ШапкаУшанка• 07 июня 2018
Перевал Дятлова. Что же случилось на самом деле?
Что думаете по поводу этого?
Может кто-то читал интересную литературу по этому поводу?
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляПупс
Так они ж практически оттуда и пришли. Смысл возвращаться?
Удалено администрацией...
Ms. Искренность• 09 июня 2018
Ответ дляAcida
Почему не читаете ответы на Ваши же вопросы? Уже писала Вам лично
Ваш ответ, что ледяной глыбой привалило? Так почему тогда трое выживших пробирались к палатке из последних сил? На глыбе ледяной полежать?
Пупс• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Удалено администрацией...
Так кедр находится в 1500 м от палатки и лабаз в 1500 м от палатки. Смысл им возвращаться? Они ж вершину покорить собирались, а не бегать вверх-вниз
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляПупс
Блин, Вам еще вчера на эти вопросы отвечали, а сегодня новый виток?
Спускались они вниз и ветер им дул в спину, а подниматься нужно ВВЕРХ по склону и ветер бы дул В ЛИЦО! 1500 м, на минуточку. Или 1 километр и ещё пол километра. Вы себе представляете это расстояние вверх и со снегом в морду?
Не знаю - ну какой здравомыслящий человек не захочет вернуться даже если против ветра, особенно если зашли недалеко и понятно что угрозы лавины нет.
Пупс• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Искренность
А что им оставалось делать? Единственный, мизерный шанс на спасение уже был только там. Костер потух, укрытие обвалилось, большинство группы погибло....
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляПупс
Но устанавливать палатку в таком месте и в такую погоду - это верх тупости. А мне они кажутся довольно умными
Ms. Искренность• 09 июня 2018
Ответ дляAcida
Ну читайте же ответы, ёлки...
И что, зачем трое оставшихся в живых из последних сил пробирались назад к заваленной палатке? Ответите на этот вопрос.
Пупс• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Я Вам писала вчера, напишу и сегодня - с дивана легко рассуждать. А любой человек идущий в горы знает, что главное правило альпиниста - экономить силы.
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляПупс
Самые крепкие и хорошо одетые туристы получается погибли раньше чем Колмогорова в носках? Бред какой-то
СтелькаОТединицы• 09 июня 2018
Ответ дляПод пытками
и что вы этим хотите сказать?
телефон включался и выключался 77 раз
Ms. Искренность• 09 июня 2018
Ответ дляAcida
А к палатке ли они пробирались?
Всё, не могу больше, иду спать)
А куда? вверх против ветра, ползком, Кроме палатки там ничего не было.
Пупс• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Ну и как недалеко - 1 километр 500 метров. Как по мне, то далековато. Это с ветром в спину и вниз по склону быстро, а с ветром в морду и вверх по склону - в 5 раз (образно) дольше
Вы что никогда в метель никогда не ходили? Когда от сильного порыва ветра не можешь вдохнуть, а снег с такой силой лупит, что лицо немеет?
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляПупс
Если экономить милы - зачем взбираться на кедр да ещё и на 5 -метровую высоту. Было сказано что возле кедра была проделана титаническая работа. Или настил сделали не они или они не знают о правилах альпинистов.
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
телефон включался и выключался 77 раз
Откуда у дятловцев телефон?
Пупс• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Наша пісня гарна й нова, починаєм її знову
Пупс• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Ой, мля. Я не могут больше. Я лично Вам уже писала свой ответить на этот вопрос. Если Вы не читаете, то зачем ведёте беседу?
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляПупс
Я имею ввиду - шли они медленно. На каком-то этапе (пройдя 500 м) что никто не мог обернуться и глянуть на ситуацию с палаткой. Ведь согласно версии исследователя ссылку на которого вы дали, никто не пострадал. У них не было нужды скорее спасать раненых.
Ms. Искренность• 09 июня 2018
Ответ дляПупс
Так значит вернуться через 200-500 метров после обвала палатки смысла не было, вернуться хоть кому то за вещами, а через несколько часов ползком 1500 м был мизерный шанс? чего.
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляПупс
Ну вы же сами сказали - альпинисты экономят силы. Зачем тогда делать настил? Значит его делали не они.
СтелькаОТединицы• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Откуда у дятловцев телефон?
это мы за девочек из панамы)
Ms. Искренность• 09 июня 2018
Ответ дляПупс
Экономить силы и уходить подальше от спасения (теплых вещей и припасов), чтобы потом из последних сил ползти обратно.
Ms. Искренность• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Откуда у дятловцев телефон?
Это из другой истории.
Ms. Искренность• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Тоже самое пытаюсь донести уже две страницы.
Пупс• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Потому что это шанс спасти жизнь!!!!!
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляПупс
Потому что это шанс спасти жизнь!!!!!
Так силы же надо экономить. Зачем настил если он заберет столько сил что не останется на дальнейшее выживание? Я запуталась
Пупс• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Ну вот зайдите на форум альпинистов и спросите, там Вам все популярно объяснят.
А я уже не могу с Вами беседовать. То Вы удивляетесь, что они не вернулись 1500 м к палатке (это же легко), то удивляетесь, что они влезли на 5 м на дерево (это же безумно сложно). 1500 м и 5 м, по чувствуете разницу
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляЦыбулька
почитайте, только не просто почитайте, а подумайте
Из-за усталости ребят обеспечение костра дровами стало нерегулярным. И тут Дятлов решает - вы устали? А давайте разделимся. Так же легче будет пережить вьюгу и мороз? Так вы двое остаетесь у кедра, вы идете строить настил. Да какая усталость. Давайте - второе дыхание. Колмогорова без носков идёт со мной к палатке. Не ну а че - так быстрей будет.
Ms. Искренность• 09 июня 2018
Ответ дляПупс
Вы ответы читаете? Вернуться можно было и через 200, 300, 400 метров, даже вернуть только нескольких человек.