Я такая боевая• 27 сентября 2013
Как подобрать одежду для собачки
Здравствуте, девочки кто заказывает одежду для собачек, вы угадываете по размеру? Хватает ли две мерки (длина спинки и объём груди) для того чтобы комбинезон например подошёл или бывает такое что по спинке как раз, а сама вещь неудобна собаньке? Не хочется отдать 200 грн. и чтоб не подошло :(
Вкаблучках• 27 сентября 2013
Если собака узкогрудая, то ориентируйтесь только на длину спинки и +1-2 см, чтоб попу закрывало. В горловину и грудь можно резиночку вставить, а вот длину тяжело увеличить, лапки тянуть будет
Аноним_524• 27 сентября 2013
мы всегда с примеркой. карликовая такса, еще ни одного нормального комбеза в магазине не выбрали, то в груди большой, что даже затяжка не помогает, то лапы у нас короткие комбез по земли, то нам короткий.... короче, шьем на заказ. немного дороже, зато по размерам. сейчас на котейку буду заказывать. так что, лучше сначала примерить, потом покупать.
Чёрти Шо• 27 сентября 2013
А может где-то есть выкройки хорошие? Нам бабушка связать вызвалась. А то мы пока не гуляем, ждем после прививок.
Я такая боевая
• 27 сентября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Я в прошлом году шила когда мы были маленькие, а вот сейчас пытаюсь, но что-то не могу выкройку подогнать по нашим размерам (я не швея)
вот и задумалась может купить,а если без примерки практически нереально или очень сложно, тогда лучше не рисковать, а всё-таки попытаться самой!
Аноним_524• 27 сентября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
А где, где вы их заказываете?
у меня девочка, она шьет многим собакам, начиная от мелких и заканчивая огромными собаками. пока довольны.
Моль Молливна• 27 сентября 2013
А я своего стаффчика не возила на примерку,машины нет,и до магаза с собачьей одежкой добираться было далековато с собакой общественным транспортом. Так я обмеряла все,что только можно по собане, а в магазине своим же сантиметром обмеряла комбезы,выбрала,купила,но договорилась о возврате в тот же день,если не подойдет. А подошло идеально,два года уже в нем ходим.
Если кому пригодится - на м.Левобережная, в фуршете на Луначарского в зоомагазе был неплохой выбор.
Мы продаем одежду уже больше 2х лет и бывает по-разному. На таких собачек как йорки, мальтезе, пудели, чихуахуа (если они стандарты породы) одежда подходит почти с 100% вероятностью (если правильно замерить длину спинки и обхват грудки) А вот с собачками у которых длинная спинка, но маленький обхват проблемы бывают чаще – по спинке нормально, но тянет в груди. В груди нормально, но тянет в лапках.. Таксе подобрать еще сложнее, тут нужна специальная одежка под их особенности ( у самой такса). Еще бывают сложности при подборе, когда собачка не сформирована, еще щенок. Поэтому если раньше одежку не покупали и 100% не уверенны в размере, все же лучше пойти в магазин и купить с примеркой. Удачи! :)
Я такая боевая
• 29 сентября 2013
Спасибо всем за подсказки! Решила не рисковать, буду шить, точнее уже шью, вроди что-то получается
Я такая боевая
• 26 ноября 2013