребенок получает внимание от отца, а не чувствует себя брошенным и ненужным

Жена брата Админа• вчера в 15:17
Ответ дляВикачую яйцями
Она хочет себе в карман больше. И чтобы отец не мешал девочке батрачить на маму и её мужика.
120-120-120 (не худею)• вчера в 16:24
Ответ дляСолоденька цукОрка
Порахуйте все разом і свою половину внесіть.Це що мало?
Как можно поровну делить ?
Если ребёнок живёт с мамой .
Готовит еде , стирает убирает. Там где живёт ребёнок.
А папа просто -папа выходного дня.

И я согласна 5000 это мало .
Жена брата Админа• вчера в 16:50
Ответ для120-120-120 (не худею)
Как можно поровну делить ?
Если ребёнок живёт с мамой .
А папа просто -папа выходного дня.

И я согласна 5000 это мало .
А может мама не будет делать ребёнку нервы и отдаст его отцу? Подозреваю, что он даже алиментов требовать с неё не будет.
120-120-120 (не худею)• вчера в 16:51
Ответ дляЖена брата Админа
С каких херов? Дети должны жить с мамой .
Особенно девочка.
Мама что алкашка, наркоманка?
Десь так, але...• вчера в 16:52
Ответ для120-120-120 (не худею)
Особенно девочка.
Мама что алкашка, наркоманка?
Кому должны? Кому этот 11летний ребенок что уже должен?
Жена брата Админа• вчера в 17:01
Ответ для120-120-120 (не худею)
Особенно девочка.
Мама что алкашка, наркоманка?
Особенно девочка дожна жить с нормальным родителем. Заниматься английским, играть в приставку, ездить на дачу.
А не убирать и ходить за продуктами для маминого хахаля.
Inconvenient• вчера в 17:03
Ответ дляБочка порохУ
Давать деньги и провести выходной, на самом деле просто.
Мало кому будет в тягость.
Поэтому такая легкость в общении дается без труда.
А ребенок всегда тяготеет к тому родителю который все разрешает.
Вот-вот. Папа - хороший, все покупает и разрешает, одновременно делая маму плохой. На интересы ребенка, его будущее ему, по сути, плевать. А мама требует учиться и работать, не может делать дорогие подарки потому, что содержание дочки на ней. Видела случаи, когда отцы детей портили и все из-за того, чтобы насолить их матери.
Десь так, але...• вчера в 17:04
Ответ дляInconvenient
Ага. Ещё требует сгонять за продуктами в магазин под дождем, а потом заняться уборкой в выходной день.
Жена брата Админа• вчера в 17:08
Ответ дляInconvenient
Работать, 11летний ребёнок? Мы не в Китае, але.
Ребёнок должен только учиться и развиваться.
А не ходить в магазин для взрослых в свой выходной.
Пока видим, что развивается он только с отцом.
Inconvenient• вчера в 17:13
Ответ дляЖена брата Админа
Я торопилась, хотела написать - убирать дома, извините. В США, например, дети лет с 12 подрабатівают мытьем посуды, узнают цену деньгам, начинают понимать заодно, как важно учиться, ничего плохого в этом не вижу. Я сама с 5 лет в магазин ходила (бабушка отправляла), а с 9 - полы мыла и на кухне убирала птому, что родители приходили домой усталые. Развитию моему это не мешало, в деньгах меня родители не ограничивали.
Inconvenient• вчера в 17:17
Ответ дляЖена брата Админа
Ага.
Почему вы решили, что у автора именно такйо сожитель, и что он есть вообще?