ШапкаУшанка• 07 июня 2018
Перевал Дятлова. Что же случилось на самом деле?
Что думаете по поводу этого?
Может кто-то читал интересную литературу по этому поводу?
Ms. Похвала• 08 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Я написала будто за ними следили. Я ничего не утверждаю - по сравнению с вами.
ок,так зачем заними ’будто следить’?
JuliyaLaz1990• 08 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
ок,так зачем заними ’будто следить’?
Откуда я знаю? Меня там не было.
ТелаЧьи нежноСти• 08 июня 2018
Ответ дляМатеринка
Та убили их местные и все. Там священные места, туда нельзя просто так приходить, палатки ставить. Люди там с другими устоями, восприятием добра и зла. Разгадка всегда лежит на поверхности. Но людям хочется верить в чудеса, потустороннюю силу, НЛО..
Этот вопрос проверяли, в том месте нет и не было никаких священных мест манси, более того на те горы, которые действительно считались священными у манси, они не препятствовали восхождению туристов. Да и не могли они так замести следы, чтобы следователи и поисковики их не обнаружили. Уж манси то никто выгораживать бы не стал.
Помогалочка• 08 июня 2018
Ответ дляМатеринка
Та не было это священным местом. До священного места еще идти и идти надо было.
JuliyaLaz1990• 08 июня 2018
Ответ дляПод пытками
какие все?
Золотарёв Дубинина и Колеватов. Те которые с увечьями. Прям все попадали? Отсюда травмы?
СтелькаОТединицы• 08 июня 2018
Ответ дляПод пытками
так без пина набиралось один раз,в день когда телефон окончательно разрядился.Предполагают,что хозяйка телефона была мертва,а подруга пина не знала.
копирую еще раз
Шестое апреля В 10:26 телефон Крис включается ещё раз, однако впервые, включивший телефон не набирает пин. Следующее включение в 13:37.
По информации прозвучавшей на телеканале RTL, с 7-ого по 10-ое апреля телефон Крис включался в общей сложности 77 раз.
Одиннадцатого апреля телефон Крис будет включен сначала в 10:51, опять без пина. А затем в 11:56 и спустя приблизительно час выключится.
КохайтесьЧорнобровi• 08 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
если вы про Дятлова сейчас написали,то никакой раслабленности там нет,человек зацепился за березу,что бы или подтянутся для дальнейшего продвижения,или попытаться встать,так и умер
Не, я о одном из тех, кто остался около костра.
Я не Тролль• 08 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
опасней было возвращатся,второй сход лавины похоронил бы их заживо 100%,так что решение уйти и переждать было единственное верное
Нет, идти босиком в такой мороз это верная гибель и они это знали, там обмороженние конечностей за пол часа и потом ты инвалид и идти вообще не можешь. Что то или кто то заставил их идти, в противном случае они бы попытались достать одежду и еду, тем более что палатка и склон были стабильны.
Булку Дай• 08 июня 2018
Ответ дляЖелезобетон
Вот нашла
Прочитала до конца. Очень может быть.... По фактам и физическим данным всё сходится (((
Под пытками• 08 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
У всех за плечами был опыт - не один поход прошли. В некоторых пересекались. Все были опытные. Здравый смысл никто не отменял - что никто не мог возразить Дятлову, который решил поставить палатку на склоне горы, а не в лесу, где и дрова и ветер не такой пронзительный? Тот самый Золотарев в силу возраста и опытности мог возразить. А ведь у него было военное прошлое - он действительно закаленный боец.
вообще то цель экспедиции подниматься на вершину.В тот день лагерь то разбивали так не достигнув цели .Зачем спускаться назад и терять набранную высоту?да и погода уже затрудняла передвижения.
Ms. Похвала• 08 июня 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
одного перемещали после смерти,а второй накрыл себя и погибшего пледом и уснул,для нас звучит дико в такой ситуации вопросов не вызывает
Под пытками• 08 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
нет, во многих источниках читала, что те ветки, по которые они якобы полезли не горели. Рядом были подходящие но они их в упор не видели
ветки срезали для настила.
Ms. Похвала• 08 июня 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
потом с них срезали одежду,тоже так пологаю ворочали
Под пытками• 08 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
При чем здесь зрелища. Все очень запутанно да еще и под нрифом секретности.
Повреждения тела одного из участников трагической экспедиции на перевале Дятлова в 1959 году Семена Золотарева показали, будто его переехал автомобиль.
’Это исключительно действие твердых тупых предметов. Учитывая ситуацию в целом, я готов поверить в мистику. Все переломы разные. И это должно быть какое-то невероятное стечение обстоятельств, чтобы все травмы образовались’, – рассказал ’Комсомольской правде’ судебно-медицинский эксперт Эдуард Туманов после эксгумации.
какой гриф секретно?при наличии стольких фото информации в инете?
JuliyaLaz1990• 08 июня 2018
Ответ дляПод пытками
Ещё вспомнила: поисковики удивились что палатка установлена не по-дятловски - не было растяжки и что была обнаружена 10 пара лыж - и это не запасные. Плюс фонарик который лежал на палатке не был сверху припорошен снегом что очень странно. Короче я склоняюсь к версии что все это инсценировка, чтобы запутать следствие.
Ms. Похвала• 08 июня 2018
Ответ дляЯ не Тролль
в такой ситуации лучше ноги отморозить чем погибнуть,тем более они планировали развести костер отогрется и постороить убежище.насамом деле это нормально то что они так ушли,выше приводила пример своих выживших друзей,которые тоже ушли и не стали откапывать обувь,припасы,спальник что бы не погибнуть. а стабилен ли склон в темноте оценить не реально,да и днем не всегда реально,так как сход снега может быть вызван подземным толчком,который визуально никак не определить
JuliyaLaz1990• 08 июня 2018
Ответ дляПод пытками
ветки срезали для настила.
И для этого нужно было лезть на кедр аж на высоту 5 метров? И это обессиленные полуголые люди! Не верю! Чтоб залезть так высоко нужен более убедительный мотив.
JuliyaLaz1990• 08 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
Но ваши знакомые выжили в итоге а эти погибли. Закаленные ребята-спортсмены.
Ms. Похвала• 08 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
инсценировали феечки крылатые,прилетели и следов не оставили? моно было просто убрать и палатку и трупы,пстоянно туристы терялись,кого находили,кого нет,и вопросов бы это точно вызвало,резюмировали бы просто что сбились маршрута,ушли не в ту сторону и просто провалились под лет(про полыньи вы помните)
Под пытками• 08 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
ну да - все умерли по глупости. Я ж говорю - тупой и еще тупее. Как их вообще выпустили в поход? Таких недалеких-то?
1996 год Еверест,погибли опытнейшие альпинисты,проводники,которые восходили на Еверест десятки раз и поднимали туда целые группы
Как же они погибли,а?
при наличии более современного снаряжения,экипировки и даже связи?
Как же они погибли,а?
Под пытками• 08 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
но не при таких глупых обстоятельствах
правда?тогда еще раз рекомендую вам ознакомится о восхождении на Еверест 1996.
Я не Тролль• 08 июня 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Но и тут тот же вопрос.почему они так быстро замерзли.счет же шел на часы(от момента выхода с палатки до последней смерти) прошло 5 часов. Они же не сутками сидели.причем у них был костер.и (тут может я не права, но, вроде, где-то читала),что человек, умирающий от холода инстинктивно принимает позу эмбриона. А тут умер даже на спине и поднятой рукой.от чего они так ослабли, от собирание веток на костер ? Повторюсь, но они же молодые парни и спасают свои жизни (действуют под адреналином), почему так быстро замерзли ? Если огонь горел, то значит не такая сильная метель была.
Выйдете босиком в 30-ти градусный мороз, погуляете пр снегу и поймете. Костёр в таких условиях не сильно греет.
Ms. Похвала• 08 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
это двадцати летние дети у котоых был даже не очень высокий разряд,даже КМС среди них не было,без опыта походов по Уральскому хребту.и мои знакомые выжили,только они мастера международного класса с опытом более 20 лет ,и выжило только четверо,а четверо не менее опытных погибло
Помогалочка• 08 июня 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Насколько я поняла, надели обувь ту, что была сухая, остальная - обледенела, была мокрая.
Цыбулька• 08 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
А что непреодолимая сила это по умолчанию лавина или как? Вы прочитали мысли следователя?
вы понимаете значение слова непреодолимая сила?
лавина по-вашему преодолимая сила?
Под пытками• 08 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
ну,тогда по вашей версии,тех что нашли в ручье взлетели с утеса и потерпели крах Икара?
ОченьПриятно-Царь• 08 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
вы все никак не угомонитесь со своей жаждой мистификаций
Вам люди, которые ходили в аналогичные походы, объясняют, что это вполне могло быть несчастным случаем, что действовали дятловцы логично и разумно, и что при таких действиях (уйти от палатки, развести костер, выкопать снежную пещеру) у них был шанс выжить. Но погода, стихия, еще один снежный обвал, отсутствие того снаряжения и одежды, которые имеются у современных альпинистов привели к их гибели.
Под пытками• 08 июня 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
копирую еще раз
и что вы этим хотите сказать?