ШапкаУшанка• 07 июня 2018

Перевал Дятлова. Что же случилось на самом деле?

Что думаете по поводу этого?
Может кто-то читал интересную литературу по этому поводу?
Ms. Похвала• 08 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Но ваши знакомые выжили в итоге а эти погибли. Закаленные ребята-спортсмены.
и кстати мои друзья в те годы погибли бы все,их спасти смог вертолет который трое суток немог их забрать со склона из за погоды,и лишь чудо сделал это на третьи сутки,в 59 году такое было не реально
JuliyaLaz1990• 08 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
инсценировали феечки крылатые,прилетели и следов не оставили? моно было просто убрать и палатку и трупы,пстоянно туристы терялись,кого находили,кого нет,и вопросов бы это точно вызвало,резюмировали бы просто что сбились маршрута,ушли не в ту сторону и просто провалились под лет(про полыньи вы помните)
Кстати про следы - вот я подумала: а почему их собственно не было? Их просто очень плохо зафиксировали - всего несколько фото плохого качества. Так что про следы вопрос открытый. Что вы по фонарику на палатке скажете? Тот который даже снегом за такое время не припорошило?
JuliyaLaz1990• 08 июня 2018
Ответ дляЦыбулька
вы понимаете значение слова непреодолимая сила?
лавина по-вашему преодолимая сила?
Вы не поняли моего вопроса просто. Не нападайте
JuliyaLaz1990• 08 июня 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
вы все никак не угомонитесь со своей жаждой мистификаций
Вам люди, которые ходили в аналогичные походы, объясняют, что это вполне могло быть несчастным случаем, что действовали дятловцы логично и разумно, и что при таких действиях (уйти от палатки, развести костер, выкопать снежную пещеру) у них был шанс выжить. Но погода, стихия, еще один снежный обвал, отсутствие того снаряжения и одежды, которые имеются у современных альпинистов привели к их гибели.
Да при чем здесь люди ходившие куда-то там? Как вы объясните фонарик который лежал на палатке и его за все это время даже не припорошило снегом?
Ms. Похвала• 08 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
насколько я прочитала там в следствии были еще и опросы свидетелей поисковиков и манси,а по фонарику,с боков снег был,сверху его могло просто сдувать
JuliyaLaz1990• 08 июня 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Как объяснить след с каблуком - единственный который сфотографировали. А может их там куча была?
Под пытками• 08 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
И для этого нужно было лезть на кедр аж на высоту 5 метров? И это обессиленные полуголые люди! Не верю! Чтоб залезть так высоко нужен более убедительный мотив.
их словил йети и жестами обьяснил или ветки мне с кедра на высоте 5метров или я вас сьем.
они собирались в снегу убежище делать,нужно было на чем то лежать.Кедровые ветки более подходящие,чем сухой кустарник,не находите?
Да,и горят ветки кедра дольше,чем мелкие сухие ветки.Вполне возможно шли на поддержания костра.
вам прям хочется тайну создать даже в тех моментах,где их нет.
JuliyaLaz1990• 08 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
Второй странностью является то, что фонарик китайский, который мы со Слобцовым нашли при раскопке палатки, находился не на полотне палатки, а в середине пласта снега толщиной 200 мм».
Не понятно было то, что под фонарем был снег примерно 5-10см толщиной, над фонариком снега не было, по бокам был немного присыпан снегом.Фонарик взял я первым и обнаружил, что он не был включен.
JuliyaLaz1990• 08 июня 2018
Ответ дляПод пытками
Вы бы стали уставшей измотанной и при зверском холоде лезть вверх на высоту 5 метров по ветки? Только честно.
СтелькаОТединицы• 08 июня 2018
Ответ дляПод пытками
если все так просто , почему до их не озвучили нормальную официальную версию их гибели?
все говорят про лавину , только один момент - не было обнаружено схода лавины , когда исследовали палатку
и еще обьясните мне такой момент- палатку разрезали изнутри , явно было на это время , неужели другим нельзя было что-то прихватить с одежды для других?
Zigmyn• 08 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
У Дубининой в желудке кровь нашли. Язык ей явно вырвали. Версия грызунов не катит. В ручей бросили в надежде что в воде трупы быстрее разложатся и не останется никаких следов пыток.
Это ваша версия , моя ....когда валится ледяная доска и падает на грудь естественно она ломает рёбра вот вам и повреждения , убегали по этой именно причине боялись второго обвала , раненых отнесли подальше , решили вернуться за вещами . Все ...ни мыш , ни крыс , ни НЛО , ни ракет и прочего из всех источников прочитанного не улавливаю , им там не место , а талая вода которая бежит по трупу несколько месяцев может все повымывать .Сильно молодые люди , даже дети по 20 лет , не хватило ни опыта , ни сноровки , ни инстинкта самосохранения , ни нормальной одежды по источникам и -30 это не совместимо с жизнью . Одним словом дятловцы ...( Кому нравится пусть и дальше ищут что то :)
КохайтесьЧорнобровi• 08 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
потом с них срезали одежду,тоже так пологаю ворочали
Да, об этот забыла.
ОченьПриятно-Царь• 08 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
как вариант, сильный ветер сдувал с металла снег, если фонарик лежал под наклоном. Или фонарик лежал под наклоном больше 45 градусов и на него насыпалось слишком много снега, который обвалился под собственной тяжестью.
Но вас же эти объяснения не устроят. Вам треш нужен)
JuliyaLaz1990• 08 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
Откуда под фонариком месячный слой снега и как его вообще можно было положить на скат натянутой палатки?
ОченьПриятно-Царь• 08 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
искажение фото/намело снег/тень и т.п.
ОченьПриятно-Царь• 08 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
если бы от этого зависела ваша жизнь и вы бы полезли, поверьте.
Ms. Похвала• 08 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
_MadonnA_• 08 июня 2018
Ответ дляZigmyn
советчица раскрыла тайну гибели дятловцев , ура
JuliyaLaz1990• 08 июня 2018
Ответ дляZigmyn
Откуда тогда след с каблуком и фонарик который лежал на снежной толще которой уже месяц был?
ОченьПриятно-Царь• 08 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
а то, что палатку засыпало изначально, вы уже забыли? может на этот приваливший снег и дятловцы и положили фонарик
неДоПриличий• 08 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Моя знакомая - закаленная спортсменка, альпинистка, участница высотных восхождений и победитель многих соревнований погибла на Эльбрусе (который знала как свои пять пальцев) также по нелепому стечению обстоятельств (разыгравшаяся непогода, поздний выход на маршрут, травма и замерзание) https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Хитрикова,_Мария_В...
Так что ни в какую мистику с дятловцами я не верю
JuliyaLaz1990• 08 июня 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
фонарик лежал на месячном слое снега и как его вообще можно было положить на скат натянутой палатки? Как вы объясните след с каблуком? Даже следователь не признал лавину причиной гибели туристов. Наверное тоже любитель сенсаций
JuliyaLaz1990• 08 июня 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
искажение фото/намело снег/тень и т.п.
Вы одна умная, а следователь и находившиеся там тупые валенки. Они говорят что там был явный след от каблука.
Ms. Похвала• 08 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
ну и? когда из палатки выходили на ней уже был снег,положили фонарик на крышу что бы иметь ориентир,он так и остался там лежать,обдуваемый сильнвми ветрами,что вас смущает?что фонарь загорелся,тоже легко объяснимо,возможно он (как и некоторая одежда )и дал сбой,затем влага испариаль и он опять заработал,а может его вообще просто потеряли кода спешно уходили и не включали,и опять таки лежал он на снегу обдуваемый всеми ветрами
Snow Girl• 08 июня 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
И как это объясняет , что следы не замело ? Я не ехидничаю, я реально не понимаю, объясните мне ’на пальцах’, пожалуйста.
Ну не задерживается снег, сметаемый сильным ветром, на склонах.
Ms. Искренность• 08 июня 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Нет, идти босиком в такой мороз это верная гибель и они это знали, там обмороженние конечностей за пол часа и потом ты инвалид и идти вообще не можешь. Что то или кто то заставил их идти, в противном случае они бы попытались достать одежду и еду, тем более что палатка и склон были стабильны.
Такого же мнения, идти босиком 1.5 км в мороз? Страх и адреналин пройдут через 10 мин, потом кто-то должен был вернуться даже ценой собственной жизни, иначе в любом случае смерть. Значит не дали, и крались назад по одной из версий они ползком, чтобы не увидели. Следи насильственной смерти у тех, кто сопротивлялся.
ОченьПриятно-Царь• 08 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
так в этой теме никто, кроме вас и не пишет, что причина их гибели - лавина.
JuliyaLaz1990• 08 июня 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Не верю! Не делайте из умных людей с высшим образованием дураков.
Ms. Похвала• 08 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
гуманоидв подвесили,а то по вашей версии дятловцы не могли положить ,а вот убийца запросто.и палатку завалило снегом частично,именно поэтому пришлось резать ее и выходить с другой стороны,так что 20см снега это вообще плевки
Ms. Искренность• 08 июня 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Так ветки росли и ниже.