Здравствуйте!
Оформляю детей в дет. сад.
Мальчикам 2 и 4 года. У обоих есть БЦЖ. и у старшего есть (Дифтерія правець коклюш)
Зав. дет садом сказала что нужна карта прививок и справка от педиатра что ребенок здоров и может посещать дет сад.
Но педиатр дала только направление на анализы. Сказала, что так как дети без прививок отправят на комиссию. Тут же позвонила зав поликлиникой и зав комиссией и те сказали что обязательно сделать прививку КПК (корь краснуха паротит), типа не подпишут документы без этой прививки.
ПРививки делаь не хочем. ЧТо делать?
Оформляю детей в дет. сад.
ПРививки делаь не хочем. ЧТо делать?
Пацаааааааан• 31 мая 2018
Ответ дляНеКонец-Света
У нас большое предприятие, около 3 тыс.сотрудников.
Тпк вот в этом месяце заболело корью больше 20 человек.
И самое интересное все заболевшие были непривиты, рождённые в 90 годы, когда привычки делали как хотели и кто хотел.
Вот вам и # я не хочу делать прививку,, #, вот просто не хочу, такая вся умная.
Это так, информация к размышлению.
я как раз уверенна что в 90 г,р прививали всех поголовно, истерии с некачественными вакцинами и побочками не было вообще, врачей слушали и врачам верили
НеКонец-Света• 31 мая 2018
Ответ дляМайская киска
её просто не афишировали.если заболевает привитый,то не ставят корь,чтоб статистику не портить..
Ну вот вы все точно знаете))))
Ждушечка• 31 мая 2018
Ответ длямиссАрфография
ребята, та же корь лет 30 не вспоминалась нигде. Ее не было
да ладно, просто не трубили так как сейчас. И не было ’гуманитарки’ типа полио, которую надо утилизировать
НеКонец-Света• 31 мая 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
это кто Вам интересно сказал?
Врачи?
А Вы не допускаете, что прививка была, но, допустим, не выработался иммунитет?
Вы думаете, кто-то сдает кровь на антитела?
Прививка - не гарантия, если антител нет
Врачи?
У нас очень серьёзная мед служба и сделали все анализы и подняли а е мед карты и т.д.
Лыжи со вспышкой• 31 мая 2018
Ответ дляНеКонец-Света
Я так понимаю, Вы относитесь именно к этой службе?
В противном случае - это все слухи
Ждушечка• 31 мая 2018
Ответ дляНеКонец-Света
моя карта неизвестно где, как ее поднять
Пацаааааааан• 31 мая 2018
Ответ дляНеКонец-Света
напишите организацию и город где вы находитесь
раз прецедент имеет место быть,о нем должны знать на гос уровне, иначе все что вы пишете очередной запугивающий вброс
Ждушечка• 31 мая 2018
Ответ дляПацаааааааан
поддерживаю!
Банан-барабан• 31 мая 2018
Люди почитайте статистику! Сколько кори! Вакцина КПК (Приорикс или Тримовакс) есть в наличии во всех районных поликлиниках!Поговорите с докторами (со стажем)кто работал в инфекционных отделениях.Поверьте у каждого есть опыт и случаи как погибают дети от осложнений кори,дифтерии,коклюша.Они все прививают своих детей и внуков.Почитайте про осложнения какие дает корь.К сожалению в таких случаях ни один ’антипрививочник’не подскажет как лечить ребенка!!!!От коревой пневмонии например.Вакцина Приорикс (Бельгия), Тримовакс (Франция).отлично переносятся детками.Повышение t на 7й -10 й день считается нормой.Обычно продолжается до 3 х дней.Легко сбивается жаропонижающими препаратами.Не слушайте никаких соседок,принимайте решение самостоятельно.Советуйтесь с Вашим педиатром.Читайте статистику.Всем здоровья!
НеКонец-Света• 31 мая 2018
Ответ дляЖдушечка
поддерживаю!
Это Киев, не в моей компетенции делать такие заявления.
И вы , наверное не знали, что сейчас в Киеве вспышка кори:
Анчо Ус• 31 мая 2018
Ответ дляМайская киска
а чем страдают привитые дети???
они же защищены,чего им бояться?
Думаю вы тут найдете ответы на свои вопросы
Анчо Ус• 31 мая 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
а чем страдают привитые
Вы меня прямо в немой ступор загнали
Старшему сделали все прививки, потому что они были и импортные, хорошие
Младшему тянем, потому что многих нет, делали в другом городе платно, что-то бесплатно, но тоже не всегда есть
Вы меня прямо в немой ступор загнали
Анчо Ус• 31 мая 2018
Ответ дляПацаааааааан
в каждой теме есть такая мамаша, как ві, очень далекая от всей прививочной мутохрени и орущая, что привитые страдают от непривитых.
почему вы такая неграмотная?
Ждушечка• 31 мая 2018
Ответ дляНеКонец-Света
че ж не зналала, но о Вашем предприятии нечего не слышно. в отличии от зимних новостей - там показывали какой-то завод
НеКонец-Света• 31 мая 2018
Я никого не пугаю, просто меня ’веселят’ мамочки, которые пишут не хочу делать, как здесь
’’’’ПРививки делаь не хочем. ЧТо делать? ’’’’’
Есть ярые антипрививочники и у них есть своя четкая философия и стиль жизни и т.д. но есть
категория... ’’’’не хочу делать’’’’’- вот проблема ((((((((((.
Анчо Ус• 31 мая 2018
Ответ дляНеКонец-Света
Нетолько Киев.. Недавно у подруги младший ребенок заболел КОКЛЮШЕМ (и предствте старший привитый НЕ заболел). Младшему прививки просто сделать не успела. Очень жалеет, что выбилась из графика, тк старший с сада то сопли принес, то еще что. А когда попала с ним в больницу их в одну инфекционку НЕ ПРИНЯЛИ ТАК КАК МЕСТ НЕТ!!! Все забито КОРЬЮ и перенаправили в др больницу. Я уже молчу за наличие самого КОКЛЮША у годовалого ребенка! Это ппц.
Ждушечка• 31 мая 2018
Ответ дляБанан-барабан
половина врачей врут о прививании своих детей-родственников, сейчас тупо убрали из списка противопоказаний много болезней, по которым еще 8-10 лет назад давали медотвод. Как -так? экология ухудшилась, еда тоже, я столкнулась с враньем врачей еще в роддоме. И никому не будет дела если начнуться осложнения после вакцины
Лыжи со вспышкой• 31 мая 2018
Ответ дляАнчо Ус
коклюш постоянно ходит
Знаю тех, кто до года переболел
Официально никому(!) не ставили диагноз, привитым особенно
Знаю тех, кто до года переболел
Пацаааааааан• 31 мая 2018
Ответ дляАнчо Ус
ну и ясно что след истерия по поводу дифтерии
манипулирование людьми продолжается
Анчо Ус• 31 мая 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
коклюш постоянно ходит
Знаю тех, кто до года переболел
Ей тоже не ставили ( у 4х врачей были) пока сама диагноз не поставила и анализы не сдала. Но то что ребенок не привит, а старший (на 2 г старше, т е ему 3) привит , считает помогло. Болели они очень очень тяжело ( я уже молчу, что и старшему и оба родителя и бабушки-дедушки все кто в близком контакте, пропили антибиотик тоже) и сейчас уже спустя 2.5 мес все равно у ребятенка приступы сильные, только перенервничал -приступ, пылюка взлетела -приступ. Ну а врачи да, со своими тараканами. Видно как их в пликлинике из инфекционки ’похвалили’ вместе с выпиской, так потом по 3 раза в день ей названивали как дела и чем помочь и тд. Коклюш страшен именно для малышей ((( у старших неприятно, но терпимо и менее заметно.
Анчо Ус• 31 мая 2018
Ответ дляПацаааааааан
манипулирование людьми продолжается
Та ясно с вами все. И дифтерию придумали. И корь. И тиф. И чуму. Все для манипуляции. Вы хоть историю почитайте немного.
Пацаааааааан• 31 мая 2018
Ответ дляАнчо Ус
боитесь-колите, ведетесь на все что вам парят-удачи,
людей за идиотов держат, миллион раз уже все убеждались, но нет пока есть такие как вы,которые верят в каждый пук, будут и кукловоды, особенно как Комаровский
Пацаааааааан• 31 мая 2018
Ответ дляНеКонец-Света
сьехала
что и требовалось доказать,,,
вброс обыкновенный
что и требовалось доказать,,,
вброс обыкновенный
Банан-барабан• 31 мая 2018
Не придумывайте пожалуйста то,чего нет!!!Приказ 551 от 14 го года изменился только тем что сократили количество вакцинаций ,уменьшили возраст начала вакцинации 2 х месяцев) и увеличили интервалы сделав схему 2-4-6.Так прививают детей в Европе.Противопоказания остались те же что и в старом приказе 595.Только в Европе к обязательным делают еще +рекомендованные (такие как Ротарикс и Превенар или Синфлорикс и т.д.)Только это у нас они относятся к рекомендованным. Но не потому что они не нужны,а потому что государство не может позволить себе включить их в обязательный календарь.Т.к.все что есть в календаре,должно быть в наличии (бесплатно!!!!)в поликлиниках!Люди-будьте грамотными!Никто не заинтересован навредить детям.Это Ваше право прививать или нет!Только Вы ответственны за их жизнь и здоровье.Просите сертификаты,изучайте статистику,читайте проверенные отзывы!Вам никто и никогда не откажет предаставить документы(которые так же есть на сайте Моз),показать индикаторы хранения и транспортировки вакцины.Иммунолог всегда ответит на Ваши все вопросы!Никто насильно не будет прививать вашего ребенка.И уговаривать Вас,так же!Никого не слушайте.Принимайте самостоятельно решения.Берегите себя и своих детей!
Лыжи со вспышкой• 03 июня 2018
Ответ дляNanastka
какие документы подавали?
Комиссию прошли, анализы сдали
Это все только в ПК, они если пропустят, пойдем в гороно