БеллаДонна• 30 мая 2018
Первый класс . И стресс
Сыну будет 6 лет, идет в 1й класс.
Очень слезливый, незнакомая обстановка это стресс доя него.
Посоветуйте, как помочь сыну адаптироваться в школе, может както можно морально его подготовить.
Может кто посоветовать может.
Копуша• 30 мая 2018
Нужно было раньше готовить. У сына в классе есть мальчик,который плачет по любому поводу-никто уже не обращает внимание )
моему помогло хождение в школу на подготовку, до нее была паника с истерикой ’боюсь школу, там страшно’
кое-как уболтали на подготовку, ребенок через полчаса вышел в туалет со словами ’а вы чего тут сидите? идите на работу!’
когда подготовка закончилась - прям трагедия была))) теперь школу ждет с нетерпением
6 лет исполнится в июле
Фамильная фондюшница• 30 мая 2018
Сводите его в школу сейчас. Покажите как там все устроено. Объясните зачем нужна школа вообще. Расскажите как было у вас в детстве.
БеллаДонна
• 30 мая 2018
Ответ дляНеправдиша
А чего на год позже не отдали?
Все идут в 6 лет, сыну 25 августа 6 будет. Не хочется дома его держать год еще.
Он читает , считает.
Но вот морально беда просто
Он читает , считает.
Но вот морально беда просто
Лика-прилипка• 30 мая 2018
У нас был такой мальчик в классе, чуть что рыдал горькими слезами, по любой мелочи. Когда вырос стал рыдать меньше. Сейчас не знаю - он в другой школе учится, надеюсь не плачет уже)
БеллаДонна
• 30 мая 2018
В сад не ходил сын.
Ходит на спорт, первые тренировки это слезы были.
Незнакомое место доя него всегда стресс вызывает.
Незнаю, как могу помочь ему
Ноу коммент• 30 мая 2018
Ответ дляБеллаДонна
В сад не ходил сын.
Незнаю, как могу помочь ему
Надо было хоть последний год в сад проводить.
Теперь не знаю, просите учителя, что б помогла адаптироваться, расскажите о проблеме и заинтересуйте учителя.
Dzvina_Dzvinochok• 30 мая 2018
Ответ дляБеллаДонна
Он читает , считает.
Но вот морально беда просто
Он читает , считает.
Но вот морально беда просто
Всі ідуть в 6... А мій в 7,4. І мені начхати з високої гори хто , коли та куди йде. Я дивлюсь по своїй дитині на скільки вона готова. Минулого року , в 6,4 син вже вільно читав, рахував до 100, віднімання-додавання в межах 10-20, шахмати 4 розряд. І хоч тонкосльозим не був, але емоційний, непосидючий, наївний та дитячий. Йдемо цього року,зовсім інша справа. Дитина готова не лише по знаннях, але й психологічно, тим більше попадаємо в сформований раніше дитячий колектив.
Дивіться на свою дитину, а не хто та що робить з інших людей.
Dzvina_Dzvinochok• 30 мая 2018
Ответ дляБеллаДонна
В сад не ходил сын.
Незнаю, как могу помочь ему
Домовтесь та віддайте на рік в садок або на підготовку до школи. Зараз влітку табори денні безліч, гуртки різні.
БеллаДонна
• 30 мая 2018
Ответ дляНоу коммент
Как заинтересовать?
Это сейчас идти к учительнице иди в сентябре?
Ло Шарик• 30 мая 2018
Ответ дляБеллаДонна
В сад не ходил сын.
Незнаю, как могу помочь ему
Вы как с луны. Проблнма же не вера появилась? Отдали бы в сад на полдня. При шкрле любой по аыходным занятия- чтобы поивыкали к школе. Вариантов масса. Развтвающие цениры где их 5 человек и педагог плчшет чтобы деньги платили- не поможет. Скорее наоборот, в школе обстанивка другая и отношение тоже. А вообще- я бы не отдавала. Пишет читает не при чем. У меня дочка после сада, готова была, общительгая и совсем не плаксивая. И учительницу знала- ходила на подготовку к ней. Но тяжело было полгода. Она просто уставала от шума, большого количества уроков, дети разные есть.,,,,, Сын не садиковский вообще тяжело адаптировался, мне кажется он освоился классу к 4. Хотя интеллктуально все были готовы: писали, читали..,,
БеллаДонна
• 30 мая 2018
Ответ дляТихоЯ
Идите через год, ребёнок не готов ещё
Я прлсто не дуиаю что черезтгод сын другим будет.
Есть лето.
Как за лето сына адаптироапть както
Есть лето.
Как за лето сына адаптироапть както
Фиона Шрековна• 30 мая 2018
Не отдавать - проще всего, но это не совсем верно. Все зависит от характера - моему 8, и дружить умеет, и отпор дать, общительный и дружелюбный. Но ранимый - не успел задание сделать и уже слезы на глазах на уроке. Куртку сразу не нашел в раздевалке - слезы. Так что теперь - до совершеннолетия под юбкой держать? Наоборот, надо постепенно приучать решать проблемы самому, а если надо - звонить родителям, объяснять и поддерживать. Нас очень часы и телефон выручают в этом плане - он знает, что всегда мы с мужем на связи и всегда может обратиться, если не знает, как поступить.
Ло Шарик• 30 мая 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
вы о чем? Какие это лагеря дошкольников? Частные? Так там их разалекают и все. В школе все будет по- другому. Кружки- летом набора нет. Подготовить к современным государственным школам может только государственный садик. Только там атмосфера и отношение похожее.
равнодушные орущие учителя, куча народу, половина из которых неадекваты, И осознание того что всем на тебя плевать
муха в кедах• 30 мая 2018
У нас тоже ДР 25 августа. И нам будет 6, тоже сын. Но мы не пойдем в школу, несмотря на интеллектуальную готовность. Считает и читает уже год как. Но.. Сын тонкослезый, вспыльчивый, обидчивый, хочет быть лучшим и первым, а когда не выходит - в слезы... в общем, эмоционально ещё не готов.
У нас есть возможность не идти в школу, и мы с удовольствием ею воспользуемся. Будет ходить на подготовительные занятия, на английский, в бассейн и на футбол. Старшую группу сада (частного) в этом году закончили, второй раз туда же не поведем, т.к. программа будет та же. Сделаем упор на подготовку и дополнительные занятия, заодно возмужает, надеюсь.
Ля-ля-ля• 30 мая 2018
никак
по такой же причине идем в 7
сейчас по сравнению с прошлым годом небо и земля
нет слез и истерик
иногда может всплакнуть но уже научился контролировать свои чувства
по такой же причине идем в 7
нет слез и истерик
ольга волошина• 30 мая 2018
Нам помогло то, что мы за дня два-три проговаривали весь наш план действий:’ Через два дня мы пойдем на занятие, перед дверью ты меня обнимешь, и САМ зайдёшь в класс, я сбегаю по делам, пока ты на уроках,, и ОБЯЗАТЕЛЬНО прийду за тобой..’ и т.д. то есть нацеливала , программировала на определённые действия.
Силиконочка• 30 мая 2018
Ответ дляБеллаДонна
Он читает , считает.
Но вот морально беда просто
Он читает , считает.
Но вот морально беда просто
Моему 27 августа 6 лет, дочке 23 августа др , изначально была настроена на 7 лет в школу. Не собираюсь забирать у ребенка 1 год детства
вареный_look• 30 мая 2018
Я мама уже второклашки. Два года назад тоже переживала, идти- не идти. Дочь - читала, писала, считала, танцы, шахматы, немецкий язык. Ребенок справлялся, НО! Эмоционально и морально было рано. Не смотря на то, что все подружки с группы пошли в школу и меня все убеждали, что она хорощо подготовлена ( а она реально подготовлена была - 2 года ходили на подготовку. ) Ребенком занималась постоянно. Но пошли в 7,2 в спец класс по английскому.( сейчас учим 2 языка) Детки в классе разные: и 6 и 7 и почти 8 летки. Как думаете, кто лучше и быстрее все схватывает? Кого всегда хвалят и ставят в пример? Тем кому за 7 лет. Девочки, у нас был отбор по конкурсу, учитель востребованный и к нему запись была за 2 года, но был инцидент, когда ребенок укакался на уроке, другой обмочился. Им реально сложно. Сложно высидеть просто 4-5 уроков, а еще не просто сидеть нужно, нужно слушать., понимать и отвечать. Итог: писать, считать, читать -это еще не показатель готовности. Ребенок должен созреть, что бы ЕМУ было комфортно удачно стартануть в школе. Ведь очень многое зависит как начать... Просто наберитесь терпения, и плевать сколько лет учиться, у нас все меняется по несколько раз. Если есть возможность и гложет сомнения - ведите однозначно в 7. Не пожалеете.
Копирайторша• 30 мая 2018
Ответ дляБеллаДонна
Он читает , считает.
Но вот морально беда просто
Он читает , считает.
Но вот морально беда просто
Ну, так ребенок психологически не готов, ведите на следующий год. Есть дети и в 4 года читают, но их же в школу не ведут. Зачем начинать изначальной провальное дело? Только потому что все идут? Это кому надо - вам или ребенку?
Копирайторша• 30 мая 2018
Ответ дляБеллаДонна
Есть лето.
Как за лето сына адаптироапть както
Есть лето.
Как за лето сына адаптироапть както
Вы что ? Конечно будет другим. Года разницы в таком возрасте - это очень существенно. Дайте ему созреть.
Бяки-козяки• 30 мая 2018
Ответ дляБеллаДонна
Он читает , считает.
Но вот морально беда просто
Он читает , считает.
Но вот морально беда просто
Так для школы не главное читать и писать, главное моральная и физическая готовность
Бяки-козяки• 30 мая 2018
Ответ дляБеллаДонна
Есть лето.
Как за лето сына адаптироапть както
Есть лето.
Как за лето сына адаптироапть както
Конечно будет другим, 6 и 7 лет это абсолютно разные дети
Плету интриги• 30 мая 2018
Ответ дляБеллаДонна
Он читает , считает.
Но вот морально беда просто
Он читает , считает.
Но вот морально беда просто
Я бы отложила на год все-таки. А этот год поводила бы его на подготовку в ту школу, в которую он пойдет учиться. Собственно, я так и сделала, когда мой ребенок оказался в 6 лет не готов, хотя тоже и читал, и считал. Не плакал, но эмоционально был не готов. За год на подготовке привык к школе, к учителям, новому коллективу. Приятельствует до сих пор с мальчиком с подкурсов (учится в параллельном классе). В школу пошел уже не испуганным новичком, а ’своим’, который все там знает.
Ягодка опять• 30 мая 2018
мальчики у нас отношения выясняли полгода. если ребёнок плакать будет, могут дразнить. сколько детей будет в вашем классе? может в театральный походить летом.