Что-то не спится• 02 июня 2018
Рассудите ситуацию, мама и муж
Мама приезжает мне помогать с детьми, так как маленькая разница и я очень устаю. Мама попросила что бы муж отвёз ее домой, муж сказал хорошо, только отвезу позже, что бы меня не оставлять со старшим ребёнком. Ребёнок спал. И пока спит сказал что сходит в магазин. Пока ходил в магазин ему позвонил друг и он с ним больше часа на улице говорил. Я эти пары часов легла поспать...Мама меня разбудила и сказала что пойдёт на маршрутку, я спросила где муж, мама сказала что она в шоке с мужа моего, сказал в магазин сходит, а его все нет и нет, так как мама спешила то я ее быстро провела и закрыла двери, тут же набрала мужа, он ещё говорил по телефону но взял трубку, я спросила где он, он сказал что по парадным, домой идёт. Он пришёл я сказала позвонить ему маме, ну мама конечно же отказалась что бы он ее отвозил. И теперь она обижается. Я сказала мужу извиниться, а он не хочет... говорит что заговорился по телефону и мама моя не маленькая девочка и могла сама ему позвонить. За маму обидно, считаю что муж не прав, заставить его извиняться я тоже не могу. Но мама обижаеться и на меня, так как она мне помогала при том что не обязана и это мой муж. Что мне делать в этой ситуации?
Что-то не спится
• 02 июня 2018
Ответ дляКоко На Страже
нормальный человек в вашей банде здравый-это муж
Ну он сказал нанимать только после этой ситуации
Не обижаюсь• 02 июня 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Он просил помогать? Они не оговаривали время ухода тёщи. Так за что должен извиняться?
)) и дети не его
atrorubens• 02 июня 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Виноваты только Вы. Вы легли спать. Что с Вами такое? Мало того, что не можете справиться со своими детьми без матери, так ещё и спать легли, а мама пусть сидит мужа ждёт.
Вот очень надеюсь, что это был сарказм....
Что-то не спится
• 02 июня 2018
Ответ дляНиф_ниф
вот и нанимайте, только готовьтесь теперь мама обидится, что вы ее не зовете и променяли на няню
Было подобное уже когда просила свекров сидеть со старшей.
atrorubens• 02 июня 2018
Ответ дляКрасавица писяная
То есть у вас сидит мама в гостях, вы ее бросаете и преспокойно идете спать? Прикольно. А при других гостях вы тоже спать идете? Пусть сами расходятся?
Ребенку две недели!!!
Не все женщины после родов могут прыгать зайчиком на второй день. Некоторые лежат месяц.
Не обижаюсь• 02 июня 2018
Ответ дляatrorubens
Нет. Помощь надо ценить. Автор и её муж показали, что мамины усилия не стоят ничего.
Не обижаюсь• 02 июня 2018
Ответ дляatrorubens
Ребенку две недели!!!
Разве кто-то против? Автор може делать всё, что считает нужным, как ей удобно, но причём тут другие люди?
ПриснитсяЖЕ• 02 июня 2018
Ответ дляТоскующая
У человека ребенку две недели, ей может еще и огород пойти копать?))
Если огород - это ее желание и сфера ответственности. То да! Идти и копать! Не справляешься - нечего ввязываться.
Что-то не спится
• 02 июня 2018
Ответ длямистерЛяпсус
Ничего себе маленькая разница!
Я вот не поняла, почему нельзя было сразу маму отвезти?
Вы не можете на 30-60 минут остаться одна со СВОИМИ двумя детьми?
Вчера не могла, так как не спала 2 суток.
Что-то не спится
• 02 июня 2018
Ответ дляНе обижаюсь
)) и дети не его
На него похожи, значит его)
Уточка• 02 июня 2018
На обиженных воду возят.
Не заставляйте в этой ситуации мужа извиняться. Даже если муж и слегка не прав. Это явно не пойдёт в пользу вашего брака.
Вашей маме не стоит создавать образ королевы и превозносить её на пьедестал. Она и так явный манипулятор. И манипулирует вами методом обид и жертвенных поз. Будете это поощрять - будет только хуже.
Готова ваша мама дальше вам помогать - будет помогать (своей дочери, о зяте здесь речь не идёт). Хочет играть обиженную - это её выбор.
Ниф_ниф• 02 июня 2018
Ответ дляНе обижаюсь
А почему не звать? Няня это няня, а бабушка это бабушка. У меня няня кормит, меняет памперс, убирает в детской, а бабушка это член семьи, с младшим она приходит поиграть, иногда погулять с коляской.
я к тому, что мама будет недовольна при любом раскладе и найдет к чему прицепиться
ПриснитсяЖЕ• 02 июня 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Моя мама начала примерно также, с маленьких обидок, потом с абсурдных - например, за нашей спиной они с моей сестрой постановили, что так как мама помогает мне с дочерью, муж должен сделать маме ремонт, а я поставить окна, мама ж всю жизнь мечтала. И на полном серьезе обидки, красное лицо, горящий взор, вскакивает бежит куда то. Ей должны и обязаны, ей так моя сестра сказала. Не общаемся шестой год. Ни с кем из них, они сами не живут спокойно, и всех вокруг трусят.
Мля...
Не обижаюсь• 02 июня 2018
Ответ дляНиф_ниф
Где Вы это увидели? У Вас со своей матерью нормальные отношения?
Ниф_ниф• 02 июня 2018
Ответ дляЧто-то не спится
выводы вы не сделали
atrorubens• 02 июня 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Ну то есть женщина в состоянии ’только после роддома’, возможно с сильным недосыпом, приглашая маму ’помочь, чтобы я могла хоть немного поспать’ всеже не должна была ложится спать, пока мама не уедет, - а то вдруг между мамой и мужем конфликт произойдет?
За***сь помощь роженице.
Дюймовочка• 02 июня 2018
Ответ дляЧто-то не спится
У вас очень терпеливый муж.
Вы это, маму больше не зовите на помощь. А то она своим климаксом и терпеливого выведет из себя...
Ниф_ниф• 02 июня 2018
Ответ дляНе обижаюсь
речь обо мне? я увидела это в постах автора, что у мамы климакс и мама обижается и впадает в депрессию
Не обижаюсь• 02 июня 2018
Ответ дляatrorubens
За***сь помощь роженице.
Конечно. Автор должна была либо вызвать такси, либо проконтролировать мужа, раз он такой необязательный человек.
Дюймовочка• 02 июня 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Бывает помощь от которой больше вреда чем пользы. Как в случае автора
atrorubens• 02 июня 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Мама приехала помочь.
Сама предложила или дочь позвала - мы не знаем. Но она приехала помогать, а не чай пить с тортиком.
По факту получилось, что роженица и прилечь уснуть не может, пока мама в ее доме - а то вдруг еще конфликт в доме произойдет?
Классная помощь, да))).
Не обижаюсь• 02 июня 2018
Ответ дляДюймовочка
Согласна с Вами. Пусть автор сами смотрит за детьми и взаимодействуеи со своим мужем, его обещаниями. Ведь в итоге это будут её проблемы.
мистерЛяпсус• 02 июня 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Да, я уже прочитала.
Думала, вы кормите, налаживаете лактацию так сказать.
А вы к смеси приучаете.
Живите как хотите. Но мама вам уже ничего не «должна».
И муж имеет право «поговорить по работе». Не на деньги ли от этой работы вы покупаете смесь и собираетесь нанимать няню?
А вы к смеси приучаете.
Не обижаюсь• 02 июня 2018
Ответ дляatrorubens
Мама приехала помочь.
Классная помощь, да))).
Мама приехала не тогда, когда муж пришёл с работы, а гораздо раньше и помогала автору. Автор почеу то умалчивает о каким времени шла речь, мне интересно. Это было 7-8-9 часов вечера?
Не стесняюсь• 02 июня 2018
Ответ дляНе обижаюсь
)) и дети не его
Дети его. Что дальше? Он просил помогать? У тещи нет телефона чтобы позвонить зятю? Если бабушка считает свою помощь крепостным правом, то не зачем звать такую бабушку на помощь.
Автор, нанимайте няню.
Дюймовочка• 02 июня 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Читайте выше. Мама же обидится. Как в случае когда с детьми помогали свекры. Маму не позвали и она обиделась.
Мама манипулятор. А не помогатор.
Да будет так• 02 июня 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Маленький ребенок не дает спать? Первый мес они спят и едят
atrorubens• 02 июня 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Ну я уже поняла, что у вас или детей нет, или память очень хорошая (все негативные воспоминания затирает), или дети в младенчестве были золотые и спали по 8 часов.
Но Вы возьмите, погуглите депривацию сна и ее влияние на работу мозга.
Если коротко - некоторые женщины в этом состоянии младенцев в форточку выбрасывают. А уж прям спросонок четко сообразить, оценить ситуацию и принять правильное решение о вызове такси, еще и маму уболтать подождать его - то вообще никаких гарантий, что мозг справится.
Что-то не спится
• 02 июня 2018
Ответ дляУточка
На обиженных воду возят.
Вот у меня двоякое чувство, муж не прав. Мама и в правду манипулятор... Муж не сделал ничего страшного для таких обид, и мог спокойно отвезти ее когда звонил ей, она ещё до остановки немогла дойти, но нет, она всеравно создаёт ситуацию где ее страшно обидели и по факту не отвезли.