Бесстыдница• 30 мая 2018
Сойка пересмешница. Подскажите
Добрый вечер. Подскажите , пожалуйста, что делать. Может у кого-то была подобная ситуация.
Кошка обычно выходит на балкон на птичек в окно посмотреть и на солнышке поваляться.Вобщем повадилась летать к нашему балкону сойка.
Сначала сойка подлетала к балкону, садилась или на кондиционер или на дерево напротив, и с кошкой устраивала молчаливые "гляделки", затем она стала пародировать кошку, т.е. мяукать как котенок, теперь она прилетает с менее " развитой " подружкой и одна из них мяукает, а вторая орет. И этот ор просто уже выводит из себя. Что сделать чтоб они не прилетали?
Закрыть балкон не вариант, т.к. они прилетают к окну и кошка сразу на подоконник прыгает , и их так называемое общение продолжается
Бесстыдница
• 30 мая 2018
Я сначала тоже смеялась, и всем рассказывала о такой чудесной птичке. Но сейчас это ппц. Такое впечатление , что они прилетают , как к себе домой. Но этот ор. Хуже карканья
Дверной_Проем• 30 мая 2018
Мы соек отпугиваем на даче обычными СД-дисками. Развешиваем на деревьях на леске, диски вращаются, дают блики, пугают соек.
Нога на ногу• 30 мая 2018
Из интернета:
Сойка (ее иногда называют пересмешником) часто ассоциируется с «синей птицей счастья» — показавшись Вам, она символизирует начало нового счастливого периода жизни. Если сойка долго возится на Вашем участке, не отлетая далеко, попробуйте пойти за ней и будьте внимательны: возможно, Вы найдете счастливые знаки, открывающие дверь к лучшей жизни.
Бесстыдница
• 30 мая 2018
Ответ дляДверной_Проем
Спасибо
Попробуем
Бесстыдница
• 30 мая 2018
Ответ дляНога на ногу
Из интернета:
Спасибо за информацию
Хорошая птичка, только больно уж голосистая))
Кидстаффовка• 30 мая 2018
Ответ дляНога на ногу
Из интернета:
У меня в балконном ящике сойка припрятала желудь, обнаружила, когда осенью занесла горшки домой. А вот счастья пока не привалило, может все еще впереди...