МощныйШива• 06 июня 2018

Какася в трусах у мужа

Не знаю, что уже и говорить. Дочке 3 года. Раньше муж ходил дома в штанах, а теперь, в жару - ходит в трусах.. так вот, малая его видит в трусах, тычет пальцем, смеётся и говорит: « Мама, смотри, у папы какася», или « фу, папа укатался». Ну вот как мне ей объяснить, что там у него не какашки?
Выступаю Я.• 06 июня 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Пенис и вагина
Вагина для мочеиспускания? Серьезно?
Пойдите анатомию повторите.
Летала_НаМетле• 06 июня 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Ага)) а потом вырастают закомплексованным дяди и тети))) муж запретил мне употреблять при ребёнке слова вава, пися, кака, ляля
В нашей семье ещё папа запретил нашей маме с нами, детьми, так разговаривать) сказал, что мы не ущербные, т можем называть все предметы нормальными словами ))) спасибо ему!
ЯсноВидящая• 06 июня 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Вагина для мочеиспускания? Серьезно?
Пойдите анатомию повторите.
Вагина как половой орган. Не про уретру же рассказывать в три года. Ну говорите пися, писюн. Это как раз из курса анатомии
Летала_НаМетле• 06 июня 2018
Ответ дляХомяк с пастой
жарти жартами, але все ж Вам необхідно постаратися пояснити дитині, відмінність між дівчатами і хлопцями...
Ну если мама не может , или ребёнок не понимает, чем тут помочь )) хоть сто советчиц собери ))
Фрекен бок• 06 июня 2018
никак! Заставить папу надеть шорты!!!
amvroziya• 06 июня 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ну так я ей и говорю, что у папы там пися, другая, не такая, как у нас, потому что мы девочки, а он мальчик. Не верит или не понимает... ну какие ещё слова подобрать?
вы хотите, чтобы в три года ребенок все понял?))

пы.сы. в чем проблема ходить дома в шортах?
Я кагбэ не пуританка и могу отвернувшись, переодеть футболку при сыне (другими словами засветить лифчик)=))
но на постоянной основе лазить перед ребенком противоположного пола в труселях?))
И потом, какая бы супер любовь к мужу у меня не была, но мне самой неприятно, если он бы ходил по квартире в трусах..
Пардон, вы ужинаете с детьми тоже в труселях?))
ЯсноВидящая• 06 июня 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я тоже с ним согласна. Есть нормальные слова: мусор, малыш, ранка. Мой сын в 3 года так и говорит
Дерево береза• 06 июня 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Сыну 7 сейчас, дочке-5. Никто друг с друга не смеется, в душе купаю их пока вместе.
экономят воду, субсидию то уже всем поотменяли, что вы удивляетесь
КАПСЛОЧНИЦА• 06 июня 2018
Ответ дляФрекен бок
никак! Заставить папу надеть шорты!!!
Себя в паранджу оденьте, чтоб никто ничего выпирающего не увидел - сиськи, нос,....)))))
КАПСЛОЧНИЦА• 06 июня 2018
Ответ дляЧумачечая_
Дома домашняя одежда, в офис мама с папой одевают деловой костюм, на пляже купальник и плавки. Для ребенка эту стройную систему гораздо легче устроить, чем кучу малу
Зачем устраивать эту систему ребенку???
Выступаю Я.• 06 июня 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Да Вас же спросили, как называть орган для мочеиспускания и Вы так типа умно ответили ’вагина’
Для девочки 3-х лет это слово так же нелепо в употреблении, как и ’уретра’. Вагина для секса и деторождения, и если Вы половые органы 3-х летнего ребенка называете вагиной, то это, мягко сказать, странно.
Выступаю Я.• 06 июня 2018
По какой-то нелепой случайности в русском языке нет научного термина, которым обобщенно называют женский моче-половой аппарат, вот от сюда и пошло слово ’пися’ т.к. нужно ж как-то называть этот орган для детей. Никогда не понимала, почему тут такие полуобморочное состояния у некоторых эти слова (пися, писюн) вызывают?
Сарафанное радио• 06 июня 2018
я не могу понять: вы до какого возраста будете скрывать от дочки разницу между мужчиной и женщиной?
если что, у меня тоже дочь. Старше по возрасту. Но на все ее вопросы (самые неудобные тоже) отвечала всегда максимально правдиво. Чтобы потом не было желания искать ответы где-то и не слушать подружек (которые часто сами не в теме).
И вот сейчас моя школьница. Я поняла, как я была права. Она приходит и рассказывает как обсуждаются некоторые моменты интимные. И уже сама смеется с той ереси, что несут подружки. И теперь она рассказывает, как оно и что. Да, по детски, без сильных деталей. Но смысл верный. Наша учительница на первых порах была поражена. А сейчас эти обязанности мой ребенок выполняет.
Дерево береза• 06 июня 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Теперь все свои успехи в жизни вы оправдываете благодаря тому что в детстве не слышали сюсюкальных слов?
фрау Гитта• 06 июня 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Та тоже так думаю))) блин, представляю как она будет приставать к чужим дядям и сообщать им, что они укакались)
в 3 года? приставать?, обычно дети очень адекватные, но если она в вас пошла, то понятно
Дерево береза• 06 июня 2018
Ответ дляВыступаю Я.
так нужно придумать это слово
Неправдиша• 06 июня 2018
Ответ дляРесничный червь
не приучайте к такому дочку. сейчас даже на пляже умные мужчины стараются в плавательных шортах ходить. оставьте облипочку балету
+100 мой муж всегда в плавательных шортах купается и загорает
ЦыбаФу• 06 июня 2018
Дочка в садик не ходит? Там бы на горшках увидела - что у мальчиков совсем другое в трусах. Садиковские дети чудесно с ясель знают отличия.
Ресничный червь• 06 июня 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Та что вы говорите? Умные? А все, кто в плавках - дураки? Вот это новости..
заметьте, вы сами это написали)))
фрау Гитта• 06 июня 2018
Ответ дляДерево береза
чего стесняться, что мама в детстве вместо вагина пися говорила?
у вашей дочки и у вас вагина? Наружные органы у женщин называются вульва, внутренние влагалище, писяют через мочеиспускательный канал и всё вместе это называется ПИСЯ
Подскажите плиз• 06 июня 2018
Ответ дляфрау Гитта
Леди_в_ночи• 06 июня 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
У вас інших варіантів немає?)
Або сховати або показати?
Ну почему...пост 48 согласна с автором поста на 1000%.У нас в семье не принято ходить в нижнем белье по квартире.И за стол в нижнем белье у нас не садятся.Считаю это правильно...Есть семьи где ходят родители голыми и считают это тоже нормальным...каждому своё...
Миссис Буркул• 06 июня 2018
Ответ дляРесничный червь
А на балет вы детей не водите??это же нужно такую ересь писать
Умные мужчины должны стесняться свой физиологии? А умные женщины отчего не в балахонах, а всячески подчёркивают грудь и обтягивают попу? Или женщины тупые? Как почитала подобные ответы, то женская тупость сомнений не вызывает, это же какая зажатость и убогость, обычную физиологию превратить в постыдное таинство, о какой свободе и радости от своего тела и секса в будущем с таким подходом ясно, что речь не идёт
Леди_в_ночи• 06 июня 2018
Ответ дляПодскажите плиз
можно и ’демонстрировать’ до определенного возраста. Дочка, когда была маленькой совсем могла и за шторку душевую заглянуть к папе, и брат перед ней переодевался после душа. ей 5 лет сейчас ни интереса, ни вопросов дополнительных нет. И шока тоже нет.
Ну так все индивидуально...разные ситуации бывают...просто должна быть какая-то культура поведения...
Миссис Буркул• 06 июня 2018
Ответ дляРедиска Я
Скажите что у мальчиков пися не такая как у девочек, они писяют через трубочку, а мы через дырочку. Моя вчера спросила очередной раз что за шрам КАК ОН ПОЯВИЛСЯ (после КС) я отговорками говорю разрезали .. а она ЗАЧЕМ? Я говорю вавка была, а она ’это чтобы меня достали’ и такая радая что догадалась, ей 5 лет. А я голову ломала что и когда говорить:))
Вавка, пися - вам самой то сколько лет? Боже, какой мрак, вы рады, что ваш ребенок в 5 лет не знает элементарной физиологии??? И вы про секс когда рассказать планируете? В 16? Или за гаражаме во дворе другие дети пусть расскажут?
Леди_в_ночи• 06 июня 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А мама грудью может протряхивать перед мальчиками? Или всем мамам корсет утягивающий на грудь до совершеннолетия детей одеть?
И чем это папы в трусах потряхивают? У вас буйная фантазия...ужас
Да..мама прям должна стоять голой перед мальчиком и трясти грудью,а пара рядом,ну чтоб было видно чем они физиологически отличаются...А ещё лучше все это онлайн транслировать для советчиц,может тогда они всякую хрень писать перестанут ....
Миссис Буркул• 06 июня 2018
Ответ дляВыступаю Я.
А что тут странного? моя с двух с половиной употребляет слово вагина, как и названия других органов
автор МощныйШива • 06 июня 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Автор, какая вы глупая....
Расскажите мне, умная, как надо
Выступаю Я.• 06 июня 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Т.е. она говорит ’мама, помой мне вагину?’
Да Вы для начала поинтересуйтесь, что такое вагина а потом карте дочку употреблять это слово в нужном контексте. Мрак просто. Девушка чуть выше объяснила доходчиво, для таких как вы, почему ’пися’ НЕ РАВНО слову ’вагина’.
Подскажите плиз• 06 июня 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вы знаете.. наверное все зависит от окружения ребенка. Если Вы воспитываете ребенка и он будет вращаться в высшей аристократическом обществе, то может быть и да... Я всегда была очень хорошо воспитанной и скромной. И мне это ооочень мешало жить. Когда я повзрослела, то начала ’ломать’ себя и поняла, что жизнь намного проще.
Если культура поведения подразумевает некий барьер между родными, то есть мама строго одета, папа строго одет и никаких близких интимных даже разговоров между ними, то я не считаю это правильным.
Моя мама придерживалась как раз ’культуры поведения’. и даже сейчас диктует свои правила (например она не разрешает брату с сестрой много целоваться и обниматься). я против таких ограничений.