ШапкаУшанка• 07 июня 2018

Перевал Дятлова. Что же случилось на самом деле?

Что думаете по поводу этого?
Может кто-то читал интересную литературу по этому поводу?
Аноним ФЕЯ• 08 июня 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
там это в той месности в то время.
ну как это ничего, люди развлекались как могли, то крестовые походы, то инквизиция, то революция, то дуэли. Хотя впринципе то для элиты, простой люд развлекал себя работой до самого нимагу.
Да, живее как-то все было, больше общались друг с другом, а сейчас все чуть не с младенчества в телефоны втыкают - так и жизнь проходит...
Черпак_для_фантазий• 08 июня 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
так теперь в телефонах общаются)
ТелаЧьи нежноСти• 08 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Плюс я вам уже задала вопрос но вы его упорно игнорите. Есть записка в которой говорится что следователь уже 15 февраля знал о гибели туристов. Хотя на месте никаких посторонних следов не было.
По поводу записки на ресурсе тайна.ли вроде писали, что там вполне может быть не римское ІІ а IV, т.е. записка датируется не февралем, а апрелем. Сама смотрела записку действительно последняя палочка в двойке не четкая ровня как первая а изогнутая. Возможно таки писал V, но ручка отказала.
Ms. Похвала• 08 июня 2018
Ответ дляХомяк с пастой
вот читайте https://lubimeg.blogspot.com/2017/02/blog-post.htm... все по материалам уголовного дела, без фантазий
тоесть вы мне скинули ссылку которая подтверждает то что я вам пишу,что группа погибла от рокового стечения обстатесльст и неблагоприятных погодных условий?про 15 число ничего не увидела
Под пытками• 08 июня 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
И , если решили вернуться за вещами, то почему все вместе не пошли ?Три человека все равно бы не вынести с палатки все теплые вещи.зачем раздетыми прикладывать много усилий по рытью пещеры, если можно сразу взять вещи ?
был риск,что сойдет лавина,наблюдали.Ползли к палатке только трое,остальные были уже мертвые.
JuliyaLaz1990• 08 июня 2018
Ответ дляПод пытками
те,что с травмами упали с утеса в горный ручей.Когда собирали ветки для укрепления укрытия в углублении снега.
Прям все попадали. Как удобно!
Под пытками• 08 июня 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
И еще вопрос, можно ли было в том далеком 1959 году так точно определить, кто (в какой временной ) последовательности и когда именно(какого числа) умер ?
да,по останкам еды в желудках и было установлено примерное время смерти.
VIKYSIA• 08 июня 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
какие то лижы, лошажи, избушки - а как же душ? туалет? вот это вот все где, как? голову помыть?
голову.......... как они гениталии неделями не мыли бррр, а женщины в туалет куда идти в -30, а если критические дни
JuliyaLaz1990• 08 июня 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Не бурчите. Просто время другое и люди другие и развлечения тоже. И все-таки тренд сейчас на западе - больше природных материалов в домах и помещениях - к истокам возвращаются. А я рада за людей - медицина помогает дожить до старости, выживать не нужны, еды хоть завались. А то что в телефонах - так это не так страшно как быть соженным на костре или умереть от чумы.
Ms. Похвала• 08 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Что-то? Это вы путаете. В деле написано обстоятельства непреодолимой силы. Не лавина и не сход пласта.
а лавина и сход пласта это обстаятельства какой силы?))
Ms. Похвала• 08 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
У Дубининой в желудке кровь нашли. Язык ей явно вырвали. Версия грызунов не катит. В ручей бросили в надежде что в воде трупы быстрее разложатся и не останется никаких следов пыток.
в вашей же ссылке написано,что присутствия посторонних лиц на насте скрыть было не возможно и они отсутствуют,и что все погибли от природных явлений...
Ms. Похвала• 08 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Есть фото членов группы где при приближении видны силуеты посторонних людей вдалеке. Будто за ними следили.
понятия не имею о каких фото вы пишите
Ms. Похвала• 08 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
а зачем за ними следить?
JuliyaLaz1990• 08 июня 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Это нужно чтоб эксперты сказали. Но почерк уже подтвердили - следователя. И все равно я не верю в лавину. В первую очередь бросились допрашивать манси. Если бы серьёзно рассматривали лавину так бы и написали. Но написали другое. Так что категорически утверждать ничего нельзя. Ответ есть в деле - обстоятельства непреодолимой силы. Все
JuliyaLaz1990• 08 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
А что непреодолимая сила это по умолчанию лавина или как? Вы прочитали мысли следователя?
Цыбулька• 08 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
покажите это фото и фото записки следователя, нигде не могу найти
Ms. Похвала• 08 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
конечно нет,но и вы мысли не читали не читали,а сход настовой доски является обстоятельством непреодолимой силы))
КохайтесьЧорнобровi• 08 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
они в одно число погибли,с промежутком в пару часов
Я ни сколько не сомневаюсь в Вашей компетенции, просто для себя хочу понять логику людей. Я очень далека от альпинизма (и спорта вообще), поэтому, если мои вопросы наивны (читать - глупы), то прошу меня извинить. Извините, пожалуйста ! Растолкуйте мне, пожалуйста, как так точно востановили картину действий группы ?Вы считаете, что они правильно сделали, что побежали в чем были подальше от Палатки? Они рассчитывали переждать и потом вернуться, если так, то почему замерзли .если понимали,что в такую погоду им не выжить на морозе, то почему не рисковали сразу и не влезли в палатку?
JuliyaLaz1990• 08 июня 2018
Ответ дляЦыбулька
Об этом фото говорится в видео на ютубе NSK show Что же случилось с туристами на перевале Дятлова.5 самых загадочных случаев.
Смотрите с 3 минуты.
JuliyaLaz1990• 08 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
И нападение инопланетян тоже, и звуковые вибрации или что там ещё люди придумывают.
КохайтесьЧорнобровi• 08 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
первого погибшего перемещали сразу после смерти,второй просто уснул рядом с ним ,погибшие от поротягивания снегом умерли так как умерли,дятлов скорее всего просто потерял сознание перд смертью,девушка вполне соответствует замезшей,предпоследнего фото не помню,повторюсь,я в прошлом альпинист с большим стажем,и видела погибших от мороза,кислородного голодания,раздавленных лавиной,на фото которые есть в доступе,нет ничего не обычного
Можно на морозе просто уснуть и при этом сквозь сон не согнуться в позе эмбриона как-бы инстинктивно сохранять тепло. Просто у него уж больно ’расслабленная поза смерти.
JuliyaLaz1990• 08 июня 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Половина того что пишут это чистые домыслы людей. Никто ничего не восстанавливал. Все додумывают основываясь на своём опыте. В том числе и лавинную версию.
Укуси меня• 08 июня 2018
а такая версия уже звучала?http://www.awesta.sibirjak.ru/page-id-286-pg-4.htm...
ТелаЧьи нежноСти• 08 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Да, по записке это к экспертам. Я сама в лавину не верю, но вот версия Грабовского, выше тут бросали ссылку, мне кажется наиболее логичной, там как раз те самые обстоятельства непреодолимой силы: сильный ураганный ветер, подвело снаряжение - не выдержала палатка, промокли вещи, обвал вырытого в снегу убежища, где прятались после палатки, ну и мороз конечно.
JuliyaLaz1990• 08 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
В какой ссылке?
JuliyaLaz1990• 08 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
а зачем за ними следить?
Я написала будто за ними следили. Я ничего не утверждаю - по сравнению с вами.
Ms. Похвала• 08 июня 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
да правильно сделали,было темно,они не могли оценить обстановку,надо было очень срочно бежать в безопасное место,так как это запросто мог быть не небольшой сход доски а начало глобальной лавины,спасаясь от которой счет идет на минуты.но погодные условия были экстремальными,вон девушка кинула ссылку где местные которые много повидали говорили о сильнейшем ветре и морозе,если бы их снежное убежище не обрушилось то у них был не плохой шанс выжить,но ...роковое стечение обстоятельств...и тут все пишут что они супер опытные были,а по факту там даже не КМС ,при полном отсутствии опыта походов по Уральскому хребту.если честно их поход авантюризмом попахивает
JuliyaLaz1990• 08 июня 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А я не верю, что они могли так сглупить да ещё и несколько раз подряд. 9 идиотов с высшим образованием не иначе.
Материнка• 08 июня 2018
Та убили их местные и все. Там священные места, туда нельзя просто так приходить, палатки ставить. Люди там с другими устоями, восприятием добра и зла. Разгадка всегда лежит на поверхности. Но людям хочется верить в чудеса, потустороннюю силу, НЛО..
Ms. Похвала• 08 июня 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
если вы про Дятлова сейчас написали,то никакой раслабленности там нет,человек зацепился за березу,что бы или подтянутся для дальнейшего продвижения,или попытаться встать,так и умер