Борода• 04 июня 2018

Кто делал ребёнку прививку АКДС (Инфанрикс) после 3 лет?

Одни врачи говорят, до года не делать, другие, что чем позже, тем сложнее переносится. Как у вашего ребенка было в возрасте после 3 лет?
Я Вас не боюсь• 04 июня 2018
Ну ребенок в 3 года уже говорит и ходит. Естественно сможет описать реакцию,сказать что болит нога, нездоровится,хочется полежать. А что вам скажет 6 месячный грудничёк? Потому у них и прививки легче переносятся(((

автор Борода • 04 июня 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Не в том дело. Речь об омложнениях.
skalarka• 04 июня 2018
Делали одному ребенку после 4лет, а втрому по графику. Осложнений не было ни у одно, была реакция в месте укола в виде покраснения и уплотнения диаметром см в пять. Мазали мазью фенистил и на ночь компресс натёртая капуста и мед ,прошло за три дня
Налетчица Муся• 04 июня 2018
Мы делали в 5 лет моим трем деткам.
Реакции никакой. Все прошло хорошо )
Анчо Ус• 04 июня 2018
А где сейчас есть инфанрикс?
Молчунья• 04 июня 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Мы делали в 5 лет моим трем деткам.
Реакции никакой. Все прошло хорошо )
Какой вакциной делали?
Моим тоже 5, есть только одна акдс, нежная какой вакциной сейчас прививаться
автор Борода • 04 июня 2018
Ответ дляАнчо Ус
А где сейчас есть инфанрикс?
Во многих городах.
Аноним_1446• 04 июня 2018
Мы делали прививки все позже, после 2х лет, до этого был медотвод. Все перенесли вообще без каких-то побочек, даже температуры не было, делали разные - пентаксим, инфанрикс, российскую акдс и вот только что болгарскую адс ревакцинация
Оля_с_киркою• 04 июня 2018
Поставили Бустрикс недавно,ребенку девять лет.реакции не наблюдалось,но мы обследовались перед вакцинацией и прививаемся у иммунолога

Анчо Ус• 04 июня 2018
Ответ дляБорода
Во многих городах.
Везёт... А конкретнее?
автор Борода • 05 июня 2018
Ответ дляАнчо Ус
Везёт... А конкретнее?
Киев, Харьков, Запорожье, Мелитополь, в других не узнавала.
Анчо Ус• 05 июня 2018
Ответ дляБорода
Чё ж Кривому Рогу так не везёт((( Интересно, вакцины в интернете можно заказывать, или это нереально?
Гадаю_По_шнуркам• 06 июня 2018
Ответ дляБорода
Чистый инфанрикс? Или ИПВ (ГЕКСА)?
Я в Киеве все аптеки обзвонила - нигде нет вакцины :(