осень_осень_харашо• 01 июня 2018

Можно ли разламинировать документы?

Свид о рождении детей заламинированы с момента их получения. Можно ли как то их разламинировать, чтоб поставить штамп о получении паспорта?
Я_на_кожухе• 01 июня 2018
Нет, лучше копию взять
автор осень_осень_харашо • 01 июня 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Нет, лучше копию взять
Дубликат, в Загсе?
Распутница• 01 июня 2018
Нам штамп не ставили, зачем он нужен - этот штамп? А еще сказали что свидетельство о рождении нельзя ламинировать.
Директор Пляжа• 01 июня 2018
зачем штамп? по возрасту видно что должен быть паспорт...
Я не тону• 01 июня 2018
Ответ дляРаспутница
Пчему нельзя ? Мне такого нкто не говорили не слышала. Обоих детей заламинировала сразу.
Распутница• 01 июня 2018
Ответ дляЯ не тону
Может оно у вас липовое, сами напечатали на цветном принтере и заламинировали. Это ведь документ.
Настя Снежок Воля• 01 июня 2018
9 лет назад, Оболонский р-н Киева - выдал уже заламинированый документ. Свидетельство о рождении.
Директор Пляжа• 01 июня 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
да тоже получали в оболонском р-не в 2003 и 2006 они сразу и ламинировали.
Распутница• 01 июня 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Загсы зарабатывали свою копейку за услуги ламинирования.
Хоронила маму - 2013 г. , кладбищенская контора заламинировала свидетельство о похованни, в прошлом году там же хоронила отца. Сказали что теперь запрещено ламинирование, т.к. невозможно установить подлинность документа.

Про свидетельство о рождении сказали в киевском ЦНАПе, весной этого года. У нас свидетельство достаточно потрепано, хотела тоже заламинировать.
автор осень_осень_харашо • 01 июня 2018
Так они теперь вообще не действительны?
Сфера влияния• 01 июня 2018
Заламинированые документы действительны, если хотите без ламинации зайдите с паспортом в загс и получите такие же со штампом повторно, они имеют одинаковую юр силу
автор осень_осень_харашо • 01 июня 2018
Ответ дляСфера влияния
Спасибо
ХироМант• 01 июня 2018
В Киеве делал разламинирование. Номер оставлю 0639938998. Тогда платил 120 грн за сторону.
автор осень_осень_харашо • 01 июня 2018
Ответ дляХироМант
Спасибо
Я не тону• 01 июня 2018
Ответ дляРаспутница
Ну, номер то, свидетельства, должен совпадать с регистрацией в ЗАГСе! Заламинированные, хоть сохраняться дольше будут в надлежащем виде, а без, будет ’тряпочкой’.