МощныйШива• 06 июня 2018
Какася в трусах у мужа
Не знаю, что уже и говорить. Дочке 3 года. Раньше муж ходил дома в штанах, а теперь, в жару - ходит в трусах.. так вот, малая его видит в трусах, тычет пальцем, смеётся и говорит: « Мама, смотри, у папы какася», или « фу, папа укатался». Ну вот как мне ей объяснить, что там у него не какашки?
МисисПропер• 06 июня 2018
покажите в энциклопедии или в нете писюн и писю - и все вопросы решатся до моря.
Дерево береза• 06 июня 2018
Что тут такого, что папа в трусах, наехали все! Это естественно, такое строение тела, и нечего комплексами обростать. А у кого то сиськи торчат, у кого то нос, так давайте всё прятать от детей. Папа ж не голый был. Я своим объясняла, что писи у девочек и у мальчиков разные, и был даже случайный пример) к нам в гости прибежал соседский мальчик, покупаться у нас в бассейне и видно захотел пи-пи перед заплывом, так он при всех достал и пописял на травку и бегом купаться. Мои девчата аж глаза вытаращили, долго потом спрашивали, почему у него так. Я и говорила, что у мальчиков такие, а у девочек такие. А они: ’а почему?’ , я говорю, чтоб различать кто родился мальчик или девочка, тк маленькие все одинаковые. И спрашивали, а у папы тоже такая, я говорю, конечно да он же мальчик! Потом младшая ещё часто говорила и смеялась, что у мальчиков пися длинная, а у девочек короткая, ещё и папу расспрашивала, а у тебя пися длинная? Я и смеюсь и думаю хоть бы в садике не сказала, а у моего папы пися длинная!

когдадеЦкие• 06 июня 2018
Ответ дляРесничный червь
не приучайте к такому дочку. сейчас даже на пляже умные мужчины стараются в плавательных шортах ходить. оставьте облипочку балету
А в садике? Там мальчики перед сном тоже в трусиках, тоже все обкакались? Или по вашему их тоже в шорты одеть??? Не несите бред!
Подметайло• 06 июня 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Нет, подсказать, как обьснить ребёнку. Скоро на море, представляю себе, что это будет на пляже...
Объясните папе, чтобы не светил гениталиями перед дочкой. Альфа-самец, блин.
Бяки-козяки• 06 июня 2018
Вы прикалываетесь. Сколько ребенку лет. У меня двое детей....и с того момента как они начали что то понимать они прекрасно знают чем отличается М от Ж. И что у папы есть писюн , а у мамы его нет.
Подскажите плиз• 06 июня 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ну так я ей и говорю, что у папы там пися, другая, не такая, как у нас, потому что мы девочки, а он мальчик. Не верит или не понимает... ну какие ещё слова подобрать?
может быть книгу тогда купить?
Дерево береза• 06 июня 2018
Ответ дляА я с косою
Пися, извините, сиси...
Что это за речь взрослых женьщин????
Вы правда так разговариваете?!
А нормальные названия половых органов не учили/читали?
Что это за речь взрослых женьщин????
Вы правда так разговариваете?!
Слова как слова, для детей норм, а как? Член, влагалище? Так ребенку говорить? Как тогда назвать женские органы для мочеиспускания?
Бяки-козяки• 06 июня 2018
и да....хотела сказать, что дети видели папин и писюн и мамин не писюн))))
Подскажите плиз• 06 июня 2018
Ответ дляДерево береза

100 пудов рассказала
Подметайло• 06 июня 2018
Ответ дляМама Чели
Вот никогда этого не понимала.
Верите, я тоже. Ни отец, ни старший брат такого себе , в принципе, не позволили бы. Хотя и кондиционеров раньше не было. А сейчас как папуасы, ходили бы голые.
Дерево береза• 06 июня 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
Девочки, а вы свою грудь тоже возьмите зажмите так что бы доска спереди была и ваши сыновья не пугались что у мамы спереди за шары торчат. У них ведь нет.
У некоторых людей ума что у голубя.
Папу давайте спрячем за широкими шортами или может пусть отдельно поживёт до совершеннолетия дочки что бы не травмировать детскую психику?????
Дочь пошла в 3 года в садик я объяснила у мальчиков писюнчик.
Они там и в туалет все скопом забегали и такие были которые трусы на тихом часу снимали....
Зачем детям комплексы прививать. И
У некоторых людей ума что у голубя.
Зачем детям комплексы прививать. И
Поддерживаю
Вечно недо...• 06 июня 2018
Это от комплексов родителей, которые прячутся, когда переодеваются. Если бы она видела, как переодеваются оба родителя с рождения, ей бы и в голову не пришло спрашивать и видеть в этом какое-то недоразумение в 3 года. Родители, не делайте проблем там, где их нет. Дети чистые и без умыслов.
Katerina_Knows• 06 июня 2018
поэтому я ’за’ посещение ребенком садика.
в детск.энциклопедии покажите дочери картинки половых органов.
Цикавенная• 06 июня 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
У папы писюн или пенис. Какая пися?)))
конечно, девочку слова путают. Какая-то пися, которая не пися....
автор, и рисунки, да.
МисисПропер• 06 июня 2018
Ответ дляПодметайло
а что плохого в том что ребенок знает тело, и отличие м от д? Это норма - и тогда интереса подглядывать нет, уж поверьте.
Ребенок заинтересовался - открыть картинку детской энциклопедии и показать. Писюн это не стыд и срам, а такая же часть тела как нога или глаз или та же попа.
Потрындельница• 06 июня 2018
Ответ дляМааарковная
А почему нельзя было рассказать ребенку, что это её доставали, а не про ваву втирать? Вообще непонятно.
И мне непонятно. А потом дети задают странные вопросы и не знают элементарных вещей на свой возраст
Кокосиха• 06 июня 2018
Моя мама всегда говорила, что ее отец никогда не ходил перед ней в трусах и не сажал на колени, уже подросшую. Он считал, что девочку нужно воспитывать в строгости и без лишней информации в детском возрасте. Когда мой муж ходит в трусах, его причиндалы аккурат напротив лица дочки, что у нее вызывает интерес на тему ’что там торчит’... Сейчас она знает, что у мужчин другая пися, но я заставляю мужа одевать шорты и считаю это правильным. Знать можно все, что угодно: какая пися, кто откуда вылез, но есть такое понятие как культура. Мы же возмущаемся, если кто-то в транспорте перед носом машет голыми подмышками или плюет семечную шелуху возле подъезда. Все знают про подмышки и про семечки, но есть культура.
Кисельная барышня• 06 июня 2018
Найдите ей картинки детские в интернете и покажите, у меня была такая книга в детстве
МощныйШива
• 06 июня 2018
Ответ дляВечно недо...
Так мы не прятались... я ходу в трусах и лифчике, малая иногда мой лифчик тоже меряет))) но папа наш постоянно на работе, приходит вечером, уходит утром. В два года она не обращала внимания на папины трусы, а в этом году, прям напасть какая-то
Вечно недо...• 06 июня 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
На выходных папа переодевается?:)) при дочке - после ванной в пижаму?
Если на постоянной основе, то и выглоядеть будет как шапку переодевает:)) Я не говорю в 6 лет, когда уже другие вопросы возникают:)) Но лет до 4-4,5 - ничего криминального при нормальном отце не вижу - меньше у ребенка будет комплексов. Запретное всегда интересно
Рыжая бестия• 06 июня 2018
Моя мала в такому віці теж сказала ’Мам, в тата какун’, ми посміялись з чоловіком і сказали їй, що в дівчаток піся, а в хлопчиків пісюн. Донька ще пару раз посміялась що в тата пісюн і все, зараз майже 5, абсолютно не звертає вже на таке уваги.
Лунтик-паунтик• 06 июня 2018
Ответ дляПодскажите плиз
Как раз нормально. Для ребенка не будет шоком потом узнать ,что мальчики от девочек отличаются. Да и на пляже она тоже мужчин в плавках увидит.
а вы уверены, что это нужно узнавать вот так? На примере папы?
Цикавенная• 06 июня 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
ой, какой шоК!! папа - человек другого пола!
Асталависта бэйби• 06 июня 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Детские книжки соответствующие купить, или картинки в нете поискать. Я своему, когда у него интерес появился, как выглядит женская грудь, показала фотографии древнегреческих и римских статуй)
Лунтик-паунтик• 06 июня 2018
Ответ дляЦикавенная
а причем тут шок? Хотя да, у ребенка может быть и шок. Вы психолог?
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 июня 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ви гоните, автор (((
Так і пояснити.
3 роки дитина все розуміє.
Так і пояснити.
3 роки дитина все розуміє.
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 июня 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Говорю, что пися у него там, не верит... у неё же не торчит ничего, и у меня тоже..