Жена брата Админа• 01 июня 2018
Дочери 7,5 лет. Покрасила ей кончики. Куча негатива.
Начались каникулы, дочь в Еве увидела розовую краску и попросила покрасить ей прядки. Прядки красить я не согласилась, но покрасили кончики, которые потом можно будет состричь перед школой. И вот каждый пятый прохожий идёт и возмущается "что за мать", "что ща молодежь", и ладно бы бабушки на лавочках - это как-то понимаешь. Но вчера идём в парке гуляем, рядом девочка маме говорит "о, мам, я тоже так хочу" - на что сама громко, так чтобы и я услышала начинает говорить "это глупая мать, она не заботится о своем ребенке, это идиотизм" и т.д. Почему так плохо все воспринимают?
Результат:
вже голосів:
1440 (54.84%)
Все окей, не обращайте внимания
900 (34.27%)
Дело ваше, но я против покраски в таком возрасте
253 (9.63%)
Я согласна, вы глупая мать
33 (1.26%)
Другое
Аноним_Русалка• 01 июня 2018
видели бы вы мою - с синими волосами..
правда она старше.
сейчас много кто так ходит. по-моему уже все привыкли
правда она старше. сейчас много кто так ходит. по-моему уже все привыкли
КапитанльнаЯ• 01 июня 2018
Я дочери пряди покрасила неделю назад. А прошлым летом вообще всю выкрасила, чтоб вшей после лагеря потравить
Пушистый Пельмень• 01 июня 2018
шлите их лесом. моей 7 и тоже так хочет )) но моя блондинка, будет сильно ярко ))
Птица Говоруша• 01 июня 2018
Ой, людям лишь бы шо пообсуждать. Детям объясняют нельзя, потому что нельзя. На состоянии здоровья дочери это никак не сказывается, значит все ОК.
Щас ухожу• 01 июня 2018
Мне нравится. Моей тоже 7,5, мы купили розовую и синюю краску, но она смывается
Жена брата Админа
• 01 июня 2018
Ответ дляАноним_Русалка
видели бы вы мою - с синими волосами..
правда она старше.
Вот и мне казалось, что уже и не к такому люди привыкшие, но нет - реакций очень много и в основном негативные
Жена брата Админа
• 01 июня 2018
Ответ дляGleva
Так есть же сейчас карандаши для волос, которые смываются. Зачем краской?
Пробовали, волосы как солома становятся и одежду пачкают.
КапитанльнаЯ• 01 июня 2018
Ответ дляДея Торис
да, это мой первый аргумент против краски до 15 лет) это реакция людей, к которой ребенок не готов)
буквально на днях это обсуждали с друзьями в фб)
У нас даже бабушкам понравилось. А одной из них 86лет и ее до сих пор от моих тату типает)) Но волосы дочери как-то с позитивом восприняла, хотя я была была уверена, что будет бухтеть)
Запароленое одеяло• 01 июня 2018
Очень круто!
Я бы в семь лет не отказалась от такой покраски
Главное что ребенку нравится, а остальные пусть следят за своими детьми
Оченьценная• 01 июня 2018
моя 8ми летка тоже хочет розовые волосы, обещала на летних каникулах покрасить, на следующих выходных покрашу, посмотрю может какой то оттеночный шампунь или тоник и думала прядями но идея с кончиками мне больше понравилась :)))
Баба Яга• 01 июня 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Все имеет причину. Дело в том, что в совке на парт собраниях обсуждали всю личную жизнь людей, осуждали. И потом следующее поколение воспитали такими же
Ms. Любмая жена• 01 июня 2018
А Вы в ответ громко рассказывайте, что глупые те люди, которые указывают, как жить другим и суют свой крючковатый нос не в свое дело:) заодно и дочка научится не зависеть от чужого мнения:)
Ксерокопия ночи• 01 июня 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Гореотума• 01 июня 2018
Мой сын 7лет, прошлым летом ирокез хотел, ждали специально до лета чтоб не в школу. Но, парикмахер, (так получилось что попали к новому)видать тоже со своим и соображениями, подстригла не так как нужно, получилась обычная стрижка, при этом длину немного убрала, сразу перестричь под ирокез уже не вышло бы. а потом не захотел уже.
Бритоножка• 01 июня 2018
Мне мама в детстве разрешала так кончики красить. Тоже все окружающие осуждали. Зато я так ей благодарна за умеренно либерально-анархическое воспитание! Мне уже за 35, имею длинные здоровые волосы, не крашу пока седины не так много. В детстве наигралась с экспериментами на волосах сполна.
Да будет так• 01 июня 2018
Я, например, против покраски волос в таком возрасте. Но это мое личное мнение и на улице я никогда бы себе не позволила громко это вслух комментировать.
Жена брата Админа
• 01 июня 2018
Ответ дляДея Торис
о, могу даже сюда один мой коммент запостить
:) Ух ты, у вас какой-то необычный цвет волос, я так понимаю? Я вот про этот момент наперед совсем не подумала. Точнее не ожидала даже.
Уходя дверю не хлопать• 01 июня 2018
Я думаю что, у людей такая реакция, потому что они живут в негативе. Есть люди, для которых всё плохо, особенно что касается детей. У меня была такая знакомая - всё плохо. Утром, приходит на работу, и давай рассказывать что соседи идиоты, в маршрутке женщины дуры, мужики сволочи, в магазинах дурят, горячей воды уже два года нет, жара - плохо, холод - плохо, дождь - плохо, на море поехала - плохо, ну и т.д. Таких людей 80%, вот они Вам и встречаются. ))) Не нужно на них обращать внимание.
Ms. Любмая жена• 01 июня 2018
Ответ дляГореотума
мой тоже с ирокезом периодически лет с 5 ходил. И с полосочками, кружочками и т.п. Красился в белый, синенький, зелененький. сейчас в 14 уже гораздо спокойнее.
Сегодня сержусь• 01 июня 2018
так сделайте еще ей гель-лак,тату и тд. )) Утрирую. Но это первый шаг к раннему взрослению. Дальше будут брови\ресницы\дикие эксперименты с цветом волос\татухи и т.д. Весь набор сегмента ’рабочий класс’.
На конкретном фото -пока ничего военного. Пока ничего. И это ваше дело ,да.
Жена брата Админа
• 01 июня 2018
Ответ дляБритоножка
А мне наоборот запрещали и краситься и стричься, и я в 16 лет пошла поработала промоутером и на первые заработанные деньги купила черную-черную краску с легким синим отливом, состригла волосы по плечи от души покрасила этой чудо-краской. Мне было просто ужасно некрасиво и выводила я всю эту радость долго и мучительно )