Выручалка• 27 сентября 2013

Рассудите пожалуйста

Ситуация глупая и в то же время очень серъёзная.Муж любит грызть семки,обычно вечером заваливается и ест их  лёжа с компом на груди. Я вышла на работу, решила поменять  свой режим,так как нужно рано вставать, а я привыкла ложится в 12 ночи и вставать  в 9-10. Да и чувствую усталость с не привычки, 3 дня ложилась спать в 22 00. вчера уже выключаю комп-чешет муж с семками,я спокойно говорю- я вообще уже хотела ложится.(Он знает,что я очень чутко сплю,поэтому его эти шуршания пакетом и  щёлканья не дадут мне заснуть,ну вот такой у меня поверхностный сон).А он мне говорит- и что? Я говорю,показывая на семечки- и как мне спать? ОН- без понятия! и дальше запихивается семечками.........Мне стало так обидно-во-первых такое отношение ко мне,что его не колышит,что я не засну,такой грубый ответ...Я психанула пошла спать в детскую,на полу ,на матрасе..он даже не заглянул и не остановил.С утра сам стал извиняться,правда бред нёс,что не понял меня и т д..А я не могу-на душе так гадко, я бы никогда так с ним не поступила,если б мешала ему спать,разве семечки важнее сна?Только прошу не  прикалываться,тут дело даже не в семечках,  а в том,что для меня это показатель отношения ко мне,таких ситуаций раньше не было(((((((очень грустно!
Малая еще та• 27 сентября 2013
Ответ дляВыручалка
У него всё время горячая рука
А вы ее, эту горячую руку уже на себе испытали ?
Неправдиша• 27 сентября 2013
ну так все видятся утром,вечером и выходные,и то не всегда! вы же оба работаете и это нормально.
просто вам сейчас тяжелее потому как еще не вошли в ритм, но это все образуется.
я как то проболела долго и когда вышла на работу, то просто физически жутко уставала,хотя работа то не тяжелая.недели 1,5 так было.
а по поводу звонка и в школу - так мой тоже бы психовал бы - у него работа,люди а тут я с проблемой!
но ведь пошел?
Неправдиша• 27 сентября 2013
Ответ дляМалая еще та
ну это было сказано не о физическом воздействии)))
автор Выручалка • 27 сентября 2013
Ответ дляМалая еще та
Боже упаси!Вы что! В нашей семье это не допустимо!
Малая еще та• 27 сентября 2013
Ответ дляНеправдиша
Хотелось бы надеятся и услышать ответ от Автора.
автор Выручалка • 27 сентября 2013
Ответ дляНеправдиша
но ведь пошел?
Правильно,опять получается ему можно психовать-ведь у него работа..Тем более он-директор фирмы, он вообще может и пол дня не появляться..А мне каково? Я только устроилась- и как я могу бегать по 2 часа в школу?Хорошо меня это зарекомендует
автор Выручалка • 27 сентября 2013
Ответ дляМалая еще та
Горячая рука-имелось ввиду вспыльчивость
Малая еще та• 27 сентября 2013
Ответ дляВыручалка
Ну, слава Богу.
Малая еще та• 27 сентября 2013
Ответ дляВыручалка
Я так поняла что муж еще и хороший добытчик, а вы не задумывались, что напрягая его по мелким семейным делам, вы и вызываете такое раздражение ?
автор Выручалка • 27 сентября 2013
Ответ дляМалая еще та
Так в том-то и дело-я многое решаю сама,он даже и знать не знает о многих проблемах, даже ремонт- я сама искала мастеров, сама с ними тут тусила,его вообще не трогала,он только приходил домой в уже убранную квартирку.А тут попросила выручить, это так редко бывает, поймите правильно-я 8 лет сидела дома,уже крыша ехала просто, а тут первые дни работы-разве не могу попросить мужа о помощи?Он раздражён не только в мою сторону, может накричать на моих родителей,на своих подчинённых,оочен резко,так,что я сама боюсь,может грубо закрыть рот своему отцу,поэтому не думаю,что причина только во мне
Неправдиша• 27 сентября 2013
Ответ дляМалая еще та
ну совсем не напрягать нельзя, ведь жизнь и складывается из мелочей
Малая еще та• 27 сентября 2013
Ответ дляВыручалка
А кто ремонт то оплачивал ?
Малая еще та• 27 сентября 2013
Ответ дляНеправдиша
Так он и так уже напряжен - добычей мамонта, и это не мелочь.
автор Выручалка • 27 сентября 2013
Ответ дляНеправдиша
Я тоже так считаю,Малая ещё та,извините,но у нас семья,дети,общий быт.От проблем и вопросов,которые нужно решать-не уйти. Максимально я его ограждаю от этого, но и мне часто нужна помощь
Неправдиша• 27 сентября 2013
Ответ дляМалая еще та
согласна,это далеко не молочь. но и семья и отношения в семье -это важно
автор Выручалка • 27 сентября 2013
Ответ дляМалая еще та
А кто ремонт то оплачивал ?
Так и я не сижу просто дома,сидя в декрете- освоила заказы с иностранных сайтов и 2 года зарабатываю уже так деньги, продаю обувь.Поэтому упрекнуть меня в не благодарности нельзя.И фраза -МОЛЧИ ЖЕНЩИНА,ТВОЁ МЕСТО НА КУХНЕ-ко мне неприемлема.если зарабатывает-так можно на всё остальное забить?
автор Выручалка • 27 сентября 2013
Ответ дляМалая еще та
Наверно Вы считаете что материальные ценности выше духовных
Неправдиша• 27 сентября 2013
Ответ дляВыручалка
так не бойтесь просить помощи у мужа.
сейчас у вас как раз момент,которым можно воспользоваться и немного поменять ситуацию -ваш выход на работу.
будьте готовы , что через некоторе время от мужа можите услышать- а зачем мне твоя работа! сиди дома!
тем более что и вам после 8 лет сложновато будет.
продержитесь!
автор Выручалка • 27 сентября 2013
Ответ дляНеправдиша
так не бойтесь просить помощи у мужа.
продержитесь!
Да,возможно и такое(( Но мне работа нужна для самоутверждения, моя самооценка очень упала за время сидения дома, мне нужно быть среди людей, развиваться,выходить из квартиры,тем более ,что работала я с 17 лет до декрета
Малая еще та• 27 сентября 2013
Ответ дляВыручалка
Автор, у меня муж тоже директор, так вот ремонт я тоже организовывала сама, муж только выделял деньги, когда нужно было с мастерами по мужски поговорить, конечно выступал он, все остальные мелочи делала я сама, спрашивала у него для проформы - он говорил ’на твое усмотрение’. Мы вырастили двух прекрасных детей, они уже взрослые, если бы не доход мужа, они бы не закончили хорошие школы, не получили бы прекрасное высшее образование, по контракту, между прочим, да было трудно, я тоже, кстати до сих пор работаю - гл.бухалтером, на минуточку. Но муж всем был напряжен поскольку постольку, только для тех вопросов, которые мог решить только мужчина. А подруга моя, у которой муж также начинал с собственного бизнеса, дергала мужа по разным просьбам направо и налево, в результате - инфаркт (обширный). Очень было похоже сначала на поведение вашего мужа - когда уже все равно, и на все наплевать. Берегите своего мужчину.
Неправдиша• 27 сентября 2013
Ответ дляМалая еще та
мужчин беречь надо! они слабее!
но у вашей подруги может просто так сложилось,совпало? и проблемы были у мужа в бизнесе?
Малая еще та• 27 сентября 2013
Ответ дляВыручалка
Автор, я вам откровенно скажу, самооценку, выйдя на работу, вы подымете сама перед собой и перед сотрудниками, а мужу вашему нужен налаженный быт, причем вами, самооценку перед мужем вы своей работой не поднимете, а вызовите только кучу раздражения. И вы вообще разговарили с ним до брака о том, какую он видит свою жену в будущем, может его вообще домохозяйка устраивает ?
Малая еще та• 27 сентября 2013
Ответ дляНеправдиша
мужчин беречь надо! они слабее!
Не сложилось и не совпало, задергали его домашние со всех сторон, вместо того, чтобы помочь...
Неправдиша• 27 сентября 2013
может потому что в нашей семье нет больших денег, но не бедствуем)) я считаю что фунции мужа и отца не заканчиваются добычей мамонта
Малая еще та• 27 сентября 2013
Ответ дляНеправдиша
мужчин беречь надо! они слабее!
По поводу ’слабее’ согласна, у мужа сестра под 60 - вдова и кучу одиноких вдов-подружек имеет. Делайте выводы, жихнь очень быстротечна.
Малая еще та• 27 сентября 2013
Ответ дляНеправдиша
Главное, чтобы в вашей семье, то что положено мужчине не брала на себя женщина, даже половины.
Малая еще та• 27 сентября 2013
Что еще удивляет на сегодняшний день, что у многих молодых женщин, выросших уже за пределами совка, откуда то взялся типичный совковый подход к семье. Мужчина ее вкалывал целый день, деньги принес, чтоб семья не нуждалась, вечером желает просто отдохнуть и от всего отвлечься, а она ему пылесос тычет вечером, целый день дома сидела. И недоумевает при этом - почему я должна делать все сама ? Он ничего не помогает по дому. Как во времена СССР - инженеры он и она по 120 р. с носа, выше просто не пригнешь, да они все делали вдвоем, времена другие были.
Неправдиша• 27 сентября 2013
Ответ дляМалая еще та
мне кажется что все это индивидуально, зависит от многих причин- и от личных отношений, и от детей/количество,возраст/ и от уровня дохода...

надеюсь что по пылесос - это фигурально?
Малая еще та• 27 сентября 2013
Ответ дляНеправдиша

Конечно пылесос фигурально, как пример. Но знаете, семья все таки каждая уникальна по своему, есть общие семейные законы и принципы.
Малая еще та• 27 сентября 2013
Ответ дляНеправдиша

Еще добавлю - и если Автор пишет - ’я действительно нашла свой идеал’, то зачем такие вопросы, твой ’идеал’ лежит и щелкает семечки.