Что-то не спится• 02 июня 2018

Рассудите ситуацию, мама и муж

Мама приезжает мне помогать с детьми, так как маленькая разница и я очень устаю. Мама попросила что бы муж отвёз ее домой, муж сказал хорошо, только отвезу позже, что бы меня не оставлять со старшим ребёнком. Ребёнок спал. И пока спит сказал что сходит в магазин. Пока ходил в магазин ему позвонил друг и он с ним больше часа на улице говорил. Я эти пары часов легла поспать...Мама меня разбудила и сказала что пойдёт на маршрутку, я спросила где муж, мама сказала что она в шоке с мужа моего, сказал в магазин сходит, а его все нет и нет, так как мама спешила то я ее быстро провела и закрыла двери, тут же набрала мужа, он ещё говорил по телефону но взял трубку, я спросила где он, он сказал что по парадным, домой идёт. Он пришёл я сказала позвонить ему маме, ну мама конечно же отказалась что бы он ее отвозил. И теперь она обижается. Я сказала мужу извиниться, а он не хочет... говорит что заговорился по телефону и мама моя не маленькая девочка и могла сама ему позвонить. За маму обидно, считаю что муж не прав, заставить его извиняться я тоже не могу. Но мама обижаеться и на меня, так как она мне помогала при том что не обязана и это мой муж. Что мне делать в этой ситуации?
Не обижаюсь• 02 июня 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Дети его. Что дальше? Он просил помогать? У тещи нет телефона чтобы позвонить зятю? Если бабушка считает свою помощь крепостным правом, то не зачем звать такую бабушку на помощь.
Автор, нанимайте няню.
Значит такие отношения между тёщей и зятем. Вы же сами пишете ’он просил помогать?’, значит для него помощь ЕГО жене с ЕГО детьми это не помощь ЕМУ. Каприз такой у бабушки, помогать). Няню обязательно.
Но в первых темах этого автора звучало ,что муж на няню денег не даст.
Да будет так• 02 июня 2018
Ответ дляНиф_ниф
я к тому, что мама будет недовольна при любом раскладе и найдет к чему прицепиться
Что у вас за отношения с мамой? Почему она все равно недовольна?
Инста_Богиня• 02 июня 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Ей особо некуда было спешить, разве что домой отдохнуть. Она сказала «я же не крепостная здесь вечно сидеть» и уехала.
Автор, у нее нормальная реакция. Моя мама сидела с внучкой 2 лета, и мы с мужем понимали, что должны ей за это. Поэтому всегда уступали, радовали ее, почаще хвалили и благодарили. Не принимали это как должное.
Дюймовочка• 02 июня 2018
Девочки, задумалась вот и возник вопрос не по теме.
А как сгладить предстоящий климакс? Это обязательны такие изменения в поведении? Я хочу обезопасить своих дочерей и сына. Ну чтоб окружающие от меня не страдали.
Есть ли какие-нибудь таблеточки или иные средства?
автор Что-то не спится • 02 июня 2018
Ответ длямистерЛяпсус
Да, я уже прочитала.
Думала, вы кормите, налаживаете лактацию так сказать.
А вы к смеси приучаете.

Живите как хотите. Но мама вам уже ничего не «должна».
И муж имеет право «поговорить по работе». Не на деньги ли от этой работы вы покупаете смесь и собираетесь нанимать няню?
Да, естественно.
Zvezdochkina• 02 июня 2018
Ответ дляBlack Umbrella
А что с вами такое? У человека 2-недельный малышонок дома. Вы, конечно, сейчас начнете сказки расскпзывать, как со своим из роддома прямо на работу вышли, но мы-то все знаем, что минимум первый месяц у мамы сил даже расчесаться иногда не хватает.
Я вам даже без анонима напишу, что бы вы не думали, что это «сказки».
В четверг выписались из роддома, в субботу пошли на работу.

Потому что у меня есть ответственность перед детьми (кормить их)
И перед работой (репутация и все такое).

И да, детей я рожаю себе. И когда принимаю это решение - я несу ответственность. Да, я очень рада помощи со стороны близких. Но если ее не будет - я тоже справлюсь. Даже сразу после роддома.
Не обижаюсь• 02 июня 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Вот. Автора и её мужа не волнует, что мама сидела и ждала и муж не позвонил и не сказал, что задерживается, ведь он в этой ситуации проситель, а мама женщина постарше, которая оказывает ему услугу (хоть тут уже началась, что он не просил)).
Dzvina_Dzvinochok• 02 июня 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Нет, не назвал. Муж так и сказал, что бы я лучше няню нанимала, что он не хочет тратить время на разбирательства...
Прекрасно, значить найміть няню, нехай оплачує. І маму не будете напрягати і чоловіка і не буде конфліктів та розборок з вибаченнями.
Уточка• 02 июня 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Вот у меня двоякое чувство, муж не прав. Мама и в правду манипулятор... Муж не сделал ничего страшного для таких обид, и мог спокойно отвезти ее когда звонил ей, она ещё до остановки немогла дойти, но нет, она всеравно создаёт ситуацию где ее страшно обидели и по факту не отвезли.
Вспоминается старая шутка: на зло кондуктору куплю билет и выйду из трамвая.

У меня мама - манипулятор ещё ТОТ. Я все детство находилась под прессингом. Пока не научилась ей противостоять. Так вот: сейчас у нас замечательные ровные отношения. А с моей сестры мама веревки вьёт.
автор Что-то не спится • 02 июня 2018
Ответ дляcoloritka
Извинитесь перед мамой и скажите, что больше не будете ее нагружать
Спасибо, именно так и сделаю.
автор Что-то не спится • 02 июня 2018
Ответ дляДа будет так
Маленький ребенок не дает спать? Первый мес они спят и едят
Неправда. Сейчас это очень редкое явление. Что на ГВ, что на ИВ.
автор Что-то не спится • 02 июня 2018
Ответ дляДюймовочка
Витамины, гормональные препараты, в крайнем случае антидепрессанты сезонно.
Дюймовочка• 02 июня 2018
Ответ дляНе обижаюсь
А если бы это не мама, а свекровь оказывала бы подобную ’услугу’ с аналогичными выбрыками и манипуляциями? А невестка не просила бы, терпела сцепив зубы. Невестка все равно в роли просителя?
автор Что-то не спится • 02 июня 2018
Ответ дляZvezdochkina

Не все после роддома ходить могут, а уж тем более на работу. У Вас роды прошли легко, поздравляю!
мистерЛяпсус• 02 июня 2018
Ответ дляДюймовочка
Моя мама никак не изменилась с точеи зрения поведения.
У нее были приливы и тд
Но она как была адекватным, так и осталась адекватным человеком.
Думаю тут вообще не в климаксе дело.
автор Что-то не спится • 02 июня 2018
Ответ дляНе обижаюсь
По факту не он просил, а я, значит я т виновата.
Не обижаюсь• 02 июня 2018
Ответ дляДюймовочка
Конечно. Свекровь не человек или что? Если свекровь или мама пришли помочь и дочь/сын/зять/невестка пообещали их отвезти домой, но задерживаются, надо обязательно позвонить, предупредить, более того, муж должен был позвонить жене и сказазать : У меня рабочий звонок, это надолго, вызови маме такси. Так поступают адекватные люди.
Ку-кусик• 02 июня 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Знаете, это смотря какой ребенок. Я со старшей вообще потерялась, она день с ночью перепутала. С младшим все отлично. И жила в другом городе сама с детьми еще и ремонт делала. Так обстоятельства сложились. И не ныла. И помощи не было никакой.
По ситуации автора - прям страшного ничего не случилось. Время оговорено не было, муж заболтался, пнуть его было некому. Понимаю и маму и мужа. Не понимаю почему автор спать пошла, не урегулировав все вопросы, если знает, что мама ранимая, а муж безответственный.
Дюймовочка• 02 июня 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Спасибо, а то уже настораживаюсь. Чтоб мои дети не оказались между двух огней.
Вы мужа не втягивайте в эти обидки мамины. Разрулите сами тихонько. Судя по всему муж у вас нормальный.

И кстати, вот почему только вы переживаете и берете во внимание мамин климакс? А она не думает что у вас сейчас тоже гормоны и послеродовое состояние,. И втягивает вас в мелкие конфликты.

Короче, забейте. Цемните мужа.
Дюймовочка• 02 июня 2018
Ответ длямистерЛяпсус
У нее были приливы и тд
Думаю тут вообще не в климаксе дело.
Обнадежили, спасибо. Может и мне повезет)
Zvezdochkina• 02 июня 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Я где то сказала как у меня прошли роды?
Не думаю, что у вас они прошли тяжелее.
Роды как роды (со своими ньюансами).

Повторюсь, я принимаю решение рожать - понимаю что за этим следует.
Да, мне сложно. Хочется отдохнуть. Иногда - ели хожу.
Но все равно выполняю функции как мама, жена, работник.
То есть «напрягаюсь».

А не лежу «тюленчиком» - «я же только родила».
Да будет так• 02 июня 2018
Ответ дляZvezdochkina
Не думаю, что у вас они прошли тяжелее.
Роды как роды (со своими ньюансами).

То есть «напрягаюсь».

Женщина лошадь типичная
Дюймовочка• 02 июня 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Так мама автора и в этом случае бы обиделась))

Она ж проявила обиду даже когда свекры помогали с детьми)а ее не позвали на помощь. Ну это такой характер. Кружите меня, возите, будьте всегда обязаны и благодарны.
автор Что-то не спится • 02 июня 2018
Ответ дляДюймовочка

Короче, забейте. Цемните мужа.
Я думаю она устала, как и я.
Не обижаюсь• 02 июня 2018
Ответ дляДюймовочка

Это уже её дело. В данном же случае её обида адекватна ситуации. Если бы не муж, она могла бы уехать домой сразу.
Дюймовочка• 02 июня 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Я думаю она устала, как и я.
Вам сейчас сложнее.. и она как мама должна понять
И оградить от мелких дрязг ’ теща-зять’
Не стесняюсь• 02 июня 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Не знаю ситуацию автора. Может помощь бабушки прихоть автора. Но муж не может знать мысли тёщи, когда она планирует ехать.
Дюймовочка• 02 июня 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Зять тещу к батарее приковал?
А до этого заманил калачами к себе?
автор Что-то не спится • 02 июня 2018
Ответ дляZvezdochkina
Не думаю, что у вас они прошли тяжелее.
Роды как роды (со своими ньюансами).

То есть «напрягаюсь».

У меня на препараты была редкая сильная реакция, так что скадем не просто. Но тяжело стало когда старший ребёнок заболел и младший с адаптацией к смеси пока, орет сутками.
С симфизитом именно тюленчиком лежат ибо не чувствуют конеченостей, ещё и в подгузах.
Не обижаюсь• 02 июня 2018
Ответ дляДюймовочка
Зять тещу к батарее приковал?
А до этого заманил калачами к себе?
Он пообещал отвезти её домой. Надеюсь, она больше не будет приходить. Только муж автору на няню деньги не даст, мотивирует это интересами старшей дочери.