27 сентября 2013

Срочно! Совет! у ребёнка нарывает пальчик на ноге

Девочки , подскажите что сделать: у ребёнка на ноге большой пальчик покраснел и сбоку возле ногтя припух, ребёнок жалуется что болит, чем помочь
...аяприкольная 27 сентября 2013
мазь вишневского нанесите и замотайте, и сходите к доктору,может ноготь вростать в кожу,пусть посмотрит хорошо.
Чучело-Мяучело 27 сентября 2013
парить в марганцовке(не горячей, хорошо тепленькой) у меня у сыночка такое на ручках было...
Пишущаяся 27 сентября 2013
Это ноготь врос не правильно обстригли,у нас 3 раза было,сами выстригали и все...
автор bio cotton 27 сентября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
парить в марганцовке(не горячей, хорошо тепленькой) у меня у сыночка такое на ручках было...
а не опасно парить, вдруг больше нарывать станет
Пишущаяся 27 сентября 2013
А зачем парить и вишневского,если там ноготь вростает,это не поможет,нужно удалить
автор bio cotton 27 сентября 2013
Ответ для...аяприкольная
мазь вишневского нанесите и замотайте, и сходите к доктору,может ноготь вростать в кожу,пусть посмотрит хорошо.
нет здесь такой, мы на отдыхе
Луковая 27 сентября 2013
Окурка но счипчиками срежте уголок и пинцетом вытяните ,потом перекисью обработаете,неприятно но станет легче сразу
Луковая 27 сентября 2013
Окуратно
Чучело-Мяучело 27 сентября 2013
Ответ дляbio cotton
а не опасно парить, вдруг больше нарывать станет
Я сама срезала ребенку ноготки , те которые вызывал нарыв и в марганцовке парила, проходило все за 3 дня...
Чучело-Мяучело 27 сентября 2013
Ответ дляallabama
А зачем парить и вишневского,если там ноготь вростает,это не поможет,нужно удалить
Марганцовка воспаление любое снимает, нам очень хорошо помогла, поэтому и советую.
...аяприкольная 27 сентября 2013
Ответ дляallabama
А зачем парить и вишневского,если там ноготь вростает,это не поможет,нужно удалить
нарывать будет, такое было у малого, за ночь около ногтя начал гной набираться, вишневского вытянула бяку, тогда уже смогли обрезать,боль была ужасная.
...аяприкольная 27 сентября 2013
Ответ дляЛуковая
Окуратно
аккуратно
автор bio cotton 27 сентября 2013
Ответ дляallabama
А зачем парить и вишневского,если там ноготь вростает,это не поможет,нужно удалить
а как узнать?
Аноним Первый 27 сентября 2013
Соль обычная или морская у Вас на отдыхе есть? Тогда палец в очень соленую теплую, но не горячую, воду. Раствор должен быть очень соленый, до горечи.
автор bio cotton 27 сентября 2013
Ответ дляАноним Первый
Соль обычная или морская у Вас на отдыхе есть? Тогда палец в очень соленую теплую, но не горячую, воду. Раствор должен быть очень соленый, до горечи.
попробую, спасибо
Пишущаяся 27 сентября 2013
Ответ дляbio cotton
а как узнать?
у нас на больших пальцах на ногах было,палец с одной стороны красный стал..если отодвинула шкурку можно увидеть,а еще щипчики вертикально как бы всуньте в край ногтя ,и отодвиньте ,то же видно будет....или гляньте в инете про вросшие ногти у деток...если я права,то страшного ничего нет...можно,кстати маникюрщицу попросить,если сами не сможете
Луковая 27 сентября 2013
Ответ дляbio cotton
а как узнать?
Если не было ушиба,не загнал скалку тогда врос ноготок видно не будет,сначала покраснение потом гной появится может разнести.
Если не получится почистить самостоятельно идите к хирургу,у меня дочь скалку загнала и не призналась палец разнесло конкретно резали и чистили даже шов налаживали(
Хлопаю ресницами 27 сентября 2013
Ответ дляbio cotton
нет здесь такой, мы на отдыхе
но капуста у Вас на отдыхе есть?

капустный лист исцарапать ножом, смазать медом и бинтом примотать к больному месту ). К утру станет легче, потом можно смотреть, что делать дальше... в активном воспалении срезать - вымучаете ребенка... жалко ведь, свое дитя, не купленное
Лиленок 27 сентября 2013
Ответ дляbio cotton
а не опасно парить, вдруг больше нарывать станет
опасно, нельзя парить
Лиленок 27 сентября 2013
никаких тепловых процедур!!!
Любавишна 27 сентября 2013
можно ноготь чуть подковырнуть и попытаться засунуть маленький кусочек бинтика, хоть чуть-ть, только чтобы все стерильно и желательно смазать мазью Вишневского. Главное - не запускать. У меня была запущенная форма в 10 лет, хромала 2 месяца и 3 раза в неделю на перевязку приходилось ходить.
автор bio cotton 27 сентября 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
но капуста у Вас на отдыхе есть?

капустный лист исцарапать ножом, смазать медом и бинтом примотать к больному месту ). К утру станет легче, потом можно смотреть, что делать дальше... в активном воспалении срезать - вымучаете ребенка... жалко ведь, свое дитя, не купленное
да , поэтому спрашиваю, так как не даёт даже рассмотреть хорошо
hrizolit 27 сентября 2013
Конечно ребенку болит.
Как правило из-за неправильного подстригания ногтей, а также узкой обуви.
Мне самой даже операцию по удалению всей ногтевой пластины пришлось пережить.
Процедура не из приятных и если честно, сомневаюсь в том, что она была так необходима.
Подозреваю, что у вас случай не запущенный, но с гноем,
рекомендую опустить пальчик в небольшую емкость со спиртом/водкой и подержать сколько возможно -
дезинфицирует и лечит.
И еще сделайте как сказала Любавишна: ’можно ноготь чуть подковырнуть и попытаться засунуть маленький кусочек бинтика’
Также мойте ножки хоз. мылом, особенно этот участок. Можете нанести немного мыла и оставить.

ВОЗЬМИТЕ ЗА ПРАВИЛО стричь на ножках ровно, на руках с закруглением!
Здоровья Вам и малышу!
hrizolit 27 сентября 2013
уточню: мыло хоз. коричневое!!!
Светка-пипетка 27 сентября 2013
парить НЕЛЬЗЯ!!!!!!
не слушайте никого!!!!!!!!!!!!
сама мучалась с ногтями и у малого такое бывает редко, но бывает....
вы на отдыхе-мой совет вам не поможет к сожалению, НО в таких случаях МАЗЬ ЛЕВОМЕКОЛЬ...не вишневского,а ЛЕВОМЕКОЛЬ на слде. утро станет заметно легче, так как маазь эта гной и покраснение снимет, а потмо уже к специалисту, но не к хирургу-будет резать ((( им бы только резать срезать...
вам лучше б маникюршу опытную по этим делам, мы в Киеве ходим толькоо к одной если такое горе случается она в аквариуме работает
Чучело-Мяучело 27 сентября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
парить НЕЛЬЗЯ!!!!!!
не слушайте никого!!!!!!!!!!!!
сама мучалась с ногтями и у малого такое бывает редко, но бывает....
вы на отдыхе-мой совет вам не поможет к сожалению, НО в таких случаях МАЗЬ ЛЕВОМЕКОЛЬ...не вишневского,а ЛЕВОМЕКОЛЬ на слде. утро станет заметно легче, так как маазь эта гной и покраснение снимет, а потмо уже к специалисту, но не к хирургу-будет резать ((( им бы только резать срезать...
вам лучше б маникюршу опытную по этим делам, мы в Киеве ходим толькоо к одной если такое горе случается она в аквариуме работает
А нам левомеколь не помог! А вот теплая вода с марганцовкой за 3 дня все убрала
Светка-пипетка 27 сентября 2013
а, и еще...перед тем как ложить мазь нужно хлоргексидином хорошо промыть место нагноения или воспаления...
НО УВЫ эо если у вас есть под рукой хлоргексидин и левомеколь
мы бех этих препаратов никуда!
дача, отпуск, дома всегда есть!
часто бывает от ушиба, маленькой или узкой обуви нужно следить за этим очень очень!
Светка-пипетка 27 сентября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
А нам левомеколь не помог! А вот теплая вода с марганцовкой за 3 дня все убрала
странно, что левомеколь не помог(((
я сама страдаю таокй проблеммой как вросший ноготь и всегда помагает ,может проссрочен был?
а вы хорошо обрабатывали перед тем как наложить мазь пальчик? и нужно мази хорошенько ,чтоб вытягивало все!
а вот парить опсно! раз нагноение пошло, можно беды натворить!
Чучело-Мяучело 27 сентября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
странно, что левомеколь не помог(((
я сама страдаю таокй проблеммой как вросший ноготь и всегда помагает ,может проссрочен был?
а вы хорошо обрабатывали перед тем как наложить мазь пальчик? и нужно мази хорошенько ,чтоб вытягивало все!
а вот парить опсно! раз нагноение пошло, можно беды натворить!
Свеженький в аптеку бегала покупала, хирург сказал. И хлоргексидином с димексидом обрабатывали... а парить-это громко сказано, но ватку макала в хорошо теплый раствор марганца и прикладывала к пальчикам, потом обрезала ноготки и все дня 3 и ничего нет...
Светка-пипетка 27 сентября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Свеженький в аптеку бегала покупала, хирург сказал. И хлоргексидином с димексидом обрабатывали... а парить-это громко сказано, но ватку макала в хорошо теплый раствор марганца и прикладывала к пальчикам, потом обрезала ноготки и все дня 3 и ничего нет...
странно ОЧЕНЬ странно что левомеколь не помог(((
с ним чтото явно было не так)))
ну если вы не парили ножку в гор. водичке, а просто на ватку и так дез. проводили, то классно...надо будет себе на заметку взять!