ШапкаУшанка• 07 июня 2018

Перевал Дятлова. Что же случилось на самом деле?

Что думаете по поводу этого?
Может кто-то читал интересную литературу по этому поводу?
Acida• 09 июня 2018
Ответ дляПод пытками
Скорее всего так.Кто видел в своей жизни хвойные,тот прекрасно помнит что нижние ярусы сухие в осноаном.А для настила нужны были пышные,обьемные.
Именно так
Банка с бутылками• 09 июня 2018
Автор, спасибо за тему.
Тронуло.Родилась возможная версия:
1.1959 год, время холодной войны между СССР и США .
2.Основной костяк группы -радиофизики!
3.Ребята шли испытывать какое то оружие,хим или в этом плане.
4. Оружие сработало, люди погибли, от воздействия эксперементируемого оружия, вещества .Позже КГБ, доизуродовало тела, чтобы возникла версия про манси, обморожение ,природные катаклизмы и т.д
5.КГБ изначально завуалировали этот эксперимент под видом, просто туристический.

Вот, вероятнее всего было так(
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляЦыбулька
а как вы объясните наличие только одного такого следа?
Может не все сфотографировал. Фоток следов мало и они некачественные.
неДоПриличий• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Потому что на этот конкретный вопрос пока ещё никто не ответил
Я вам отвечала на него дважды, вам пора спать, похоже, раз вы такая невнимательная
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляAcida
Это мог быть след, КАЖУЩИЙСЯ следом от каблука.
Да нет - так много кто говорит из поисковиков. Всем кажется?
Acida• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Я уже писала: парень в одних кальсонах, ему холодно, он прошёл практически босиком по снегу больше километра, не исключено что у него обморожены конечности. Врядли он будет задумываться какие ветки ему подходят - будет рвать то что под руку попадется. А уж сил чтобы подняться на 5 метров вверх - мне кажется это уж слишком.
Если они решили построить убежище, то надо задуматься, какие ветки добывать. От сухих, без хвои - мало толку.
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляПод пытками
Не были они в кальсонах,не утрируйте.Альпинисты ложаться спать одетые тепло,снимая только верхнюю одежду.И не в носках,а в валенках.
Их нашли в одних кальсонах - тех что под кедром были.
Пупс• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Та в каких носках и кальсонах? Тут кидали ссылку на вскрытие одного, на Д фамилия вроде, но не Дятлов. И на нем было двое штанов, сколько-то там носков шерстяных, свитер и ещекуча вещей
Acida• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Да. Кто-то подхватил, и понеслось...
неДоПриличий• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
С тех, которые были под кедром, срезали часть одежды после их смерти от обморожения, чтобы согреть оставшихся
Под пытками• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Ну,правда,зачем вам это?зачем вы придумываете кальсоны и босые ноги?вы правда пытаетесь убедить в этом других?
Ну,не ложаться спать альпинисты в мороз -30,одетые,как дома.
С замерзших,возле кедра,вещи было принято разрезать и снять для утепления других.Эти факты установлены.
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляAcida
Мне кажется в ситуации с парнем у него времени было в обрез - зачем тратить силу энергию и время на карабканье вверх по кедру?
Пупс• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Потому что после их смерти с них срезали одежду ещё живые участники экспедиции. Вы что тему по диагонали изучали?
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляAcida
Да. Кто-то подхватил, и понеслось...
И фото есть - только сами ищите. Я с телефона. Мне ссылки неудобно кидать.
Маргарита и Мастер• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Так а при чем здесь спуск? Я говорю об их здравом смысле во время установки палатки. Он ещё должен был присутствовать.
есть фото, где они палатку устанавливают- плохие погодные условия
Установили, как могли. И видно, что снег глубоко они прокопали для палатки.
Цыбулька• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
вам задача на логику, надо срезать ветку на высоте 5 метров, на какую высоту вы будете залазить?
Acida• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Вы реально пишете одно и то же, и не читаете ответы)
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляПод пытками
Так их нашли в кальсонах. При чем здесь путаю? Ознакомьтесь с материалами дела.
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляЦыбулька
А зачем лезть наверх если ветки для костра есть внизу
Пупс• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Да с них срезали одежду!!!! Остальные участники экспедиции!!!! После их смерти!!! На других была найдена срезанная одежда этих двоих!!!! На женщине и на мужчине!!!!!!!
Ну сколько можно, блин?
Цыбулька• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
1. внизу те, которые можно обломать, уже обломали, остались толстые.
2. обломают все нижние, не смогут залезть за другими.
Пупс• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Вы что прикалываетесь?
Ms. Искренность• 09 июня 2018
Ответ дляAcida
Зацепило часть, где не спали люди, а лежали вещи. Завалило вход, поэтому палатка разрезана изнутри
Ну так если это снег в несколько метров толщиной, то почему вся палатка почти на виду? Если был фонарик, что нельзя было первым выбравшимся осмотреться? Мне тоже кажется глупым не попытаться достать теплые вещи и припасы. Ну может в панике покидали место ночлега, но через метров 200-300 понятно, что лавины не слышно, тем более с подветренной стороны, что нельзя было вернуть троих за вещами. На что надеялись?
Цыбулька• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
а вы ознакомились?
Acida• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Фото смотрела - нечто непонятное. Не мог чётко сохраниться на обдуваемом ветрами склоне один след от каблука
Ms. Искренность• 09 июня 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
всеравно фигня - они там в разных частях палатки спали, но даже если и так, то побежали вниз по ходу лавины-ото приколько избежали опасности да? зачем на кедр тот лезли? почему за вещами не вернулись?
Acida• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Искренность
Вы тоже читайте, я уже писала, не хочу повторяться
Ms. Искренность• 09 июня 2018
Ответ дляAcida
1 - паника, 2 - уже писала выше, 3 - знали, что не смогут достать вещи из-под снега
Почему не могут достать вещи из под снега, ведь пещеру в снегу через несколько часов вырыли.
Банка с бутылками• 09 июня 2018
Погода не при чем.
Задание.
Эксперемент.
Acida• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Искренность
Смотря какой снег, возможно, нашли более рыхлый и податливый. Снег лавины очень твердый