Миссис Буркул• 01 июня 2018

Бывший меня уже доводит до безумия! Турция дети Как быть?

Есть двое детей от него
Я вышла замуж после развода
Сейчас в декрете с грудничком
Все отлично. Любим всех троих деток

Бывший.
Сам от нас ушел в свою квартиру( купленную в браке на имя мамы)
Машину купленную в браке в процесе развода по докам продал маме
Человек не бедный. Но и не богатый.
Он платит алименты. Я подала в суд.
Нам 33 % присудили
Он подавал на апеляцию
Но 33 осталось. Он в госслужбе. Там все законно отчисляется

Глава Море.
Я в том году по мед показаниям не могла везти детей на море
Бывший из принципа не повез
В этом году у сына было легочное заболевание и уже надо ехать оздоравливаться
Бывший на это море денег не дал
Все расходы без него
Хрен с ним
Дети едут на 2 едели в хорошие условия

Глава Турция
Мы хотим поехать на отдых на осень в турцию
Прошу что б дал половину на детей
Это 400 долларов
Он не хочет
Сказал что даст по возвращению
Что б я отдолжила
Я не верю ему

Глава Как нам поступить?
Я сказала что дети на море были
И в Турцию с нами без его участия не попадут
Я их привожу к нему. А сами без детей летим

Мне жалко детей
Я так не сделаю
Но как его проучить?

Спасибо что прочитали
Результат:
вже голосів: 1329
897 (67.49%) Оставить в покое бывшего не просить денег
347 (26.11%) Оставить детей бывшему
85 (6.4%) свой вариант
ФрекенБок• 01 июня 2018
Ответ дляКучМала
И сразу замуж и опять рожать...и опять декрет...
если здоровье и финансы новой семьи позволяют. то почему нет? Или супруг автора не имеет права отцом стать?

Заюшка_хозяюшка• 01 июня 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Что то мне подсказывает что автор тратит не 33 % своего дохода на детей , и гораздо большую часть времени и сил чем Ее супруг , и живут как бы в квартире либо автора либо нового мужа , который по сути эти детям ничего и не должен , тоесть вы предлагаете новому мужу из кожи вон лезть что бы обеспечить чужих детей а папаня в это время будет в Турцию нову мадам возить , вот от этого так и живем , а реакция у здешних дам , будто автор на сапожки себе просит ,
Автор ничего на данный момент не тратит, она сидит в декрете с ребёнком от второго мужа. Если ее тяготят дети, то пусть отдаст их бывшему мужу, они будут жить с ним в его квартире, а автор будет платить алименты и давать ещё сверху денег на Турцию. Так тоже можно
А новый муж видел, что берет в жены женщину с 2 детьми и БМ не будет их обеспечивать
Запароленое одеяло• 01 июня 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Автор, может ваш бывший муж и га***но, но он платит алименты. И не обязан оплачивать ’ оздоровление’ детей в Турции , если вам так приспичило- платите сами и давно уже можно понять, что вы не должны полагать надежд на помощь бм, у вас новая жизнь , живите своими силами и силами нового мужа, алименты платит- ну и на этом спасибо, пусть гуляет. А если не можете позволить заплатить за своих детей в Турции, то зачем туда лететь ? Отдыхайте по средствам , а то что ж на этой Турции свет клином сошелся, тоже мне санаторий...
Что за феерический бред???
Дети тоже, по-вашему, лишились права на помощь бывшего папы? Ну а чО, родители развелись, детишечки - свободны, теперь о вас заботится только мама, вы ’не должны полагать надежд на помощь биологического отца’
ФрекенБок• 01 июня 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
якби третя дитина була старшого віку, то це було б дійсно образливо.
А так все просто: мама їде відпочивати, діти побудуть з татом.
Купа народу їздять відпочивати і залишають дітей бабусям, і не бачать в цьому проблеми.

Тато і без того може наговорити дітям всяких дурниць. Якщо не буде приводів, то він сам їх придумає. Чим більше часу діти проводять з татом, тим більше шансів, що він
1) збереже до них якість почуття
2) буде розуміти масштаби потреб дітей порівняно з розміром аліментів.
нет. я не считаю это нормальным. Одно дело, если бы они постоянно летали за границу.. а я так понимаю, что они тоже хотят в Турцию. Они не виноваты, что мама вышла замуж в молодости за мудака.
КучМала• 01 июня 2018
Ответ дляФрекенБок
Он уже стал отцом в третьей раз, когда женился на женщине с двумя детьми.
Чудо в декрете• 01 июня 2018
Ответ дляФрекенБок
автор, и мой вам совет.. почаще проговаривайте при детях, все эти проблемы с отдыхом. Пусть они знают, что папа деньги не дает, хоть и имеет такую возможность. Не надо его идеализировать.
На мой взгляд, этого делать не стоит... Для детей хуже всего быть между двух огней. Папа наговаривает на маму, мама на папу... Думаете, дети этого не понимают?
i.ne.govori• 01 июня 2018
Он рассказывает про вас плохое и Вы рассказывайте. Только хорошее. Говорите всем, что поездка состоится только благодаря Вашему новому мужу, что он такой молодец, так заботится о детях, несет ответственность за всю большую семью, отличный пример отца и настоящего мужчины, а вот родной папа ни копейки... Пусть он послушает такое от чужих людей. Чудак.
Меряно-перемеряно• 01 июня 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Что за феерический бред???
Он платит алименты , если не хочет больше помогать- свободен, зачем его терроризировать, если он не хочешь давать больше денег? По сути не обязан, а если он плохой отец это на его совести, зачем вымагать на отдых ? зачем унижаться?
КучМала• 01 июня 2018
Ответ дляФрекенБок
Они не виноваты, но хотеть Турцию им не надо раз у мамы нет денег.

ФрекенБок• 01 июня 2018
Ответ дляКучМала
мда. Иногда люди хотят и своего ребенка. это нормальное желание. Причем он обеспечивает всю семью, а вот родной папаша слился
Чудо в декрете• 01 июня 2018
Ответ дляКучМала
А как должно быть правильно по Вашему? Развелась и поставила на себе крест?
автор Миссис Буркул • 01 июня 2018
Ответ дляПомидорина
Извините за вопрос не по теме....Но где вы нашли нового мужа, имея двоих детей
Не вижу смысла отвечать
Так как это случайное
стечение обстоятельств
Но детей не было у него
Котенок аки рысь• 01 июня 2018
Ответ дляКучМала
И что? Он и так практически в одиночку содержит их. Или вы считаете 1800 нормальной суммой??? Вы понимаете, что это пшик, что на детей уходит гораздо, гораздо больше?
i.ne.govori• 01 июня 2018
Ответ дляКучМала
У мамы есть половина. А папа детям ничего не должен? Или на 1500 в мес можно ребенка прокормить?
ФрекенБок• 01 июня 2018
Ответ дляЧудо в декрете
не понимают...
дети склонны идеализировать отца.
Наговаривать не надо.
А вот правда знать они должны.
Я же не говорю посадить их перед собой и грязью отца поливать. Нет конечно!
Но деликатно доносить проблему, может быть по телефону с бывшим говорить, и ничего страшного если дети услышат.
ВСЕГДА, когда матери идеализируют отцов, это потом поворачивается против них! а иногда и против детей....

тут же еще дело в том ,что бывший ведет политику, что я супер отец, а мама ваша плохая. Именно поэтому у меня такой совет.
Я тоже ребенок, у которого родители развелись, так что немного понимаю, о чем пишу
Чебураха с перцем• 01 июня 2018
Многие платят бывшим мужьям за разрешение на вывоз детей на оздоровление за границу, так что ваш не так уж и плох, раз просто не хочет нести с вами эти расходы
ФрекенБок• 01 июня 2018
Ответ дляi.ne.govori
+ 100000
ФрекенБок• 01 июня 2018
Ответ дляКучМала
значит никто не летит в Турцию
Чудо-Рыба-кит• 01 июня 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Вы можете сейчас абстрагироваться от мам (они Вам покоя не дают) и поговорить о роли папы в жизни детей после развода? Развелся, попросил детей своих на выход из квартиры, и с чистой совестью, по закону, с барского плеча платит им содержание 1800 на двоих. То, что это мизер по сравнению с его реальными доходами, его это не волнует, оно и понятно, он же мент, а значит действует исключительно по закону. Как Вам такой папа? Хотели бы своим такого? И почему, когда речь идёт о детях после развода, пишут о том, что ДОЛЖНА только женщина?
Ну, сами подумайте...

Амели на мели• 01 июня 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Что за феерический бред???
Сама в шоке. Женщины оправдывают такие вещи. Прям в кодекс хоть пиши:’ развелся, свободен от всего’.
Была вот топовая тема о разводах. Все понятно.
ФрекенБок• 01 июня 2018
Ответ дляЧудо в декрете
конечно! а вы как думали?)) надела паранжу и на завод пахать! какие Турции, какие моря и новые браки?)))
УжеВотДа• 01 июня 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Это я так сказала ему
Но сделать так не смогу
А мне сказали что его пора так проучить
Что б знал
Я на такое не решаюсь
То есть чтоб проучить бывшего вы готовы оставить своих деток ему, просто капец-слов адекватных подобрать не могу. Нахрен вообще вам этот бывший, живити себе и забудьте о нем. Мне отец платил алименты по 13,5 грн - это примерно 2,5$ если перевести на то время, сейчас это 60 грн и маме было посрать на это воспитывала и на море возила и за учебе потом сама платила.
автор Миссис Буркул • 01 июня 2018
Ответ дляКукарачка
А кто оплачивает оздоровление детей на Азовском море? Или вы всей семьёй туда едете, вместе с новым мужем?
Бывший в этом участия не принимает
Едем без моего мужа
я дети и мама моя
Чудо-Рыба-кит• 01 июня 2018
Ответ дляi.ne.govori
Так не автору. Детям своим. Естественно он должен своим детям независимо от того, женат он на их маме или больше нет. Или он не участвовал в их создании и не принимал решение об их появлении?
400 дол детям раз в год на Турцию - это вообще копейки. Он их не воспитывает, не учит, не дает на одежду. Голые алименты с голого оклада. А теперь еще и на отдых зажал.
По закону у нас так. Все сверх алиментов добровольно. Увы.
Чудо-Рыба-кит• 01 июня 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Фу
Дочитала до трусов
И все
Если у него не было?
Если б не кричал всем что я недомать. И он супер папа
Для него это капля в море за 3 года один раз помочь на море отправить двоих детей
Он ничего не даст, смиритесь!
Амели на мели• 01 июня 2018
Ответ дляУжеВотДа
А Вы с отцом общались, когда выросли?
Носки на подтяжках• 01 июня 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
не зовсім так. Є речі, на які можна просити грошей поверх аліментів, і вони прописані в законі.
автор Миссис Буркул • 01 июня 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Значит бывший забирает детей к себе? И проводит с ними время, и дети идут к нему. Значит не все так плохо
Они хотят с нами
Нам тяжело так с ними поступить
Они все таки не виноваты

Но как бывшему объяснить что в оздоровлении хоть каком нибудь надо иногда участвовать?
Чудо в декрете• 01 июня 2018
Ответ дляФрекенБок
не понимают...
дети склонны идеализировать отца.
Наговаривать не надо.
А вот правда знать они должны.

Отчасти согласна с Вами. Но, когда дети живут с мамой, и у них хорошие отношения, то, что бы там не говорил плохого об их маме папа, дети (тем более, в таком возрасте: 11 и 7) будут понимать, что папа таким образом манипулирует ими.
220В• 01 июня 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
так он и на Азов на 2 недели этим летом не хочет денег дать.