Дочка 8,5 лет.категорически против ,что бы я гуляла вместе с ней, как раньше т.к. у нас многие дети (её друзья)уже гуляют сами во дворе.
У нас двор небольшой и спокойный на 4подьезда .Закрыт(с одной стороны эл.магнитный замок-можно выйти только с брелком, с другой стороны калитка на кодовом замке и выйти со двора можно без препятствий).Машины ездят редко и невозможно сильно разогнаться т.к.тормозят перед вьздом во двор пока откроют ся эл.раздвижные ворота.
Есть видеонаблюдение по всему периметру и камеры выведены на телефон.
Но у нас большой город и по бокам дома дорога..
Я сейчас отпускала одну неск.раз
но все равно страшновато.Снова с ней выхожу.
Как у вас обстоят дела с самостоятельными прогулками.?
Двор закрыт вот так.
Я сейчас отпускала одну неск.раз
Двор закрыт вот так.
double-mama• 03 июня 2018
Да, отпустила бы. Только объяснила, что уходить со двора без предупреждения хоть на 5 минут, хоть к подружке в соседний подъезд категорически нельзя.
Ответ дляMG-sell
Ну конечно отпускала бы. Для меня вопрос вообще странный, если честно. У нас обычный двор, не закрытый, без видео наблюдения. Сын 7 лес гуляет сам с друзьями. Я в окно раз в пол часа смотрю
Я, например, не доверяю людям вокруг. Поэтому при всем доверии к ребенку не отпускаю в обычный двор. Если город маленький, может и спокойней обстановка.
Ответ дляБабочки в моём животе
Так в том то и дело..у меня дочка спокойная девочка и подружки тоже все девочки-девочки..но бывает забывают предупреждать,, когда идут к кому то в гости.но между мамами сразу на созвоне.
double-mama• 03 июня 2018
Ответ дляcarissimi
Вот и поговорите об этом страшном преступления и сразу предупредите о наказании
Ответ дляMG-sell
По любому во дворе помимо детей 7 лет всегда есть кто-то из взрослых соседей, которые гуляют со своими малышами. Бабульки на скамейках, молодежь дворовая с пивом... Так или иначе дети не сами
Так никто же не смотрит за чужими детьми и это нормально.за все и невозможно уследить.
Я сама всегда напрагаюсь когда меня просят посмотреть за чужими малышами, особенно за маленькими..т.к.как привязанный сразу.
Ответ дляcarissimi
Ну как не смотрят. Я думаю, что если кто-то из чужих взрослых начнет обижать восмилетнего ребенка, то соседи среагируют А наши соседки еще и домой отправляют одеваться, если на улице похолодало
Ответ дляcarissimi
малыши - это 3 года в моем понимании, а не 7-8 лет