Свисток ля-минор• 05 июня 2018

Девочки, а можно овсяноблин сделать без молока?

Напишите свой рецепт, пожалуйста.Спасибо!
Аноним_1443• 05 июня 2018
послушаю)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 июня 2018
Не знаю что такое овсяноблин, но можно сделать овсянопеченье
Точная копия плова• 05 июня 2018
Добавила кефир вместо молока
Точная копия плова• 05 июня 2018
Или сметану
Оцененная• 05 июня 2018
Я беру 1 яйцо, пару ложек овсянки и чуть-чуть водичи. все перемешать, добавить специи( особенновкусно с приправой к курице или мясу) и жарить на антипригарной сковороде. Сверу можно сыром притрусить
Аноним_1443• 05 июня 2018
http://razgadamus.ru/ovsyanoblin-pp-recepty.html
вот нашла. изучаю.
Форс мажор• 05 июня 2018
конечно можно, тут вообще полет фантазии. я делаю так 1 яйцо, 2 ст.л. овсяных хлопьев и дальше добавляю в зависимости от того, что дома есть -чуть молока, просто воды, сметаны нежирной, иногда вообще ничего, если яйцо большое. И чуток итальянских трав еще для аромата. обжариваю слегка с 2-х сторон, когда уже лежит на второй стороне кладу на одну половину сыр, чтоб подплавился на горячем блине, помидорчика чуток, филешку куриной или опять же, что есть в доме.Затем сворачиваю его пополам и еще минутку под крышкой держу.
Надежда Ширинская• 05 июня 2018
Ответ дляОцененная
также делаю, я люблю блины, а годлы уже не те, бока начинают расти. Такими спасаюсь.
Владанна• 05 июня 2018
я делаю 2 ст. ложки овсяной муки( овсянку перемолола на кофемолке)2 яйца и щепочка соли. хорошенько перемешала и вылила на сковороду. больше никакой жидкости туда не добавляю ( вода, молоко, кефир)а сверху кладу помидоры и сыр,очень вкусно. даже моя 4 летняя дочь такое любит)
автор Свисток ля-минор • 05 июня 2018
всем спасибо!
СКИБИДЫШь• 05 июня 2018
мне больше нравится не овсяно блин, а из ржаной + гречневой муки )))))