ИМХОля• 05 июня 2018
Ситуация на утреннике-Ваше мнение
Ситуация. Мы два года в спец.саду.У нас группа по речевым нарушениям. Ребенок не разговаривает.ОНР-1 степени.Ребенку 6, но по причинам развития мы еще остаемся в саду.А некоторые детки из группы моей дочки -выпускаются.Накануне (неделю назад) звонит одна воспитатель и говорит- сдайте столько-то на ремонт. Сдала безоговорочно. Об утреннике не слова. Вечером звонит другая воспитатель и предупреждает , что завтра утренник. В панике, беру в прокате ребенку одежду на утренник и прихожу в назначенное время. Мой ребенок не участвует,просто сидит на скамеечке.Всем детям вручали медали, и подарки и только одному моему ребенку - ничего.Одной на всю группу. Как будто ее нет.Объяснения воспитателя -так решила глава родительского комитета. Почему? "Ваш ребенок ничего не понимает." Ребенок всю дорогу без подаркаи в слезах.
Извинений за инцидент не услышала.Так решил род комитет. Но. Оказывается, мы еще деньги должны - на подарки в честь выпускного и за стол- ваша девочка кушала печенько, дайте пожалуйста деньги. Дочка рыдала всю дорогу.Но со слов воспитателя "она не поэтому рыдала".Ваши действия?
Божий одуванчик• 05 июня 2018
СУКИ!
Автор, я вам очень сочувствую и понимаю! У меня ребенок не разговаривал после первой АКДС и начал в 5 лет. Сад это АД! Мы сменили 3 сада, и в последнем 2 группы!
Я себе корю что не могла не водить ребенка в сад, но с другой стороны я тогда бы не зарабатывала на реабилитацию и т.д.
В последнем саду мы переводились в другую группу, по причине что на ребенка орали и толкали. Няня как оказалось и била! Ребенок начал говорить и сказал что меня в саду била АЛИНА по головек и спине, больно и дышать не могла, а она ее трясти начала - показала как, в саду Алины в группе нет...думаю может на площадке с другой группы что-то случилось. Спросила воспитательницу - та конечно удивилась, замахала руками - воробьенок придумал, Алины у нас нет! Прошло полгода, ребенок начал замыкаться...однажды просматривая старый фото, ребенок называл кто где, и на единственном фото была няня - ОЛЕНА МИКОЛАЇВНА, ребок показал и назвал ее АЛИНОЙ, говорю она била - ДА! Я к воспитателю, заведующей...конечно все отрицали. Перевелись в другую группу, но везде круговая порука...и конечно расказали что я неадекватная мать. За неделю до выпускного я узнаю что моего ребенка на репетиции пресовали так что она задыхалась от слез - ты не в ту сторону крутишься (она левша и порой не уклюжая), тупая, орали - громче говори, потом за руку из зала вытаскивали с криком что мама не придет на тебя смотреть и подарка тебе не будет, при этом ребенок умолял...просто умолял.
У меня когда я это услышала (не спрашивайте как) был нервный срыв, скорая и на успокоительных неделю. Муж купит нам путевку на море и вместо выпускного мы уехали с дочкой на месяц, я очень надеюсь что она современен забудет все и простит (я сад свой не помню) но я не забуду и им не прощу, как и себе что не смогла защитить своего ребенка.
Тень льва• 05 июня 2018
закатите ка вы скандал и истерику. с жалобой директору садика и тд.!! обезательно!! Что вам терять, плохое отношение к вашему ребенку? Что это за спец сад с обьяснениями ’ваш ребенок ниче не понимает’. альо. у меня большие сомнения, что воспитатель там чтото понимает. а РК вообще полный неадекват. их дети в специальном садике вообще почему? как такие люди вообще могут быть?
поскандальте и с РК. тем более, что они все уходят. Дайте им 50 копеек за печеньку. Врядли больше стоит та печенька, о которой они вспоминают. и пожелайте им таких же людей в окружении, как и они сами.
Аноним_1432• 05 июня 2018
Ответ дляИМХОля
Посещали. Никто и ничего! Мы Вам скажем. Мы вам сообщим. В сад водит бабушка, иногда я, иногда муж.Никому ни слова. Мы работаем допоздна, муж в командировках, я тоже.Тогда прошу бабушек. Никому ни слова. На мой вопрос - почему -так решил род комитет.
но участие вашего ребенка в утреннике решает воспитатель, а не родком. Вы знали, что ваш ребенок не участвует в утреннике?
Печенюшка• 05 июня 2018
Ответ дляАноним_1432
у нас в садике на выпускной шли все дети, ведь те, кто остается, все равно уже будут в других группах, с другими детьми и воспитателями. У меня сын так два раза в саду выпускался. Другое дело, что задолго до выпускного проходит родительское собрание, где все обсуждается и подарки, и фото, и сладкий стол, и утренник выпускной не один день и даже не неделю готовится, вот тут вопрос - почему автор не в курсе всего этого была, и если не сдавала ничего, и знала, что ребенок не репетировал утренник, зачем было вести ее туда
Так вот и у вас в группе: когда, куда, сколько, что дарить и т.п. Даже я мама не выпускника знаю кто и что. С воспитателями общаюсь и по вайберу и по телефону (не я вожу и забираю) в курсе вплоть что кушал и на что по логопедическим занятиям внимание обратить. А тут ’завтра утренник...’
Угги_в_горошек• 05 июня 2018
Ответ дляИМХОля
Она у меня все понимает, но в речью- беда.. только мычит( я не уверена, что ее в саду не прессуют .После такого.
какие деньги.не вздумайте.они так решили.и вы так решили.это вообще оборзевшие родители в комитете
Тень льва• 05 июня 2018
мой ребенок ходил в приватный садик. у нас был один мальчик, который не разговаривал вообще. за год его выговорили! и давали ему тексты для выступления. и он танцевал со всеми, а не просто сидел! это не спец садик.
Аноним_1431• 05 июня 2018
Как по мне с приветом и PK и воспитатель. Если ребенок не разговаривает, он учатсвует в танце, чем-то еще...стоит сзади,подтанцовует, не важно. На утренник ДОЛЖНЫ были пригласить, прежде всего, воспитатель. А PK денло маленькое-купить всем детям что надо, а не делить кто у мный, а кто красивый. С таким ввалить вопитателю и пойти к заве.
очки_ннадо• 05 июня 2018
Ответ дляИМХОля
я уже хотела пересести в другой сад, есть рядом по такому же профилю.но смысл на год
Если Вы считаете или подозреваете, что Вашего ребенка там ужимают , то лучше перевести.
Аноним Завхоз• 05 июня 2018
Ответ дляИМХОля
Ситуация не приятная
. Но у Вас ещё есть сила воли называть этих недопедагогов воспитателями. Что делать не знаю, я бы пошла к заведующей и рассказала ситуацию, сейчас с подарками и любыми поборами очень строго. Можете так и сказать.
У нас в саду есть логопедические группы, и, по скольку, там детей не много, они отмечали выпуск с нашей группой. Детки разные, кто-то говорит, но плохо, один мальчик что-то невнятное говорил, но так или иначе все принимали участие! Какие-то малозначимые роли были у все (для нас малозначимые, а для таких деток подержать ленточки какие-то, проводить хоровод и т.п. было очень значимо!). Ребёнка утеште, и на следующий утренник не допустите подобного
. Но у Вас ещё есть сила воли называть этих недопедагогов воспитателями. Что делать не знаю, я бы пошла к заведующей и рассказала ситуацию, сейчас с подарками и любыми поборами очень строго. Можете так и сказать. У нас в саду есть логопедические группы, и, по скольку, там детей не много, они отмечали выпуск с нашей группой. Детки разные, кто-то говорит, но плохо, один мальчик что-то невнятное говорил, но так или иначе все принимали участие! Какие-то малозначимые роли были у все (для нас малозначимые, а для таких деток подержать ленточки какие-то, проводить хоровод и т.п. было очень значимо!). Ребёнка утеште, и на следующий утренник не допустите подобного
Аноним_1432• 05 июня 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Автор сдала 1 тыс,это что не достаточная сумма чтобы купить ребенку сувенир .У нас в классе 3 ребенка из бедных семей,на выпуске в кафе не ходили,но на торжественной части,медальки памятные дали ВСЕМ,без исключений,то что сделали с ребенком автора это чистая подлость.
если автор сдала на ремонт, то это только на ремонт, на выпускной, подарки, сладкий стол - это абсолютно другая статья расходов, и на ребенка автора не рассчитывали, и если ее не ставили в известность о сдаче денег на эти расходы, то наверно подразумевалось, что ребенок автора не будет на выпускном. Непонятно, зачем воспитатель сказала за утренник и автор, не поинтересовавшись, по какому поводу утренник, повела туда ребенка.
Бла бла бла• 05 июня 2018
Ответ дляИМХОля
как? в вайбере смс шлют .А и еще - ваша дочка ела, почему я должна оплачивать вашу еду?
Купите пачку аналогичного ’печенька’ и верните :) Я бы так потроллила неадекватный РК.
П.с.: я главная в РК уже 6 лет, такого себе не позволяю. Да и никто из наших мам себя так не ведет. В классе есть девочка с аутичным спектром.
Аноним_1431• 05 июня 2018
Ответ дляАноним_1432
Да Вы прикалываетесь. Ребенок в списке, посещает группу и кто-то решает, что ему не положено быть на утреннике? Вы ничо не слышали про Конституцию, права ребенка, ответсвенность пед и дошкольных работников? ну что-то около того? Дискриминация? не слышали? Я не буду писать что сделала бы я там, на месте, всем сразу и кому что я сдала бы
Анонимус Я• 05 июня 2018
Ответ дляИМХОля
я еще 200 грн должна!
А за что 200 грн.? за одно печенье?
Зажуженная Жужжа• 05 июня 2018
Жалобу на воспитателя и директора. В саду посторонняя тетка заправляет. Ну и деньги за ремонт забрать.
Бесконечность-не предел• 05 июня 2018
Автор, родительский комитет в саду никто и звать его никак. За все отвечает воспитатель и администрация сада, в том числе за хамское отношение к ребенку. Разговаривайте с ними.
По поводу денег - купите пачку печенья и торжественно вручите его воспитателю с просьбой передать родительскому комитету. На все вопросы - скажите, что ВЫ ТАК РЕШИЛИ. И все.
Я бы ребенка больше не водила бы.
Аноним_1432• 05 июня 2018
Ответ дляАноним_1431
нет не прикалываюсь. Вы читали, что ребенок автора остается в садике еще на год, и они имеют право идти или не идти на выпускной, соответственно и сдавать или не сдавать деньги на это мероприятие. Так что никакой дискриминации тут нет. Автор скорее всего ставила всех в известность, что на выпускной не пойдут, раз никуда деньги не сдавала и не интересовалась этим вопросом, но на утренник пошла зачем то.
Зупка_цем• 05 июня 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Скорее всего, приход автора с ребенком на выпускной был сюрпризом для РК
Их изначально решили не задействовать в утреннике (воспитатели, муз. рук.) и не покупать на них подарки (РК)
Но одна из воспитательниц зачем то пригласила впритык к празднику
Зупка_цем• 05 июня 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вы хотите сказать что автор отнесла лично деньги заведующей,а бедный рк делает ремонт своими силами?Еще вопрос куда рк дел 30 тыс грн,ведь это огромнейшая сумма для ремонта в садике,там что стены сносят каждый год?
1000 с автора. Выпускающиеся сдают меньше, сама автор писала
Да и на счёт ремонта она не возмущается вроде
Аноним_1461• 05 июня 2018
Ответ длядамаБезСобачки
Как по мне - вы безответственная мама.
Вы знали, что готовится выпускной. Но ничего не стали узнавать. Все сделали вывод, что вам это не нужно, ведь ребенок не выпускается.
Вот мне интересно, вы и в развитии ребенка только на сад полагаетесь?
У меня просто с сыном то же были большие проблемы. И логосад их решил процентов на 10, не более.
А у нас сын был в группе ППР. И сад решил нам 50% проблемы. Я очень благодарна. Когда он пришел в группу в4года, то даже не отвечал на простой вопрос, только повторял его((( не мог ничего запомнить, не понимал... Даже давали направление на инвалидность. И речь заходила о спец школе.
Но благодаря нашим воспитателям, логопеда, дефектологу и психиатру ребенок учится в обычной школе! Закончил второй класс, хорошист, в табель 8 и 9.
Так что автору возможно даже судьба перевести ребенка в другой садик. Возможно там тебе самые лучшие специалисты.
Воздух в банке• 05 июня 2018
Ответ дляИМХОля
я еще 200 грн должна!
чёт много.
я не знаю как наши умудрились, но сдавали по 240грн: поздравили небольшими коробками конфет руководство, няню, воспитателей, детей(маленькая коробочка конфет ’Любимов’, набор картона и цв.бумаги). За эти же деньги арка из шаров и небольшой сладкий стол(каравай и сок). Детей по списку 23, но на утреннике был 21 ребёнок.
как за одно печенье 200грн - это явно перебор...
Аноним_1431• 05 июня 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
я могу ответить-на конверты :-) на детей идет минимум
Зупка_цем• 05 июня 2018
Ответ дляАноним_1431
Это выпуск детей, которые уходят из сада. Какое ущемление прав? Будет выпуск и у дочки автора
Паспортный стол• 05 июня 2018
Ответ дляИМХОля
Пишите буквально: пошли в лес стройным строем. Выходите из группы и удаляете ее. Все. Пусть об стену убьются. А я бы еще написала, что это они мне должны за привселюдное унижение моего ребенка. Коровы этакие
После 18• 05 июня 2018
А почему на подарок вашему ребёнку должны другие родители деньги сдавать
Вы сдали на ремонт и все больше вас ничего не интересовало
Я считаю что родительский комитет поступил правильно
А если бы 6 человек не выпускалось и все пришли на выпуск —кто им должен покупать подарок и деньги на печеньки сдавать
У вас все виноваты , а вы хорошая
У нас кто не выпускался тоже деньги сдавали и на подарки ,и на печеньки,потому как понимали ,что раз идут на утренник , значит и на подарки тоже надо раскошелиться
У вас все виноваты , а вы хорошая