Трусы с капюшоном• 31 мая 2018
война с мужем или кинул на деньги (2)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2136274
вот моя предыдущая тема
хочу внести некие коррективы.
на самом деле на суды подала с начала года, и после первого суда который был 2 мес назад, мой бм начал предлагать уже вернуть 13000$, это та сумма которую я дала, плюс был ремонт кв. Да,ремонт он сделал скорее за свои деньги, мой вклад был процентов 20, мы жили у моих родителей 3 или 4 мес пока делали РЕМОНТ,не тратили ни копейки, все в РЕМОНТ,ни на еду, ни на коммуналку ну ни на что. так же я отдавал ему за свою (хоть и не большую ОК 5 тыс но все же), после ремонта моя мама убрала всю кв после строителей (мама аккуратистка и педантичная по натуре). уже год как он не пускает нас в квартиру и посадил своего брата.
сегодня он звонит к моему адвокату и говориь:я отдам только 13000 и все. и то щас 10 а потом остальное, я вообще всем рассказываю и все говорят что они на мне хотят заработать.
а я сумму ему назвала всего то 14000$, на 1000 больше чем по факту давала.
Как быть?
вот моя предыдущая тема
хочу внести некие коррективы.
Как быть?
Тектоническая расческа.• 31 мая 2018
Если он 13 тыс уе готов отдать, берите. Или речь идет о 13 тыс гривен?
Трусы с капюшоном
• 31 мая 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
у.е
Угадайс• 31 мая 2018
Я бы взяла 13, а потом стала бы настаивать на ещё какой-то сумме. Да, некрасиво, но с вами он поступил ещё хуже
Лапка• 31 мая 2018
я бы забрала 13000 и забыла этого челрвека как страшный сон. Только сразу 13000, а не частями, а то вдруг передумает. 1000 не такая уж и большая плата за жизненный урок
А_Шо_Такое• 31 мая 2018
Автор, если он до суда ( во время судов) дст хоть 1 грн- будет считаться, что он готов выплачивать...И платить он Вам будет- всю жизнь по 5 коп в мес....Никому( и в суде так точно)- не говорите про 13-14 тыс грн. Ваше требование в суде одно- продать квартиру.т.к. куплена в браке и деньги- пополам. Все. цена квартиры состоит и из цены на ремонт, также делить мебель, техника- делить ВСе. У вас что, тупой адвокат? Срочно меняйте адвоката.
Угадайс• 31 мая 2018
А кстати да, если вы купили в браке, то при разводе пополам делится. Требуйте продажи квартиры и сумму пополам
А_Шо_Такое• 31 мая 2018
Плюс подать на развод, на алименты на РЕбенка И НА содержание ВАС ( платиться до 3х лет на мать)- итого- у него алименты 50% его ДОХОДА или насчитают по мин. прожиточному минимуму- будет более 3 тыс в мес...МЕНЯЙТЕ АДВОКАТА!!!
Трусы с капюшоном
• 31 мая 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
подали. по алиментам присудили 45% . долг уже около 30000 грн
Мама Чели• 31 мая 2018
раздел имущества, квартира приобретена в браке. Какая ее ревльная цена чтобы продать
А_Шо_Такое• 31 мая 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
есть долг- подаете исполнительный лист( берете в суде) в исполнительную--и подаете на Примусове изъятие алиментов. Прийдут- заберут то, что принадлежит ему! ( следите, чтобы не ваше имущество забирали). В идеале- Включите требования- долг по алиментам- приплюсовать к сумме долга по квартире- и отдаст он вам БОЛЬШУЮ часть СВОЕЙ части квартиры...Закройте ему выезд за границу по исполнительной...Автор, тупая тема- просто ВОЗЬМИТЕ нормального адвоката- тема простая как дважды два- адвокат ТУПОЙ!!!
Трусы с капюшоном
• 31 мая 2018
Ответ дляМама Чели
где то 30-32 тыс $
Блондинка в Законе• 31 мая 2018
я бы взяла деньги и забыла об этом человека раз и навсегда, а на суды может очень много денег уйти, не стоит оно того
Трусы с капюшоном
• 31 мая 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
вот я думаю, стоит ли оно того чтоб судится дальше. просто уже на суды ушло больше 1000$ (суд по алиментам еще был)
И времени нужно не меньше года наверное
Блондинка в Законе• 31 мая 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
И времени нужно не меньше года наверное
не стоит, себе дороже
man_darinka• 31 мая 2018
Не стоит. Забирайте 13, только вся сумма сразу - при таком условии. А потом, автор, вздрючьте (уж простите за мой французский) его на алиментах. И то, что долг копится - хорошо. Вы еще и на пеню по долгу сможете подать. Не люблю хитропопых, а особенно мужчин.