Уходя дверю не хлопать• 04 июня 2018
сколько в вашей школе классов
сколко детей в вашей школе в классе?
во многих странах на учителя по 15-18 человек,а унас минимум 30.Понимаю что делать нечего не кому жаловатся но чему могут научится дети по 30 человек в классе?
домашние задания давать домой не будут,тут все зависет от родителей,родители теперь должны понимать что они и знать не будут чему научился их ребенок в школе.
Девочки кто-то рассматривает частную школу где не больше 17 человек в классе.
или будете отдавать в государственную где по 30 детей.
Без Баяна• 04 июня 2018
Я училась, было 42 человека в классе. Нормально всё было. Если ребенок не хочет учиться, он и с 15 человеками в классе не будет учиться.
Олька Модниця• 04 июня 2018
25 дітей. Коли йшли в перший клас було 25-21-19 - тепер і в тих класах більше. Але в нас 30 чоловік найбільше і таких класів великих майже немає.
Мадам БрЮшкина• 04 июня 2018
В этом году набирают 9 первых классов, правда е знаю по сколько человек. Мы закончили 2-й класс, в классе 44 человека, в паралели 6 классов.
Олька Модниця• 04 июня 2018
Ответ дляБез Баяна
Я скажу більше в селах є і по 2-3 дитини в класі, а толку мало.
ПМСница• 04 июня 2018
Автор, Ваши грамматические ошибки режут глаза, но не смотря не малограмотность, Вы финансово готовы отдать ребенка в частную школу. Оно ему надо, он хочет учиться?
Грабля• 04 июня 2018
В моем первом классе было 36 человек. И ничего, выучились все
У старшего в классе 5 человек) неизвестно, что лучше 5 или 35)))
Уходя дверю не хлопать
• 04 июня 2018
Ответ дляБез Баяна
у меня ребенок хочет учится,вопрос не в этом ;вопрос в том как вы считаете может преподаватель научить 30 детей.
Мама фифти цента• 04 июня 2018
в первый класс набрали 89 человек. три класса.
когда я училась в первом классе, нас было 43 и 44 человека в двух. заканчивала 10-й - 37 человек.
никто в обморок не падал от этого, обычное дело.
Пирожкиня• 04 июня 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я в 87 пошла в школу, тоже было 9 классов на параллели :) Сейчас в этой школе 4-е первых класса, и директор говорит, что больше разместить физически негде
Олька Модниця• 04 июня 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Нормально може. Я Вам скажу більшість дітей в класі моєї доньки не вміли читати - в кінці 1 класу всі читали 40-50слів.
Грабля• 04 июня 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Да, может.
Уходя дверю не хлопать
• 04 июня 2018
Ответ дляГрабля
Да, может.
у меня ребенок и так читает но задача в школе не только читать научится потом пойдут более сложные предметы
Мама фифти цента• 04 июня 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
а чему вы его учите?
Форс мажор• 04 июня 2018
Ответ дляПМСница
Грамматические и орфографические ошибки в постах на форуме - к сожалению, явление нередкое. Но, прежде чем указывать на них автору, хорошо бы убедиться в их отсутствии в тексте собственного поста - иначе претензии к грамотности автора выглядят, мягко говоря, двусмысленно
Грабля• 04 июня 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вы в школе не учились? Не знаете, может ли научить учитель? Все учились в школах. В большей части классов было более 30 человек. И те дети, которые хотели учиться, учились.
Уходя дверю не хлопать
• 04 июня 2018
шахматы
ментальна арифметика уже сотые числа ментально считает переходим к тысячам
читает 34 слова в минуту
пианино знает все ноты пишет их играет свободно
гитара играет свободно
шесть лет ребенку
читает 34 слова в минуту
гитара играет свободно
шесть лет ребенку
норма от 28 до 30 человек в классе, набирают 2 первых
я как-то научилась всему школе настолько, чтобы сдать все экзамены без репетиторов, не думаю, что в объеме знаний школа сильно изменилась, хотя подача их иногда вымораживает))))
в количестве детей в классе особой проблемы не вижу, мотивированный ребенок будет учиться и в классе на 50 человек, немотивированный - один на один с учителем мало что запомнит
Фима Собак• 04 июня 2018
А что делать, когда детей много а школ мало, в этом году у нас в школе набрали 17 первых классов по 35 чел. Хотите 15 чел в классе отдавайте в частную школу.
Уходя дверю не хлопать
• 04 июня 2018
Ответ дляФима Собак
я об этом и спрашивала
Уходя дверю не хлопать
• 04 июня 2018
Ответ дляQueste
нет не мотивированных детей все дети мотивированы можно отбить так охоту что ребенок останется не мотивирован и потом вы тут будете писать что такой ребенок
мотивированные иногда выходят и ничего в жизни не добиваются а не мотивирован добивается
когда пойдут тяжолые предметы сомневаюсь что если у ребенка не будет получатся то он просто спишет ведь это легко будет среди #) человек
Ответ дляУходя дверю не хлопать
вы полагаете среди 10-15 детей списать сложно? при желании списать можно даже если в классе сидит 5 человек, причем, через одну парту друг от друга)))))
Синди Кроуфорд• 04 июня 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
шахматы
читает 34 слова в минуту
гитара играет свободно
шесть лет ребенку
читает 34 слова в минуту
гитара играет свободно
шесть лет ребенку
У нас в школе 8 первых классов набрали. По новому закону не должно быть более 30 человек в классе. Все зависит от способностей учителя учить.
Со знаниями и способностями Вашего ребенка я бы рассматривала какие-то специализированные школы и не важно частные или государственные. Если ему так интересна музыка, то есть школы искусств.
Мама фифти цента• 04 июня 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
вам слово ’запятая’ известно?
невозможно же читать.
Уходя дверю не хлопать
• 04 июня 2018
спасибо
я тут и спрашиваю совета не смотря на мои ошибки ребенком занимаюсьЁвы единственная кто дали совет по теме спасибо
Уходя дверю не хлопать
• 04 июня 2018
Ответ дляМама фифти цента
вам слово ’запятая’ известно?
невозможно же читать.
нет на клавиатуре поломана она у меня
но тем не менее готова платить за хорошее обучение последние деньги
простите
Фима Собак• 04 июня 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
я об этом и спрашивала
Ну вот, в гос школах под вас никто клас не будет набирать. Все дети должны учится, если позволяют финансы то идите частную школу. Хотя, как по мне, наличие детей в классе влияет только на учителя, легче или нет ему работать. А на детей никак. Кто хочет учится - будет и 100 чел в классе это не помешает, кто не хочет-даже 1 и толку будет 0. У меня свекровь учитель, часто об этом рассказывает. Есть дети которые и на укр олимпиадах 1-3 места у неё занимают и дополнительно не занимаются, а есть такие, что не хотят и все тут. И родители их на дополнительные занятия отдают, а ребёнок сидит и целый час в окно смотрит и о своём думает, не хочет учится и не заставишь
Ответ дляУходя дверю не хлопать
шахматы
читает 34 слова в минуту
гитара играет свободно
шесть лет ребенку
читает 34 слова в минуту
гитара играет свободно
шесть лет ребенку
а зачем так грузить ребенка в 6 лет? потом как в анекдоте: ’мне 50, а я все жду, когда синус с косинусом и тангенс с котангенсом понадобятся’.