Кумушка• 31 мая 2018
Война с работодатеоем
По следам вчерашней темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2138548. А есть такие, кто воевал с работодателем? Выиграли или проиграли? Какие шансы доказать, что ты не раб и права имеешь?
Кумушка
• 31 мая 2018
Вот есть предчувствие, что если заикнусь за отступные, то директор не поймёт. Они считают, что и так много благ предоставил
ПочтальЁнша• 31 мая 2018
Офигенные шансы. Восстанавливалась через суд на работе, наказала финансово, еще и начальника кадров сняли за ее некомпетентность. Притом судилась сама, без юристов, адвоката. Прошла 3 инстанции судов.
Очень понравилось, есть где мозгам работать.
Помогала и помогаю родственникам, друзьям, знакомым в борьбе с работодателями.
Кумушка
• 31 мая 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Вы - как глоток свежего воздуха. А я думала начнут все здесь отговаривать бороться с коррупцией. Не секрет, что все везде куплено.
ПочтальЁнша• 31 мая 2018
Ответ дляКумушка
Я этот бред постоянно слышала и слышу. Притом такое несут именно те, кто САМ не судился или сдался на каком-то этапе.
С меня смеялись, тоже говорили что коррупция, Украина...
Все это бредни необразованный и неопытных.
Спрашивать нужно у тех, кто САМ судится и понимает систему, а не ведет себя как стадо.
Коррупция есть, но она не такая, как думает большинство, кто никогда не был в судах.
Кумушка
• 31 мая 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Я когда заикаюсь про законы, в кадрах и бухгалтерии всех передергивает. Они считают меня умалишенной. Законы не работают, только откаты,..
ПочтальЁнша• 31 мая 2018
Ответ дляУдачная
Вы судились с гос компанией или частной?
С разной формой собственности. У меня уже десятки исков.
ПочтальЁнша• 31 мая 2018
Ответ дляКумушка
Они Вас считают неудобной.
Рабовладельцы любят только РАБов. А вот работодатели очень даже уважают грамотных работников. У меня были и те и те.
Кому откаты дают?
Кумушка
• 31 мая 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Они Вас считают неудобной.
Кому откаты дают?
Думаю всем проверяющий и контролирующим.
ПочтальЁнша• 31 мая 2018
Ответ дляКумушка
))) ну это не всегда целесообразно. Не думаю, чтоб у Вас зарплата в месяц была от 100 000 грн.
Лама_мама• 31 мая 2018
Ответ дляПочтальЁнша
У меня папа так боролся с крупным градообразующим предприятием. Потом помогал таким-же бедолагам как и сам. Потом нашел организацию, которая на американских грантах оказыывает помощь работникам, и стал работать там ))))))).
Кумушка
• 31 мая 2018
А как доказать, что зарплата серая?подписи то в ведомостях требуют, прежде чем выдавать те копейки...
ПочтальЁнша• 31 мая 2018
Ответ дляЛама_мама
Ух ты. А что это за организация на американских грантах? Как называется?
ПочтальЁнша• 31 мая 2018
Ответ дляКумушка
Никак не докажете зп в конверте. Если изначально на нее соглашаетесь - значит изначально ставите себя в положение овцы бесправной.
Лама_мама• 31 мая 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Мой папа умер 13 лет назад )))). Вся эта история была в 2000-х. Я тогда еще была маленькая, мне было не до названий компаний.
Раньше была система украинских благотворительных организаций, которые выигрывали гранты из США и на эти деньги вели экологическую деятельность или, как у моего папы, бесплатную юридическую помощь гражданам Украины. Для жителей помощь была бесплатной, а сотрудники получали зарплату, покупали необходимую технику и т.д.
Вот папа попал туда, ему организовали юридическое образование, за которое платили деньги из грантов. Погуглите, может что-то похожее есть и сейчас
ПочтальЁнша• 31 мая 2018
Ответ дляЛама_мама
Спасибо! Интересная идея
Рабовладельцы не любят таких как я, которые могут их отделать. Я очень нетерпима к нарушению прав, потому часто помогаю знакомым финансовыми советами по наказанию рабовладельцев, свожу с ними свои счеты, хоть так меняю мир в лучшую сторону.
Лама_мама• 31 мая 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Спасибо! Интересная идея
оооо, у меня папа был такой )))).
Аж взгрустнулось немного )))). Он когда умирал и внезапно попал в больницу (забрали с улицы) ему сказали, что нужен наркоз и это стоит /// гривен, его словами было: ’Вот когда вы мне предоставите чек, куда идут эти деньги, тогда и поговорим об оплате’ )))) Все сделали бесплатно.
Рак не щадит никого, к сожалению
Кумушка
• 31 мая 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Спасибо! Интересная идея
Подскажите, пожалуйста, а зарплату в конвертах никак не доказать?
ПочтальЁнша• 31 мая 2018
Ответ дляЛама_мама
оооо, у меня папа был такой )))).
Рак не щадит никого, к сожалению
Сочувствую Вам. У меня тоже отец умер((( Боль притупляется, но обида на жизнь за то, что она так несправедлива и забирает хороших людей остается.
Возможно это тоже одна из причин почему у меня такое желание бороться и наказывать нарушителей.
Я тоже часто чеки прошу и часто приходиться скандалить, т.к. у нас неадекватно относятся к тем, что собирает доки для защиты своих прав. Я и по правам потребителей сужусь и плевать что живу в украине, здесь тоже есть законы, но только для тех, кто их отстаивает. И да, выигрывала и даже без суда сторона готова идти на уступки в обмен на то, чтоб я отозвала исковые заявления.
ПочтальЁнша• 31 мая 2018
Ответ дляКумушка
Ну а как Вы ее докажете? Если Вам ее дают в руки и Вы расписываетесь на их бумажках- никак. Уголовное производство закроют на стадии расследования, до суда даже не дойдет.
Потому глупы те, кто работает за конверты.
Лама_мама• 31 мая 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Да, вы правы. Просто у нас рабское мышление. И наверняка все крутят пальцем у виска, когда вы рассказываете ))))
Такие маленькие единички как вы и меняют мир в лучшую сторону.
ПочтальЁнша• 31 мая 2018
Ответ дляЛама_мама
К сожалению, не сильно, такие, как я, меняют мир. Рабовладельцы прекрасно знают, что таких, как я, как Ваш отец - меньшинство, вот и выходит, что им не выгодно уважать права работников, проще выплатить по суду одному работнику за 20 лет, чем выполнять законодательство в отношении целого штата сотрудников, а это и 1000 человек может быть.
Но плыть по течении - это быть какашкой. Меня такое предназначение не устраивает, барахтаюсь, как могу.
Рак - от негатива возникает. Ваш отец пропускал весь негатив от борьбы через себя и его иммунитет сдался. Это побочка противостояния. Слишком много негатива у него было.
А как его пример повлиял на Вас? Вы защищаете свои права? Работает на зп в конвертах? Себя в судах защищали?
ПочтальЁнша• 31 мая 2018
Ответ дляЛама_мама
С меня не только крутят пальцем у веска, но ржут в глаза и часто слышу фразу ’тебе просто повезло’))))
Лама_мама• 31 мая 2018
Ответ дляПочтальЁнша
ну отстаиваю свои права иногда. Но без фанатизма. ЗП получаю в конверте))).
Правда когда работодатель хотел уволить кладовщика, отстояла сотрудника именно я))) обьяснила, что без его заявление дело может окончится плохо
ПочтальЁнша• 31 мая 2018
Ответ дляЛама_мама
И кладовщик нормально работает?
Почему работаете за конверт? Ведь именно это и провоцирует безнаказанность.