Девушки, накрыло. Было было, но такого не была. Живу на 1 этаже, окна выходят на детскую площадку. Сейчас начинается жара, кондер при ребенке включать не могу, открываю окна. Каждое лето одно и то же. Шагах в 10 от окон растет дерево. Туда мамы пристраивают своих детей (в основном мальчиков) справлять нужду. На мои (корректные) замечания и просьбы искренне удивляются. А что нельзя? Это же ребенок. Я, конечно, не знаю....может, это у меня с дочкой что-то не так. Но ее моча имеет запах мочи, как ни крути. Сегодня вообще прикол. Слышу журчит, выглядываю. Стоит мама и трепется по телефону, ребенок лет 4 "поливает" по кругу асфальт в двух шагах от окон. Начинаю разговор с ней и прошу такого не делать. Она не сразу даже замечает, что говорят с ней. Потом делает круглые глаза и выдает. А что ребенку нельзя? Мы же не под окнами вашими. Пипец. А трудно додуматься, что таких желающих за день в летний период доходит до десятка. К слову это можно сделать и не под окнами. Места есть.
Честно. Задолбало. Ходят именно к нам, тк вме 3 окна прямисенько напротив площадки. Никогда не кричу, не грублю. Вежливо обращаюсь и объясняю. Редко кто извиняется и говорит, что не подумал. Надоело.
Сирот@ К@з@н@ск@я• 31 мая 2018
и в основном это делают те, кто постоянно ходят на площадку, местные.
я на старой квартире делала просто: слышу кто то ’дзюркае’, я пол ведра воды. иногда попадала, иногда по ногам и они стояли в луже с водой и мочи. на ор всегда отвечала: вам ссать можно, а мне можно воду выливать. помогло, мамани общаются на площадке.
сейчас сдаем эту квартиру, квартиранты поставили мини заборчик и муляж видеокамеры с объявлением.
Ответ дляНарiне
забор поставьте. любой, маленький. или табличку на дерево.
Ну какой забор! Это ж не моя личная территория. Есть жильцы, это кооператив. Я еще там убирать должна за забором?
aksinja_kot• 31 мая 2018
напишіть, що поруч йде високовольтний дріт. і чергова така спроба може зробити з хлопчика дівчинку.
Ответ дляalena2013
Перед окнами есть палисадник? Можно оградить заборчиком.
Нет. Около цоколя полоска асфальта как во многих домах. Потом земля и трава. Растет береза
Ответ дляgaly36
видела надпись ,чтоб не писали нужно повесить или заборчик построить, очень сожалею.Сами жили на первом и забегаловка рядом была и тоже ходили сыкуны, только взрослые.
Взрослых тоже приходится гонять вечером или ночью. Но такое нечасто кстати. О они сразу уходят. А эти так искренне удивляются
Ответ дляledial
Помоями пару раз окатите...перехотят.
Честно...эта курица сегодня так вывела, что подумала, нужно было водой окатить. Но дитя жалко. Он при чем, что мама быдло! Следующий раз достану и буду снимать на камеру процесс и наш разговор. Потом на форум городской. Может так дойдет
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
Нет. Это не местные. Местных знаю и мы могли бы договориться. Это приходящие
Ответ дляНарiне
любой, маленький. хоть из деревяшек-прутиков.
Честно...думаю ничего не даст. Это ж не одно окно огородить. Забор на 3 окна. Да и не факт что даст добро председатель. Там траву косят.
Ответ дляSlawa81
У нас знакомая ледяной шланг включала и струей ’смывала’ таких посетителей. За это ничего не будет, причем яжемаму туда же
Не знаю...как-то негоже мне опускаться до такого. Какие-то крайние меры на грани с истерией.
aleksa_petrova• 31 мая 2018
Ответ дляSolnet
Шо, тоже ссыт под окна?
вроде нет. но она везде в темах про быдломам фигурирует
хотя некоторые ею восхищаются
Надежда Ширинская• 31 мая 2018
Ответ дляСплюшка
табличку вешать бесполезно, лучше цветы разбить. Понимаю ваше недоумение советом, но на цветы как-то смотрят еще, а таблички и разговоры бестолку .
Надежда Ширинская• 31 мая 2018
Ответ дляСплюшка
окна ж вечером побьют за это.
Ой да все возмущения и замечания нашему народу до лампочки, будут продолжать справлять нужду и дети и их мамы и папы, выпившие на этой площадке бутылочку другую пивка. Местечко хорошее, укромное. Даже не знаю, что можно адекватное посоветовать. Может кустарник какой самый колючий возле балкона посадить. С холодной водой идея конечно не плохая, но автор же не будет с ведром или шлангой целый вечер на балконе дежурить))
BANKa_medu• 31 мая 2018
Мы с таким гуляем. Ребенок может и не добежать. Тоже к дереву идем, но не поливаем) 100грн на али, девочкам тоже подходит.