Проработник• 27 сентября 2013
Аутизм. Инвалидность. Детский сад.
Девочки, кто владеет инфой, помогите. Диагноз у дочки атипичный аутизм, оформили недавно инвалидность. Помимо того, тугоухость, носим слуховые аппараты (не рассосалась в ухе миксоидная ткань новорожденных).
Я никак не могу понять, есть ли сады для таких деток, так как никакой информации не дают ни психиатр, ни соц. службы при оформлении инвалидности. Но ведь есть же в стране какие-то гос. сады для таких деток, где можно найти такую инфу? Буду благодарна за помощь. г. Киев.
Инфотуфелька• 27 сентября 2013
У меня у знакомой такого мальчика возят в Белую Церковь (они сами с Василькова), по Киеву не знаю...
КучМала• 27 сентября 2013
может быть Вам сможет дать такую информацию районо? у них же на балансе все садики есть. Если не в их районе, то они точно уж будут знать, в каком из районов города есть подобный сад
Неправдиша• 27 сентября 2013
Речевой центра на Миропольской, от м.Черниговской трамваем в сторону Троещины. Но это не садик. Вы можете проходить лечение примерно 2 раза в год по месяцу. Там есть врачи, логопеды, психологи.
Светка-пипетка• 27 сентября 2013
я точно не могу сказать, по какой направленности Вам нужно искать сад, но у нас на Русановке есть сад для деток с плохим слухом, сад с плохим зрением, сад логопедический, так вот в последнем занимаются детки не только те, у которых проблемы с речью, но и те (прошу мам не обижаться за следующую фразу, потому как в силу незнания медицины правильно сформулировать диагноз не могу) детки, кто в какой-то степени умственно отсталый и с другими подобными болезнями.
У нас в обычном саду в яслях был мальчик аутист!
Радуга-дуга• 27 сентября 2013
На Лесном массиве есть сад на пересечении ул. Матеюка и Жукова, это спецсад для деток с различными проблемами развития. Моя знакомая водила туда своего сына - у мальчика синдром Дауна. Не знаю точно как они формируют группы и какие особенности развития детей учитывают, нужно узнавать непосредственно в саду.
Редиска Я• 27 сентября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
У моей племяшки в саду тоже был ребенок-аутист, в обычном саду, в обычной группе, два года, с 4 до 6 лет.
Не Киев.
Дамасская Роза• 27 сентября 2013
Я могу только предложить Центр детской и семейной психологии Ладушки на Позняках (Урловская), будем набирать группу детей с особенными потребностями, но центр платный.
Ананомчикус• 27 сентября 2013
автор - ищите такой сад.
в обычном саду да, возьмут вашего ребенка.
но с ним никто заниматься не будет. не плачет - и хорошо.
мы ходим в такой сад, правда в Херсоне.
у нас не аутизм, мы гиперактивные, вследствие чего у нас нет усидчивости, концентрации и он в свои 4 до сих пор говорит большей мере на абракадабре
у нас в группе есть мальчик аутист, есть мальчик даун, и еще другие детки с разными диагнозами.
и я реально вижу за год результат.не только у своего ребенка. хотя до этого мы больше года ходили в обычный сад, я все думала что там он выговорится с детьми, что для логопеда он еще маленький.
либо в гороно, либо логопеды в детских поликлиниках знают где есть такой сад.
мы ходим в такой сад, правда в Херсоне.
Дамасская Роза• 27 сентября 2013
...в частности в Центре Ладушки есть сенсорная комната для развития и реабилитации деток, зайдите ко мне в объявления, почитайте.
Семен Семеныч• 27 сентября 2013
Добрый день!Я в ЛОР институте видела мальчика 7 лет, ему всю его жизнь ставили аутизм, лечили и корректировали, ходи он в спец группу где дети с подобными нарушениями. Он не разговаривал, не жаждал общения со сверстниками и был немного агрессивен. Но....в 6 лет обнаружили что он не слышет...Отсюда и весь аутизм.Он привык жить не слыша рпактически ничего. Сейчас он в 2 аппаратах слуховых и аутизм ему сняли.
Я мама слабослышащего ребенка, мой сын ходил в коррекционную группу где дети-инвалиды, гиперактивные, с дцп и т.д. Сейчас я перевожу его в группу где дети почти реабилитированы и готовятся в общеобразовательную школу. Обязательное условие - занятия индивидуально и 2 раза на уроки к сурдопедагогу водим.
Я_поехала• 27 сентября 2013
в Киеве нет специализированного сада и школы именно для аутистов. Многие дети ходят в обычный сад, там нет никаких занятий для них, но там они хоть немного социализируются. Моя дочь аутист, три с половиной года. Занимается у специалистов, в сад не отдаю, так как у нас строгая диета, в саду за ней никто смотреть не будет. Наблюдаемся у психиатра и генетиков, проходим реабилитацию
По поводу среды я узнавала, есть специализированные школы-интернаты для умственно отсталых, никто с детьми не занимается, просто передержка (((
Проработник
• 27 сентября 2013
Ответ дляДамасская Роза
очень дорого или сносно по ценам?
Проработник
• 27 сентября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Скажите, а где вы занимаетесь с сурдопедагогом?
Проработник
• 27 сентября 2013
Ответ дляКима_кепка
а с кем и где вы занимаетесь? мы тоже сидим на диете и занимаемся АВА, но этого мало имхо
Дамасская Роза• 27 сентября 2013
Ответ дляПроработник
очень дорого или сносно по ценам?
3 000 грн. в месяц с утра до вечера, занятия, дневной сон, игры, то есть усиленное и целенаправленное внимание. Но можно привозить ребенка только на занятия по определенным дням или ежедневно на определенное время. У нас открытие 9 октября, если не будет задержек с ремонтом, могу пригласить на открытие.
Я_поехала• 27 сентября 2013
Ответ дляПроработник
школа Сходынки, сенсорный терапист, низкий ей поклон, она вывела доцю из дикого состояния, АВА-терапист, логопед, музыка, рисование, ЛФК, через месяц пойдет на спортивную гимнастику. Там занимается старший сын, с аутистами они работают бесплатно, сначала индивидуальные тренировки, потом постепенно вводят в основную группу. Прошли генетическое обследование, хоть знаем причину, пытаемся устранить. У доци митохондриальная дисфункция.
Я_поехала• 27 сентября 2013
Ответ дляДамасская Роза
а можно подробнее, какие специалисты? Есть направленность по работе именно с аутичными детьми?
Проработник
• 27 сентября 2013
Ответ дляКима_кепка
а где проходили генетическое обследование, если не секрет? спасибо вам большое за инфу, очень хотим попасть в сходинки. скажите, а вы находитесь на занятиях вместе с ребенком?
Проработник
• 27 сентября 2013
Ответ дляДамасская Роза
подъемные деньги) пригласите если не сложно на открытие) я вам в личку напишу сейчас
Я_поехала• 27 сентября 2013
Ответ дляПроработник
на некоторых занятиях с ребенком, на некоторых без.
обследование прошли в харьковском центре.
Проработник
• 27 сентября 2013
Ответ дляКима_кепка
спасибо.
как раз читала о нем недавно. а как вы ездили туда - там нужно оставаться на ночь или за день можно управиться и сколько по деньгам получилось обследование? извините, что столько вопросов))
Я_поехала• 27 сентября 2013
Ответ дляПроработник
спасибо.
они приезжали в Киев в прошлом году, был осмотр специалистов, УЗИ, с собой забрали мочу - это все обошлось в 800 грн, кровь уже сдавали по месту и пересылали по электронке результаты анализов, потом также получили заключение, и дальше наблюдаемся в электронном порядке, на месте сдаем анализы, туда пересылаем результаты, по ним назначают дальнейшее лечение. Если ехать туда самим, то на то же и выходит, дорога, проживание, питание. Только анализы в одном месте сдаете. Моя кума недавно вернулась от них, за день справились, заранее нужно списаться с ними и договориться о времени. они оставались там на ночь, снимали квартиру на сутки.
Дамасская Роза• 27 сентября 2013
Ответ дляПроработник
Да, пишите, конечно ))))
rita_margarita• 27 сентября 2013
В каждом районе есть сады, в которых есть группы ЗПР и ЗНМ. Сами в такой сад ходили. Едьте на ул.Политехническую 2, там, в помещении дет.сада постоянно работает комиссия, которая распределяет таких деток по садам. Берите с собой все документы, ребенка и езжайте. Если у вас киевская прописка, то проблем никаких не будет.
rita_margarita• 27 сентября 2013
На Миропольской мы тоже занимались, и в Сходинках тоже. Все нужно в комплексе.
Мама ангелов• 14 октября 2013
Ответ дляКима_кепка
В Киеве есть Дитина з майбутнім» - эксклюзивное коррекционное заведение для детей с ранним детским аутизмом (РДА), аутическими чертами личности, задержкой речевого и психо-речевого развития, гиперактивностью (СДВГ), это продуманная система обучения и воспитания с учетом индивидуальных особенностей и уровня развития каждого ребенка.
Мама ангелов• 14 октября 2013
Ответ дляПроработник
Находится г. Киев, ул. Героев Севастополя, 41/15