Жена брата Админа• 01 июня 2018
Дочери 7,5 лет. Покрасила ей кончики. Куча негатива.
Начались каникулы, дочь в Еве увидела розовую краску и попросила покрасить ей прядки. Прядки красить я не согласилась, но покрасили кончики, которые потом можно будет состричь перед школой. И вот каждый пятый прохожий идёт и возмущается "что за мать", "что ща молодежь", и ладно бы бабушки на лавочках - это как-то понимаешь. Но вчера идём в парке гуляем, рядом девочка маме говорит "о, мам, я тоже так хочу" - на что сама громко, так чтобы и я услышала начинает говорить "это глупая мать, она не заботится о своем ребенке, это идиотизм" и т.д. Почему так плохо все воспринимают?
Результат:
вже голосів:
1440 (54.84%)
Все окей, не обращайте внимания
900 (34.27%)
Дело ваше, но я против покраски в таком возрасте
253 (9.63%)
Я согласна, вы глупая мать
33 (1.26%)
Другое
Ответ дляАноним_1453
Да нам вообще, по ходу, не понять, что самое безопасное - это коса до попы) Хоть с посеченными концами, хоть и выгоревшая уже (как-никак 10 лет отращивала), зато богатство какое.....
ещё большее богатство - волосатые ноги
помните тему, где большая половина советчиц своим девочкам не разрешает ноги брить?))))
Швидка Настя• 01 июня 2018
страшно выглядит... но я уж за бортом современной моды, скриплю поскрипываю на моднюю молоджезь, до хохота, до недоумения. Если что, мне 39, в свои 14-20 тоже чудила по-разному, но вот эти дешевые покраски просто раздражают художественное восприятие бытия....
kirpichenko• 01 июня 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Вот и мне казалось, что уже и не к такому люди привыкшие, но нет - реакций очень много и в основном негативные
Получилось супер, не парьтесь, оно ещё за лето и смоется. Мы в прошлом году тоже тоникой прядки красили, и мне пофиг кто что подумал. Главное доця довольна. Я считаю что я ничего плохого не сделала.
Ответ дляСижу_и_плачу
Не знаю, странно как то. Я считала себя современной и дочери у меня 5 лет, но я б скорее всего не разрешила... а если бы она попросила меня при Вас ответила бы ей что это глупость, не что бы вас обидеть а просто на мой взгляд так и есть...
Готова к переходному возрасту, к покраскам волос но лет в 13 а не в 7...
Каждый живет как хочет. У меня одноклассница( тоже крашеная блонда не знаю с какого класса) с упоением рассказывала как у них дома в вазочке мама презервативы складывает для себя и для неё, что б брала сколько и когда нужно... так что каждому своё. Может и вы будете в 10 лет выдавать дочке презервативы но это ж только ваше то дело. Мы то тут при чем))))
А связь крашеных волос и презервативов где?
Мне мама тоже лет в 12 показала, где презервативы в доме, если что. Но, тем не менее, это ’если что’ у меня наступило в 17 лет...
Ответ дляSkripka82
Все это очень прикольно, но только не на моей дочери)) Ей 7 лет и косметикой, а уж тем более покраской волос пока еще не интересуется. Волосы у нее шикарные, надеюсь она их еще долго не будет портить. Покрасить может быть и разрешу...в 18-ть лет)))
А то она лет так в 14 будет спрашивать. Плйдет и покрасит... Херней какой-то, бо мама не разрешает.
ЯяяКакаджамбо• 01 июня 2018
Вот обзор по цветам, есть ужасно смываются, фиолетовый, голубой некрасиво получается. Розовый самый нормальный
ЯяяКакаджамбо• 01 июня 2018
Ответ дляДея Торис
да ну
у всех разные фетиши. у кого-то косички, у кого-то гольфы.
После сюжета как в Киеве избили иностранца до полусмерти из-за покрашенных волос лучше не рисковать
ВЫВсеВрете• 01 июня 2018
вол первых комментировать,
а тем более порицать подобные( не касающиеся их вещи) вещи могут только глубоко некультурные и необразованные люди,
ну а там мамаша совершенно ноу коментс, даже смешно немного, привела бы ее поведение громко как пример убогости мысли, отсутствия аргументов, чтобы обьяснить ребенку свой запрет и постыдную попытку самоутвердиться путем уничижения других
грустно что наши зажатые люди вкладывают в покрашенные волосы и все иное самовыражение глубочайший смысл
а это все лишь яркие волосы
моей 4 и уже хотим с ней поэкспериментировать
а это все лишь яркие волосы моей 4 и уже хотим с ней поэкспериментировать
ДамаСКошками• 01 июня 2018
Тю, я своей в первом классе тоникой покрасила светлые волосы, был чуть розоватый оттенок, на д р к ее подружке. Кстати мимопроходящим нравилось, даже некоторые спрашивали чем красили. Зато училка в школе была в шоке, говорит, первый раз такое вижу. Я ей ответила - все когда нибудь бывает первый раз
Прошлась по ответам))) Девочки, а где вы живете? Я из Одессы, ни ирокезов у мальчиков, ни выбритых висков и звезд у девочек в возрасте 6-7-8 лет я ни разу не видела. Даже прядей крашеных в этой возрастной группе не встречала. Еще меня интересует вопрос: дочки сами такое просят или вы их все-таки как-то стимулируете? Может у вас тоже нестандартные прически? Я, например, не крашу волосы, моя дочка вообще далека от этого. Она просит формикарий, буду заказывать на будущей неделе, но это вообще из другой оперы)))
былоИпрошло• 01 июня 2018
Автор, вопрос не по теме. Что у вас за веломобиль, какой фирмы, удобный? Как раз ищу, приходиться выбирать в интернете, у нас таких днем с огнем не сыщешь. Сыну 5 лет, но высокий, боюсь ошибиться и взять ему маленький.
Кукусик• 01 июня 2018
Кто эти 206 человек?
Бабули, вам вредно волноваться. Инфаркт, инсульт не дай боже.
Моя знакомая свою дочь в четвёртом классе в блондинку покрасила.
Не обращайте внимания
Бабули, вам вредно волноваться. Инфаркт, инсульт не дай боже. Моя знакомая свою дочь в четвёртом классе в блондинку покрасила.
Не обращайте внимания
Щас ухожу• 01 июня 2018
Мой 7,5 летний сын сказал-красиво!))) вот на мнение такой возрастной категории стоит равняться!
Tatka Kiev• 01 июня 2018
И я хочу! У меня девчонки блондинки, думаю будет супер, но есть проблемка, старшей 8.6 вроде не очень рано, а вот 6летке не готова пока красить, тем более у нее сейчас каре и перед первым сентября стричь не получится(((
Вытворунка• 01 июня 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Очень круто!
Я бы в семь лет не отказалась от такой покраски
Главное что ребенку нравится, а остальные пусть следят за своими детьми
а что еще может понравиться вашему ребенку? Убить кого-нибудь? Сделаете? Главное ведь- чтоб ему нравилось, а остальные...(((
Банка с бутылками• 01 июня 2018
Вчера покрасила своей (10 лет), но у нее тоник, смывается потом. Волосы длинные до попы, концы были осветлены и получилось прикольно. А сегодня она сделала маникюр веселенький и поехала в село.
Мне нравится. А другим - не знаю. Летом разрешаем ей модничать выразительно.
Умею мерить лучше всех• 01 июня 2018
Вы молодец, как по мне, грубовато, НО
ничего крамольного нет,
Я парикмахер, сделаю своей шатуш с тонировкой и затенением корней, ну очень круто получилось, подруги завидуют, остальные обсуждают,
Дочке будет 10
ничего крамольного нет,
Дочке будет 10
Меня не звали• 01 июня 2018
это у вас уже не кончики, а чверть волос покрашена. ну, как бы выглядит не фонтан, если честно.
Санта Барбара• 01 июня 2018
В мене з 6ти років син фарбує волосся)) сине, зелене в салоні... взагалі багато дітей бачу з пофарбованим волоссям...
кому яке діло?
Марфушечка душечка• 01 июня 2018
очень редко вижк деток с крашенными волосами, живу в мегаполисе..