Санта Барбара• 01 июня 2018

Поменяли район. Можно ли попасть в школу рядом во втором или третьем классе?

Школа очень хорошая, но переполнена.
Физрукая• 01 июня 2018
шансы есть, обычно во втором-третьем пару мест освобождается, люди переезжают, например. Но мест будет буквально пару штук, а таких желающих перевестись тоже хватает

Ishtar• 01 июня 2018
ну, вот откуда нам знать? Идите к директору и узнавайте. Может 2-3 классы не загружены полностью...
Зоркая Зорро• 01 июня 2018
та же ситуация. А если дети прописаны по новому адресу, обязаны взять во 3-4 класс?
автор Санта Барбара • 01 июня 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Это тоже хочу узнать.
Мир Мир Мир!• 01 июня 2018
Если прописаны, обязаны взять в школу, закрепленную за этим домом.
автор Санта Барбара • 01 июня 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Спасибо
Гага Газу• 01 июня 2018
идите к директору, если нет мест, просите оформить отказ письменно и с ним идите в руо, там дадут направление в школу, где есть места
ПолБатона• 01 июня 2018
Этот закон действует только для первоклассников. Узнавала уже. Хочу поменять квартиру, но сын закончил первый класс и теперь не знаю что искать: место в школе или квартиру.
Гага Газу• 01 июня 2018
Ответ дляПолБатона
закон про закрепленную территорию и гарантированное право на обучение в школе по месту проживания касается всех , а не только первых классов. Другое дело, что если школа действительно переполненная и мест физически нет, то тогда директор должен написать письменный отказ, указав причину отсутствие места, в таком случае руо предложит автору школу, в которой место есть. Но автор же хочет именно в эту школу

автор Санта Барбара • 01 июня 2018
Спасибо. Да, хочу именно эту.