Перловая Кашка• 30 мая 2018

Увольнение: не хочу увольняться!

Меня взяли на работу в частную фирму на декретную ставку а потом я тоже ушла в декрет, вышла из декрета, год поработала, теперь спустя год подталкивают к увольнению. Меня использовали. Увольняется не хочу. Какие есть варианты у "обиженного" сотрудника. Может, лучше сказать: увольняйте по сокращению? Будут ли у меня от этого какие то привилегии? Например, на бирже?
Пургену мне• 30 мая 2018
Как подталкивают?

Акито• 30 мая 2018
Взяли на декретную ставку
Оплатила фирма декрет
Взяли после декрета на работу

Кто и кого использует?
Voblochka-26• 30 мая 2018
Вы после декрета вышли на декретное место?
НуПогоди!• 30 мая 2018
а в чем вас использовали? Вы не знали что на декретное место выходите? Плюс сами в декрет уходили
Хвець-тець• 30 мая 2018
Автор, радуйтесь, что Вам декрет дали, а могли б уволить.
Ms. Сама прямота• 30 мая 2018
Тоже не поняла где автора использовали
автор Перловая Кашка • 30 мая 2018
Ответ дляАкито
Взяли на декретную ставку
Оплатила фирма декрет
Взяли после декрета на работу

Кто и кого использует?
Взяли на декохретную ставку, но потом перевели на отдельную ( образованную для меня).

ПолБатона• 30 мая 2018
Если вас брали на место сотрудника ушедшего в декрет, то это прописывается в приказе и выход этого сотрудника из декрета автоматически означает ваше увольнение(у зв´язку із закінченням терміну строкового трудового договору п. 2, ст. 36 КЗпП України) .
Вас не увольняли т.к. и вы сами ушли в декрет.
Самохвалова• 30 мая 2018
1. по согласованию сторон
2. или по собственному желанию для ухода за ребенком до 14 лет (38 ст.)
автор Перловая Кашка • 30 мая 2018
Ответ дляVoblochka-26
Я после декрета вышла на основное место работы. Мне так при приёме на работу обещали.
автор Перловая Кашка • 30 мая 2018
Ответ дляСамохвалова
1. по согласованию сторон
А в чем преимущества 1 или 2 го случаев?
Акито• 30 мая 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Вы хотите пить воду с колодца,в которое плюнули?
Я так понимаю,что фирма имела на Вас виды в плане перспективы.Увы- Вы не оправдали. Нужно уметь это принять.
Я бы не сокращала ,а провела аттестаацию
ПолБатона• 30 мая 2018
Ответ дляПерловая Кашка
В первом случае вы можете стать на биржу труда сразу. Во втором - нет.
автор Перловая Кашка • 30 мая 2018
Ответ дляПолБатона
При приёме обещали не увольнять.
Акито• 30 мая 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Вы ищете выгоду?
Информация стоит дорого.
Олечка-я• 30 мая 2018
Ответ дляПерловая Кашка
При приёме обещали не увольнять.
вы или тролль или сильно неблагодарная....
наверное за дело от вас хотят избавиться
автор Перловая Кашка • 30 мая 2018
Ответ дляАкито
Я прошла эту аттестацию в феврале. Очень успешно. Не вижу где плевок в колодец? И в чем я не оправдала? Разщве об этом есть хоть слово?
автор Перловая Кашка • 30 мая 2018
Ответ дляАкито
Вы ищете выгоду?
Информация стоит дорого.
Я на советчице спрашиваю совета.
Олечка-я• 30 мая 2018
Ответ дляАкито
Вы ищете выгоду?
Информация стоит дорого.
+1000%....
за всё нужно платить

автор Перловая Кашка • 30 мая 2018
Ответ дляОлечка-я
С чего вы взяли? Я работаю в частной фирме, зарабатываю этой фирме деньги, которые делятся по договорённости. В чем моя неблагодарность?
Пургену мне• 30 мая 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Так почему вы не хотите сказать, чем они вас так обидели?
Voblochka-26• 30 мая 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Тогда почему с вами хотят расстаться?
ПолБатона• 30 мая 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Ой, лукавите. Человека, который зарабатывает для фирмы деньги (приносит реальный доход) уволить не стремятся
автор Перловая Кашка • 30 мая 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Тоже не поняла где автора использовали
При приёме на работу обещали не увольнять. Частично это обещание выполнили. Но теперь увольняют, не говоря прямо конкретных причин.
Voblochka-26• 30 мая 2018
Ответ дляАкито
Плюнула - это вы что имеете в виду?
автор Перловая Кашка • 30 мая 2018
Ответ дляVoblochka-26
Тогда почему с вами хотят расстаться?
В этой истории замешана жена одного начальника, на место которой меня брали. Она меня и взяла на работу. Но в итоге, я оказалась лучше неё, она не может смириться. И поставила условие шефу: или я, или она. Использовала админресурс.
Патриотка• 30 мая 2018
Ответ дляПолБатона
как мне объясняли в центре занятости: по соглашению сторон - выплата пособия с 8 дня пребывания в статусе безработного в теч. 9 мес. (каждый месяц пособие сокращается).
по уходу за ребенком до 14 лет пособие платят 12 мес.
выгоднее уволиться по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет
Voblochka-26• 30 мая 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Вы имеете право знать причины. Или вы претворяетесь, что не понимаете?,
автор Перловая Кашка • 30 мая 2018
Ответ дляПолБатона
Бывает увольняют, чтобы удовлетворить чьи то амбиции.
ПолБатона• 30 мая 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Уволить без причины, просто так, если вы на основном месте уже работаете, не могут. Это должны быть либо систематические нарушения с вашей стороны либо доказана ваше несоответствие занимаемой должности, либо прогул.. (откройте КЗоТ в конце концов).
По сокращению - фирме не выгодно, т.е пока вы сами не напишите заявление по собственному или по соглашению сторон.