Молчалка• 05 июня 2018
Поликистоз почки у ребенка
Сегодня были на УЗИ. Я в шоке. 5 кист. Ребенку 9 лет. В четверг идём к врачу. Кто сталкивался, расскажите пожалуйста....
Молчалка
• 05 июня 2018
Ответ дляСоображалочка
Напишите размеры кист
Зачем? На что это влияет? Мы наблюдаемся с 5 лет. Год назад ещё была одна.
Соображалочка• 05 июня 2018
Часто расширенные лоханки принимают за кисты.У вас в заключении написано Поликистоз ? Сходите к другому узисту, и почитайте в интернете что такое поликистоз почек и на основании каких обследований ставится такой диагноз.
Молчалка
• 05 июня 2018
Ответ дляСоображалочка
Лоханка 9 мм. Уже почитала, не знаю теперь как мне до четверга дожить...
Соображалочка• 05 июня 2018
Ответ дляМолчалка
Да написано, под вопросом. Лоханка тоже расширена.
Поликистоз -это двухсторонний процесс. Поменяйте узиста
Соображалочка• 05 июня 2018
Ответ дляМолчалка
Это нормальный размер лоханки
А я с косою• 05 июня 2018
Ответ дляСоображалочка
ДелайКак_Я• 05 июня 2018
Да, УЗИ часто ошибается. Возможно доктор назначит КТ...даже точно. Я собираюсь удалять камень, но хирург сказал, что необходимо подтверждение с КТ.