СССРовна• 01 июня 2018
Сьюзан Форвард /Токсичные родители
Девочки, кто прочел эту книгу? Как на практике в жизни, испльзовали ее . Я не могу понять ,как провести траур по своему детству и как начать конфронтацию с родителями? Пока на этих главах запуталась.
Спасибо
Папобус• 01 июня 2018
Ответ дляMilka_c
перед тем как комментировать, прочитайте книгу.
Да уже этой мутной фразы из достаточно, чтобы не забивать себе голову.
Боевая• 01 июня 2018
Ответ дляПапобус
Это сейчас модно. Выросло общество инфантилов, которое во всем винит родителей.
СССРовна
• 01 июня 2018
Ответ дляБоевая
Сочувтвую Вашему мировоззрению(
Боевая• 01 июня 2018
Поймите, что вы уже выросли. Переставайте винить во всем родителей, мужей и.т.п. Вы взрослый человек. Принимайте сами решения и берите за них ответственность. Прошлое в прошлом. Менять можно только будущее, через настоящее. И выкидывайте эту псевдо литературу. А то всяким бредом себе голову забиваете и никак не вырастете. Надо ж такое придумать- конфронтации с родителями. У автора явно ума немного, чтоб писать подобное. Вырастет ваш ребенок и решит с вами в конфронтации вступать, бо недодали ему чего либо, по его мнению. Инфантил всегда найдет чего именно не додали.
Боевая• 01 июня 2018
Ответ дляСССРовна
Сочувтвую Вашему мировоззрению(
Я вам сочувствую. Вам 15 наверное
СССРовна
• 01 июня 2018
Ответ дляПапобус
Вы сначала прочтите книгу.
То есть , если отец насилует собственную маленькую дочь, то это не токсичный родитель? Любой абьюз, будь то физический или психологический несет непоправимый вред психике ребенка, отсюда во взрослой жизни возникает миллион проблем...во всех аспектах!
СССРовна
• 01 июня 2018
Ответ дляБоевая
Вы сначала прочтите книгу.
Боевая• 01 июня 2018
Ответ дляСССРовна
Сочувтвую Вашему мировоззрению(
Ну у меня нет проблем, а какие появляются я сама решаю. Так что посочувствуйте себе. Что никак не пройдете стадию взросления.
Боевая• 01 июня 2018
Ответ дляСССРовна
Вы сначала прочтите книгу.
Если отец насилует дочь, то отца должны наказать по закону. Миллион проблем от того, что модно кого то винить. Бульварную литературу не читаю. Ее пишут ради денег. Читайте первоисточники- Фрейда, Юнга, теорию поля и.т.д
СССРовна
• 01 июня 2018
Девочки, если вы не читали книгу, щачем вы вступаете в полемику? Вопрос конкретно о книге. Ваши советы и морали меня не интересуют, я в них не нуждаюсь!
Ответ дляБоевая
И вы не читали. Понятно)
СовНарКом• 01 июня 2018
Автор, не обращайте внимания, те, кто не переживал физического насилия в детстве, вряд ли может понять всю вашу горечь и боль. Как и то, что в нашей стране не так уж часто, человека привлекают к ответственности, и мало кого заботит, как ребёнку с этим справиться, и что из него вырастет.
КАПСЛОЧНИЦА• 01 июня 2018
Как я понимаю, конфронтация - это в смысле, что уже способен отстаивать своё мнение , не прогибаться под давление родителей , не бояться отстаять своё .
СовНарКом• 01 июня 2018
Ответ дляБоевая
Вы серьёзно - Фрейд?о_О
КАПСЛОЧНИЦА• 01 июня 2018
Ответ дляСовНарКом
Вы серьёзно - Фрейд?о_О
Ага, и накажут , прямо обязательно .
КАПСЛОЧНИЦА• 01 июня 2018
Минимизировать общение с ними - это первый шаг.
Учиться не брать к сердцу .
Не надеяться что то поменять , изменить .
Они не изменятся .
Перестать пытаться заслуживать их любовь и внимание .
Заниматься своими делами
Улучшать свою жизнь.
Мнение своё и свои решения отстаивать , в этом суть конфронтации .
Траур по детству, это принять факт что было, прошло, да есть последствия, но хороним эти события травмируюшие .
Учиться не брать к сердцу .
Они не изменятся .
Заниматься своими делами
Улучшать свою жизнь.
СССРовна
• 01 июня 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да!
СССРовна
• 01 июня 2018
Ответ дляСовНарКом
Спасибо, слава Богу, я просто пример привела, про инцест.
Но я пережила психологический абьюз, но это не легче. И последствия такие же ,как при любом абьюзе от токсичных родителей.
СССРовна
• 01 июня 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А если и накажут, типа это что то изменит или вернет детство детям
Радует, что есть адеватные люди :)
СССРовна
• 01 июня 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Учиться не брать к сердцу .
Они не изменятся .
Заниматься своими делами
Улучшать свою жизнь.
Учиться не брать к сердцу .
Они не изменятся .
Заниматься своими делами
Улучшать свою жизнь.
Спасибо огромное, пока только легко дается первый пункт(
Ответ дляБоевая
Ну да. Вот раскрутили следствие, упекли папашу через суд на нары - и полегчало. Чистый лист, рисуем дальше. А всякие «отец тр*ал- мать куда смотрела такая же - менты опрашивали подъезд - семья гнилая - школа гудит - а может ей нравилось гыгы- дочка зэка...» и прочее - это для инфантилов, да.
Боевая• 01 июня 2018
Ответ дляСССРовна
Вот об этом и речь. Что это не одно и тоже. Но вам легче думать иначе.
Боевая• 01 июня 2018
Ответ дляСовНарКом
Вы серьёзно - Фрейд?о_О
А вы читали? Или так- слышали краем уха чью то трактовку?
Боевая• 01 июня 2018
Ответ дляСовНарКом
Что в вашем понимании физическое насилие? Автор о психологическом вон пишет и для нее это одно и тоже. И в этом как раз и разница- любое слово поперек мнению ребенка - это своего рода абьюз и психологическое насилие.
Боевая• 01 июня 2018
Ответ дляsseerrus
Такими детьми занимаются специализированные инстанции. И это тема не автора. У автора психологическое насилие- ее не били, не насиловали и.т.д. Реальные травмы совсем другое.Вот об этом я поначалу и писала. Об инфантилах.
Боевая• 01 июня 2018
Ответ дляСовНарКом
Она его не переживала, это было понятно с самого начала. Жалейте ее дальше.