Своего не предлагать• 04 июня 2018

Я НЕ адекватна? Навязчива?

Покупатель с нулевым рейтингом ( на тот момент) решила у меня купить товар.. Написала, что новенькая и еще не совсем ориентируется на сайте. Ну, думаю, ладно, все мы с нуля начинали. . Ответы ждала день, два.. В общем переписка затянулась на неделю. Я придержала ей товар и отказала покупателям на других сайтах -о чем ей написала. Она ответила " извините и т д..хорошей вам продажи" ??? Я пишу в шоке "вы будете оплачивать? Я же ВАС жду"
После канители сделка состоялась. Но покупатель на меня навесила нейтральный отзыв- что я НАЗОЙЛИВЫЙ продавец! Я в шоке.
Я действительно назойливая? Или нужно было сразу послать покупателя подальше?
ЕлькиПальки• 04 июня 2018
Ответ дляДайте подуться
У меня небольшой опыт торговли здесь, но, как правило, покупателя, который зашёл не купить, а посмотреть и поговорить, видно почти сразу.
ну бывает и поговорить
но если мне поговорить,я не буду звонить продавцу и выяснять подробности по товару
я поэтому действительно думала,что товар покупателю действительно нужен
автор Своего не предлагать • 04 июня 2018
Ответ дляДайте подуться
скорее всего так и есть..
Ответ дляАноним_Галя
Жаль, что вы аноним.
вы тоже
Дайте подуться• 04 июня 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
сообщение ’ вы будете оплачивать ? ’ я же вас жду’ - было написано после того, как покупатель написал ’ завтра оплачу’ и на завтра тишина...
Перестаньте оправдываться. Покупатель 100% не прав. Если сомневалась, могла бы честно попросить бронь, а потом, передумав, написать сразу вам. Но и вам не стоило писать так. Написали бы : у меня есть покупатель на этот товар, если вы не решились, я продаю. И всё. Не расстраивайтесь, считайте эту ситуацию уроком на будущее.
ЕлькиПальки• 04 июня 2018
Ответ дляСижу на стуле
Ну не важно неделю или нет.. Это полное право покупателя не покупать хоть неделю хоть месяц.. Просто примите это! Понимаю эмоции. Вы перестарались просто! Не ставьте цель продать, а ставьте цель чтобы человеку подошло и понравилось, нет так нет..
это право покупаеля
но чисто по человечески,ну изменились планы,бывает,напиши-прошу прощения,у меня изменились планы и обстоятельства,брать не буду,все
все довольны никто никого не ждет
Ответ дляЕлькиПальки
ну бывает и поговорить
есть такие, что звонят 3 дня подряд, спрашивают о товаре, потом начинается ’ про жизнь..политику..и т д..’ наговоряться и тишина.
Фокус-Покус• 04 июня 2018
Да, вы навязчивая. Я не из тех, кто спрашивает номер карты и морозиться, сначала все обдумываю, только потом прошу номер карты. Но и навязываться считаю наглостью. Если стоит очередь напишите покупателю, мол так итак, появился желающий оплатить, вы будете оплачивать или отдавать ему? И все, вопрос решен.
AnnaSmith• 04 июня 2018
А мне так автор нормальная. Ну как это? Сказать что покупаю, взять номер карты и не оплатить.
П.С. Я однажды тут на кидстафе протупила с оплатой, слава богу продавец напомнила и дождалась (пару дней ждала). стыдно, пипец.
Ответ дляДайте подуться
Вы правы, может я действительно не совсем корректно написала- но эмоции ’ как резинка лопнула’..
ЕлькиПальки• 04 июня 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
а бывает наоборот
заказали,взяли реквизиты и пропали на 2-3 дня
пишу ,вещь последняя продаю другому-тишина,потом к вечеру сообщение-оплачиваю!
а что оплачивать,все продано,потом истерика..
Дайте подуться• 04 июня 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
Понимаю) сама пару раз офигевала от покупателей. Так и тянуло взорваться. Но тут маємо, що маємо
Ответ дляФокус-Покус
е-мае..так меня и попросили реквизиты! Даю их только если готовы купить товар. Я их на стенах не пишу)
Фокус-Покус• 04 июня 2018
Ответ дляAnnaSmith
Вы, наверное, новичок в продажах, иначе для вас это не было бв чем-то удивительным. Есть такая категория покупателей взять номер карты и не оплатить. Я спокойно отношусь, пишу, что на оплату сутки, если не оплатили товар продается дальше, и ни за кем не бегаю, не жду и не переспрашиваю.
АБВГДэшница• 04 июня 2018
Теж такі продавці бісять, одного разу запитала про рюкзак, типу які розміри, колір вживу, як відправляє, продавець відповіла, я подякувала, і через 5 хв побачила рюкзак інший і зрозуміла, що це моє, то перший продавець мені пише наступного дня, коли я оплачу, хоча я і не обіцяла, що його візьму. То вона потім ще до мене з претензіями, бо я їй голову морочила. А як продавець, бронь не тримаю, хіба якщо просять пару годин, щоб дитину заміряти і розмір обрати, а так вибачте, за тиждень може що завгодно статись і можна передумати 300 раз. І так, ви не адекватний продавець, хто хоче купити-купує одразу.
ЕлькиПальки• 04 июня 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
вот если бы понижали рейтинг необязательным покупателям
многие относились бы более ответственно
Фокус-Покус• 04 июня 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
если меня все устраивает- то так и делаю. Оплатила- получила. Нужно уважать друг- друга, и ценить время и нервы не только покупателя- продавец тоже человек...
Все не могут поступать так, как вы, все люди разные. Взять номер карты не обязывает к покупке. Возьмите за правило с номером карты писать срок на оплату, после которого вы спокойно продаете вещь дальше и не будет никаких неприятностей.
Дайте подуться• 04 июня 2018
Ответ дляФокус-Покус
Отличный совет. Многие так и пишут в своих объявлениях большими буквами - БРОНЬ СУТКИ, потом вещь уходит следующему желающему. И покупатель активнее, если уж очень хочется купить, и продавцу спокойнее - предупредил.
ЕлькиПальки• 04 июня 2018
Ответ дляАБВГДэшница
ну если вы взяли реквизиты,могли бы и написать,что нашли,то,что вас больше устроило
тогда бы не у вас,не у продавца не было никаких притензий
AnnaSmith• 04 июня 2018
Ответ дляФокус-Покус
Я в основном покупаю. )))))
Ответ дляФокус-Покус
Я понимаю, что не всегда можно вовремя оплатить ’тютелька -в- тютельку’ может заболеть человек, с работы поздно приползти, дети ..замоталась...и т д.. но как бы не перегинать, однако..
ЕлькиПальки• 04 июня 2018
Ответ дляДайте подуться
ой,я вас прошу,кто читает,те объявления,как показывает практика,никто
а потом обида кровная
Ответ дляАБВГДэшница
вы не внимательно читаете.. покупатель долго выбирал, потом выбрал, потом попросил уже реквизиты для оплаты, потом написал оплачу ’завтра’...я ждала..и ...
я не ваш случай, не путайте
Ответ дляЕлькиПальки
многие относились бы более ответственно
А вот это- было бы не плохо..
Дайте подуться• 04 июня 2018
Ответ дляЕлькиПальки
а потом обида кровная
Всегда можно ткнуть пальцем в объявление )))) что всё написано было, а вы не читали??? Но вообще да. Из моей практики - замеры указаны в объявлении, в переписке спрашивают замеры. Открыть глаза и прочесть две строчки ( старалась писать по минимуму, тк знаю, что простыни никто не читает) это невероятно сложно
АБВГДэшница• 04 июня 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Читайте уважно, розпитала про товар і подякувала, не обіцяла купувати
Наивная Хо• 04 июня 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Сто процентов набивание было.
Прямо отказ другим
Ну почему. У меня тоже похожая ситуация. В итоге осталась с товаром, потому как вторрй интересовавшийся купил в другом месте.
ЕлькиПальки• 04 июня 2018
Ответ дляДайте подуться
я сама тут продавец,в основном
но если покупаю,когда беру номер карты пишу
оплатить могу тогда-то и тогда до такого времени
все и продавцу понятно что оплата будет после завтра до 15,00 например
ЕлькиПальки• 04 июня 2018
Ответ дляАБВГДэшница
если реквизиты не брали,тогда конечно не обещали
АБВГДэшница• 04 июня 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
я не ваш случай, не путайте
Извените, коментарями не читаю, а в вопросе не нашої т слова о том, сто взяли реквизиты. В таком случае, если взяли реквизиты и не оплачивают и есть другие покупатели, то я продаю другим, а тому пишу, что платить не нужно, уже продано.
Ответ дляAnnaSmith
ну так я ж тоже ждала..мало ли? (писала, что новенькая) пожалела...блин! Зато в ответ- претензии в отзыве- прям как ’старенькая’ а не ’новенькая’))))