Roybusch• 05 июня 2018

Учите детей, что оценки - НЕ главное

Говорят, что учительница объявляла результаты и крайне некорректно себя повела по отношению к мальчику.

Очень, очень надо рассказывать детям, что важна поддержка родителей, а не каждый учитель - априори авторитет, и что оценка - ерунда вообще. Всё можно вернуть, кроме жизни.

"В Киеве в ночь на 5 июня 14-летний подросток покончил с собой, выпрыгнув с 9-го этажа.

Трагедия произошла на проспекте Лобановского, тело несчастного ребенка обнаружили случайные прохожие сообщают "Факты".

По предварительной версии следствия, 14-летний мальчик, скорее всего, покончил с собой из-за плохой оценки.

"Накануне в школе вывесили результаты экзаменов. И так получилось, что у парня была самая низкая оценка по математике среди одноклассников - пятерка по 12-балльной системе", — говорит начальник отдела ювенальной превенции Нацполиции Киева Оксана Поплавская.

По ее словам, учителя характеризуют этого подростка только положительно. Мальчик не был отличником, но ответственно относился к учебе.

Как рассказал полиции отец подростка, живущий отдельно, его сын вечером вел себя как обычно. Ничего не предвещало беды.

"В момент самоубийства мама мальчика находилась в другой комнате. Школьник выпрыгнул из окна девятого этажа. О том, что случилась несчастье, женщине сказали соседи, когда прохожие обнаружили под подъездом тело подростка", — сказала Поплавская.

С мамой мальчика полиции пока пообщаться не удалось, так как сейчас женщина находится в сложном психологическом состоянии.

По словам правоохранителей, погибший подросток не был участником так называемых групп смерти."
Voblochka-26• 05 июня 2018
Оценки конечно не главное, но очень сомневаюсь, что он выпрыгнул из-за нее

Аноним_1463• 05 июня 2018
Очень жаль парня...
Оценка вообще не главное, говорю как отличница и работающая рядовым бухгалтером
Гл@ша• 05 июня 2018
Боже, это такое горе
СКИБИДЫШь• 05 июня 2018
Ужас
СКИБИДЫШь• 05 июня 2018
В наше время слабо верится что из за оценки, хотя все может быть
Хвець-тець• 05 июня 2018
я всегда своим это говорила и говорю .Всегда подбадривала,когда низкая была отметка.
Жалко так мальчика...
Queste• 05 июня 2018
если бы мальчик был отличником, я бы поверила, что прыгнул он из-за оценки, а так....
в 14 лет помимо оценок есть масса поводов шагнуть с 9 этажа
автор Roybusch • 05 июня 2018
Ответ дляQueste
Самая низкая оценка из всего класса, и учительница при зачитывании рассказала, что он самый тупой и толку из него не будет (((
Вполне допускаю, что напряженная на фоне всех тестов психика подростка могла так среагировать.
Queste• 05 июня 2018
Ответ дляRoybusch
так в школе вывесили результаты или учительница при зачитывании назвала его тупым? чет не вяжется

автор Roybusch • 05 июня 2018
Ответ дляVoblochka-26
Да мы можем думать что угодно, боюсь, что правды не узнаем.
Там-тарарам• 05 июня 2018
Какой ужас
Утренняя зорька• 05 июня 2018
Удалено администрацией...
КлаваЧерепиця• 05 июня 2018
Ужас, конечно, но тоже не верю, что это из-за 5 по ДПА.
Там, скорее всего, целый ворох проблем, и эта 5-ка стала просто последней каплей(
автор Roybusch • 05 июня 2018
Ответ дляQueste
И то, и другое. Информация изнутри, кроме того что написал Главред.
Дети рассказывают, что было так (((
Такие они, эти подростки, никогда не знаешь, какое слово как откликнется.
75В• 05 июня 2018
какой ужас. бедный ребенок
Queste• 05 июня 2018
Ответ дляRoybusch
Дети рассказывают, что было так (((
а информация о том, что учителя характеризуют ребенка как старательного - это изнутри или от балды главред написал? старательного тупым вряд ли назовут же...
автор Roybusch • 05 июня 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Удалено администрацией...
Здравствуйте, представитель администрации школы.
Нет, следствие не отметает, а рассматривает как основную версию.
И как раз информация у меня достоверная.
Надеюсь, вы не обидитесь, если я отправлю администратору жалобу?
И да, я сама способна решить, что мне делать, спасибо за беспокойство, больше не стоит.
автор Roybusch • 05 июня 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Да, вполне возможно.
Горе - в любом случае.
ВернитеВалеру• 05 июня 2018
Ответ дляRoybusch
Ужас какой училка вообще больная на голову что ли?

75В• 05 июня 2018
Ответ дляRoybusch
Дети рассказывают, что было так (((
все что угодно могло быть(( тем более если учитель так обозвала при всем классе( может девочка какая-нибудь нравилась и присутствовала при этом. В любом случае это вина взрослых(
Утренняя зорька• 05 июня 2018
Ответ дляRoybusch
Удалено администрацией...
автор Roybusch • 05 июня 2018
Ответ дляQueste
Я даже не стану ожидать, что представители школы сейчас будут подставляться. Конечно же, будут заминать изо всех сил.
Да и не весь педсостав же зачитывал ему оценку, одна курица.
75В• 05 июня 2018
Ответ дляQueste
то есть главред лучше детей знает?
автор Roybusch • 05 июня 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Удалено администрацией...
Вы сейчас говорите глупости.
75В• 05 июня 2018
Ответ дляRoybusch
Вы сейчас говорите глупости.
это ребенок из Вашего класса?
Надеюсь учителя уволят(
автор Roybusch • 05 июня 2018
Ответ для75В
это ребенок из Вашего класса?
Надеюсь учителя уволят(
Нет, мы в другой школе.
Это информация от мамы соучеников, что дети рассказывают родителям.
Queste• 05 июня 2018
Ответ для75В
то есть главред лучше детей знает?
вы или автор - один из этих детей?
а может, кто-то из вас - следователь, который сделает заявление о вине конкретного лица до вынесения судебного решения?
Статус Ква• 05 июня 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Удалено администрацией...
а вы знаете? следователь? расскажете? мой ребенок в этой школе учится и весь класс как один говорит, что учитель при оглашении оценки обозвала ребенка, вот только школе это не выгодно, и следствие не рассматривает этот вариант. Далее только от родителей зависит будут ли они бомбить следователя, что бы тот опросил детей из класса или нет. Но вы расскажите, раз вы так уверены в своих словах, вы может тот учитель? ибо мы фамилию уже знаем...
автор Roybusch • 05 июня 2018
Ответ дляQueste
вы или автор - один из этих детей?
Вы посыл темы читали или вам совершенно не важно, в какой теме скандал устраивать?
Давайте не станем, ок?
Спасибо.
Если тема кажется вам не соответствующей правилам сайта, просто напишите жалобу.
Но устраивать здесь базар и склоки - право, не стоит.
Утренняя зорька• 05 июня 2018
Удалено администрацией...