Свисток ля-минор• 05 июня 2018
Девочки, а можно овсяноблин сделать без молока?
Напишите свой рецепт, пожалуйста.Спасибо!
Оцененная• 05 июня 2018
Я беру 1 яйцо, пару ложек овсянки и чуть-чуть водичи. все перемешать, добавить специи( особенновкусно с приправой к курице или мясу) и жарить на антипригарной сковороде. Сверу можно сыром притрусить
Форс мажор• 05 июня 2018
конечно можно, тут вообще полет фантазии. я делаю так 1 яйцо, 2 ст.л. овсяных хлопьев и дальше добавляю в зависимости от того, что дома есть -чуть молока, просто воды, сметаны нежирной, иногда вообще ничего, если яйцо большое. И чуток итальянских трав еще для аромата. обжариваю слегка с 2-х сторон, когда уже лежит на второй стороне кладу на одну половину сыр, чтоб подплавился на горячем блине, помидорчика чуток, филешку куриной или опять же, что есть в доме.Затем сворачиваю его пополам и еще минутку под крышкой держу.
Надежда Ширинская• 05 июня 2018
Ответ дляОцененная
также делаю, я люблю блины, а годлы уже не те, бока начинают расти. Такими спасаюсь.
я делаю 2 ст. ложки овсяной муки( овсянку перемолола на кофемолке)2 яйца и щепочка соли. хорошенько перемешала и вылила на сковороду. больше никакой жидкости туда не добавляю ( вода, молоко, кефир)а сверху кладу помидоры и сыр,очень вкусно. даже моя 4 летняя дочь такое любит)