ИМХОля• 05 июня 2018
Ситуация на утреннике-Ваше мнение
Ситуация. Мы два года в спец.саду.У нас группа по речевым нарушениям. Ребенок не разговаривает.ОНР-1 степени.Ребенку 6, но по причинам развития мы еще остаемся в саду.А некоторые детки из группы моей дочки -выпускаются.Накануне (неделю назад) звонит одна воспитатель и говорит- сдайте столько-то на ремонт. Сдала безоговорочно. Об утреннике не слова. Вечером звонит другая воспитатель и предупреждает , что завтра утренник. В панике, беру в прокате ребенку одежду на утренник и прихожу в назначенное время. Мой ребенок не участвует,просто сидит на скамеечке.Всем детям вручали медали, и подарки и только одному моему ребенку - ничего.Одной на всю группу. Как будто ее нет.Объяснения воспитателя -так решила глава родительского комитета. Почему? "Ваш ребенок ничего не понимает." Ребенок всю дорогу без подаркаи в слезах.
Извинений за инцидент не услышала.Так решил род комитет. Но. Оказывается, мы еще деньги должны - на подарки в честь выпускного и за стол- ваша девочка кушала печенько, дайте пожалуйста деньги. Дочка рыдала всю дорогу.Но со слов воспитателя "она не поэтому рыдала".Ваши действия?
дамаБезСобачки• 05 июня 2018
Ответ дляИМХОля
Посещали. Никто и ничего! Мы Вам скажем. Мы вам сообщим. В сад водит бабушка, иногда я, иногда муж.Никому ни слова. Мы работаем допоздна, муж в командировках, я тоже.Тогда прошу бабушек. Никому ни слова. На мой вопрос - почему -так решил род комитет.
Жаль вашего ребенка......
Вы понимаете, что без вашего активного участия ваша девочка не выкарабкается?
А вы с мужем променяли ребенка на работу.
Не удивительно, что все выпустились в школу, а ваш ребенок завис.
В каждой бочке...• 05 июня 2018
Ответ дляИМХОля
так и сделала. Но с нас требуют и настойчиво причем.
Напомните им что поборы незаконны
Бабканадвоесказала• 05 июня 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Удалено администрацией...
За что? Из неумной матери ребенок рыдал, а виноват рк! Я таким мамашам сразу рассказывала: на что сдали, то и получили!
дамаБезСобачки• 05 июня 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Удалено администрацией...
Не разбрасывайтесь громкими обвинениями в адрес родкома.
Родители ’забили’ на девочку. В этом беда.
Бабканадвоесказала• 05 июня 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Автор сдала 1000грн,сколько стоит медалька ,5 грн?Почему нельзя было выделить 5 грн из 1 тыс которую дала автор?
Потому все сдавали и на ремонт и на выпускной своего ребенка. Почему автор особенная от других?
Брыкалка• 05 июня 2018
Ответ дляQueste
можете всех отправлять к воспитателю, который вас непонятно зачем выдернул на выпускной утренник, а это был именно он
и да, под этот утренник готовили программу с выпускниками, учили песни, танцы, покупали подарки, поэтому ваш ребенок ничего не получил и ничего не делал
странно, что вам с утра не сказали, когда вы ребенка привели - у нас в аналогичной группе в день выпускного были только выпускники, остальных детей в группе не было - дома они были, или в другой группе - неизвестно
Моя дитина двічі випускалася. І двічі був задіяний в постановках, танцях, розповідав вірші.
ЛюбимаЯНЬ• 05 июня 2018
Ответ дляАноним_1443
Поддерживаю. Вы не сдали ни на печеньку ни на медальку и решили что вам это так дадут?? Вы на род собраниях были? В нашей группе были дети которые оставались еще на год. Участвовали во всем и сладкий стол и утренник, единственное не сдавали выпускной подарок группе
Автор сдала 1 тыс,это что не достаточная сумма чтобы купить ребенку сувенир .У нас в классе 3 ребенка из бедных семей,на выпуске в кафе не ходили,но на торжественной части,медальки памятные дали ВСЕМ,без исключений,то что сделали с ребенком автора это чистая подлость.
Аноним_1443• 05 июня 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Если автор сдала тысячу на ремонт - то эти деньги род комитет в глаза не видел.
и дело не в медальке за 5 грн. Дело в том что автор не сдала ничего на выпускной. И по сути даже не в курсе откуда что взялось. Все кто участвуют - сдают минимум за 3 месяца - там и подарки, цветы, альбомы... Если ребенок не участвует - можно в зале посидеть, посмотреть...
Садоводница• 05 июня 2018
Ответ дляИМХОля
как? в вайбере смс шлют .А и еще - ваша дочка ела, почему я должна оплачивать вашу еду?
а вы отвечайте почему я должны оплачивать чужие подарки? напишите я вам то печенько принесу пачку
ЛюбимаЯНЬ• 05 июня 2018
Ответ длядамаБезСобачки
Автор сдала 1 тыс грн,это не 2 коп,и то что ее ребенка так унизили это чисто вина рк,а не автора,не надо перекручивать,у нас в стране поборы не законны если вы не знали,еще не таких умных на место ставили,и ремонт в садике,где 30 детей не стоит 30 тыс грн,уверенна у рк нет чеков на такие суммы по ремонту.
Брыкалка• 05 июня 2018
Ответ дляQueste
и оба раза это было в логогруппе?
Так, ми теж були в логопедичній групі. Але погоджуся, що садочок у нас звичайний.
Беговая дорожка для носа• 05 июня 2018
Ответ дляИМХОля
я уже хотела пересести в другой сад, есть рядом по такому же профилю.но смысл на год
когда моему ребенку стало дискомфортно в школе, по ее просьбе я перевела ее в другую школу. На один год, 11 класс.
Аноним_1443• 05 июня 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Автор сдала на ремонт. Возможно предполагалось что раз они не учат стихи,не задействованы в постановке, не сдают на выпускной и не выпускаются - они будут зрителями в зале?
Тепличная• 05 июня 2018
Вот честно, очень жаль вашего ребенка, не потому, что его чужая тетка обидела, подарок не подарила, а потому, что вы не отстаивание его права, ребенок чувствует, что за него никто не заступился
ЛюбимаЯНЬ• 05 июня 2018
Ответ дляАноним_1443
Вы хотите сказать что автор отнесла лично деньги заведующей,а бедный рк делает ремонт своими силами?Еще вопрос куда рк дел 30 тыс грн,ведь это огромнейшая сумма для ремонта в садике,там что стены сносят каждый год?
Бабканадвоесказала• 05 июня 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
И что, что сдала тысячу? Это на ремонт, а не на выскной! Откуда родкому знать, что автор притащится на выпускной, если она интереса не проявляла и всем сказала что они не выпускаются?
Тепличная• 05 июня 2018
Или вы вообще не появляетесь в саду, раз воспитатель вас за день предупредила
Бабканадвоесказала• 05 июня 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Удалено администрацией...
Ненька наша• 05 июня 2018
Ответ дляИМХОля
автор.Ви з лісу?от чексно.я в шоці.хто вимагає?род.комітет?керуюча?вихователі?та я б за теке чесно не знаю взагалі що влаштувала.но знали б усі органи які існують.вони образили вашу дитину.питання---хто крім вас має її захищати?
ніякі гроші за подарунки і пригощання Ви не маєте здавати.навпаки скажіть вихователю,що пишете заяку у міськно(чи як воно точно) за невиконання нею своїх обов язків.яке вона мала право так вчитини.а знаєте яке,ота отара з род комітету яка підкидає їй гроші так вирішила
оце мене вже збісили.не уявляю щоб з моєю дитиною так вчинили.моїй 5 но проблеми зовсім інші.часто гризусь з усіма
не залишайте цього просто так
Ненька наша• 05 июня 2018
Ответ дляСеточка
Уже ничего, Вы развернулись и ушли, я бы взорвала тот детский сад вместе с воспитателями, заведующей и родительским комитетом, но это я...
я теж
Печенюшка• 05 июня 2018
Мой сын ходит в логопедическую группу, сводная. В этом году 11 человек выпускалось, 2 оставались, так как по 5 лет. Меня спрашивали, будем ли мы принимать участие в утреннике. Конечно, сдала на медальки, пряники и подарки детям (канцелярию), от подарков воспитателям, садику и прочее отказалась. Сын участвовал в утреннике, танцевал, рассказывал стих, пели песню про друзей выпускникам. Дату утренника я знала еще в марте, стихи и песни дали заранее. Почему вы ничего не узнавали? Может тот же HR думал, что вы не будете на выпускном, коль ребенок нигде задействован не был, а мама ’на завтра’ одежки искала?
Аноним_1443• 05 июня 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А что родком должен ремонт делать? для этого мастеров приглашают. Зав явно в курсе прайса. Вы сдаете тысячу на ремонт и не спрашиваете куда зачем и кто будет делать?
Автор вполне может подойти к заведующей и узнать куда пошла тысяча. А вообще нужно присутствовать на собраниях чтобы быть в курсе. Или хотя бы общаться с кем-то чтобы позвонить и узнать что было. А не ПОСЛЕ мероприятия лить слезы
АфродитаПетровна• 05 июня 2018
Н-дааааа, мамочка......
Вы вообще не интересуетесь жизнью своего ребенка?
Вы не водите её в сад, но на родительские собрания всё таки стоит ходить. И контактировать с воспитателями и родительским комитетом. Что бы потом не было сюрпризов.
Я уверенна, что это всё обговаривалось ещё месяца за два до выпускного.
Вы хоть как то развитием своего ребенка занимаетесь? Или рассчитываете только на сад?
Аноним_1432• 05 июня 2018
Ответ дляQueste
потому что утренник по поводу выпускного, у автора ребенок из сада не выпускается, и из невыпускающихся она одна привела ребенка на утренник, потому что одна даже не задалась вопросом - что это за утренник такой
у нас в садике на выпускной шли все дети, ведь те, кто остается, все равно уже будут в других группах, с другими детьми и воспитателями. У меня сын так два раза в саду выпускался. Другое дело, что задолго до выпускного проходит родительское собрание, где все обсуждается и подарки, и фото, и сладкий стол, и утренник выпускной не один день и даже не неделю готовится, вот тут вопрос - почему автор не в курсе всего этого была, и если не сдавала ничего, и знала, что ребенок не репетировал утренник, зачем было вести ее туда
Аноним_1432• 05 июня 2018
Ответ дляKaterionOK
Автор, можливо, я помиляюсь, але щодо вас у мене склалося враження, що ви не цікавитесь життям своєї дитини і життям в садочку. Як можна було не знати, що буде випускний, не поцікавитися, чи буде якесь свято, солодкий стіл...
+++