Марфушечка душечка• 05 июня 2018
Ребёнок хочет планшет , Мама против , вы бы подарили?
В названии суть вопроса -вот как бы вы поступили ? У ребёнка день рождения ,я спросила что подарить , сказали все есть , может деньги или что придумаю , предложила планшет , сказала Мама категорично-НЕТ , поведение хромает и учеба , но знаю что ребёнок хочет , Вот сижу и думаю -надо было не спрашивать , наверное ,а подарить и все , а так я получается как ехидна , Мама сказала нет , а я типа вся в белом , С другой стороны хочется и ребёнка порадовать ? Вот что мне делать? Посоветуйте!!!!!
Кредитная• 05 июня 2018
Если ребёнок не совершенолетний, не дарила бы. Все-таки родители несут ответственность. Он может захотеть и автомат калашникова, блок сигарет, бутылку виски. Дочь моей подруги, на день рождения собаку мне заказала, мама была против. После переговоров долгих, сошлись на морской свинке.
Обнемашечка• 05 июня 2018
Мы были в такой ситуации как проучатели подарка,гаджет остался на дальней полке
Цветов Мне срочно• 05 июня 2018
даже не обсуждается. Родители семилетнего ребенка решают,что можно,а что нет.
Ответ дляmel-j83
А я противник дарения ребенку денег. Для ребенка это не подарок, нет эмоций, чувства праздника. Постарайтесь договориться с мамой о подарке приемлемом для всех.
Если ребенок уже понимает , что за деньги можно купить товар то вполне, сужу по своему он как раз с 7 лет заказывает деньги которые собирает и покупает то что ему хочется
Простоваля• 05 июня 2018
да зря спросили. деньги это не подарок для 7летки. спросите какой ребенок хочет подарок или договаривайтесь с мамой)
Марфушечка душечка
• 05 июня 2018
Ответ дляQueste
если бы у мамы не спросили - можно было бы и подарить, а теперь - лучше не стоит
И я о том же , просто ещё знать бы точно что отказывается из за того что не хочет , а не для того что бы мои деньги сэкономить
Люблю порядок• 05 июня 2018
Я тоже за деньги или подарок, но не планшет, т.к. родители имеют полное право в этом возрасте детей решать за ребенка в подобных ситуациях.
Наизнанку• 05 июня 2018
планшет в таком возрасте не нужен, говорю как мама 7летки. Я с воплем выдирала у него, прошло достаточно времени, пока забыл. А так получается, что подарите, а мама не дст - и что тогда - ребенок расстроится очень. Сейчас есть масса активных игр, лето, настольные игры и т.п. Я бы лучше была бы рада ( как и сын) сертификату на компьютерные курсы для сыны.
Соображалочка• 05 июня 2018
конечно нет, зачем Вы вообще спрашивали? )
подарите деньги на планшет, или на что они захотят. Ребенок и сам сможет выбрать какой подарок. В 7 лет лучше что-то для активного времяпровождения. Планшет-зло))